BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Apakah kalian pernah ikutan MLM?

edited July 2014 in BoyzStyle
Beberapa minggu yang lalu teman saya mengajak saya kerja dengan bayaran 100 ribu perhari. Gila bukan? Karena saya seorang pelajar, maka saya tertarik dengan ajakan teman saya itu karena bukan hanya 100 rb saja, tapi bisa mencapai 20 juta perhari tergantung jaringan yang kita miliki. Akhirnya pun, di hari sabtu-kalau gak salah-saya pergi ke daerah dago, bolak-belok ke segala arah hingga nyasab lah di negri antah berantah.

Disana saya melihat banyak mobil mewah seperti mercy...,
Ketika saya masuk ke perumahan yang dari kejauhan terdengar musik yang menghentak, saya pun ragu. Takut jadi diculik jadi gigolo #plak. walaupun hal itu sangatlah tidak mungkin. Ketika saya masuk dan dijelaskan... oh ternyata ini bisnis MSS. (Melia Sehat Sejahtera.)

Silahkan penjelasannya klik link ini : http://propolisjos.blogspot.com/2012/09/perbedaan-melia-sehat-sejahtera-dengan.html?m=1

Karena saya tergiur akan penjelasannya, saya berniat untuk mengikuti bisnis itu. Tapi masih ragu juga karena pendaftaran jadi member(beli produk) bagi saya cukup mahan. Mulai dari 635 rb sampai 7 jt ke atas.

Bagi teman-teman yang pernah ikutin bisnis ini share ya. Saya hanya ingin tau kebenarannya :p

oha iya, bagi jaringannya sudah banyak, mereka menyebut diri mereka sebagai Leader. Leader cowoknya ganteng-ganteng loh :)
«1

Comments

• pernah diajak temen. tapi belom berani, soalnya dia ngajaknya pas detik-detik mau UN. daftar jadi anggotanya cuma 80ribu kalo di tempat temen gue ini (belom termasuk beli produk)
    temen gue ini di HDI (High Desert Indonesia/Harmoni Dinamik Indonesia)
  • by the way, thread begini udah ada deh beberapa
  • @kelabhujan oh udah ada ya? kalau udah ada hapus aja deh :p :))
  • pernah juga di ajak kerja seperti ini
    malah lihat seminar nya
    tapi sepertinya banyak yg kecewa dengan bonus yg di tawarkan
    seperti trying to hard
    haduh, drpd semua impossible mending mundur aja deh
  • Ga prnah dan ga tertarik juga
  • Teman gw suruh gw ajak joint kyk produk herbal, kecantikan, dll sistemx kyk MLM.
    Aduh mana mahal bgt produk, produk bt muka aja 370'an -,- ..
    Doski byr 2 jt cash ikut gitu'an tp gak tipu'an malah untung doski
    kantorx d s*y drh gubeng ...
    O yak ini yg bkn kyk 'door to door' yak .. Wakaka

Tapi yg jelas sistem yg kyk gini hrs pintar ngomong & tentux bnyk jaringan/link ..
    Ini cocok yg tebal muka sama jago ngomong .. Wakaka
  • @JonatJco kalau disini namanya prospek, kak. hmm... sebenernya saya tertarik hanya di awal aja. gak tau kenapa, meskipun benar saya enggan untuk mengikuti. Mungkin karena harus beli produk yang mahal.
  • @G700 haha... kok gitu? :p
  • @G700 haha... kok gitu? :p
  • @xua kalau MSS beda banget sistimnya kak. bingung ngejelasinnya juga. tapi yang jelas emang bener kata kk. Harus pinteng ngomong. wkwkwk :D
  • Gue ikut oriflame dan bonus bulanan lbh dr cukup untuk tupo dan lain2.

pernah jd ikut k link dan dbs tp gak jalan, berat di penjualan dan money game.

kalau mau ikut cb cek dl apakah kamu sanggup ngejual produknya, apakah produknya umum dan bs djual gak? Kadang harganya fantastis dah. Kalau masalah prospek kedepan pasti muluk2lah ngomongnya.

intinya apakah kalau kamu gak mau atau males rekrut, bs kah kita dapat uang dr menjual produk?

lalu sistemnya, pilih yg murni ya mendapat penghasilan dr penjualan grup. Kalau mdpt uang dr kt mendaftarkan member ya hindari aj itu money game.

mlm pasti ad tupo, jk enggak waspadai itu money game. Cr yg tuponya gak mencekik leher. Blm apa2 udah keluar uang bnyk.

jd bijaklah memilih,semua berpeluang kok, tp bs dijalani gak. Kita sendiri yg bs menjawah. Jgn sampai gagal dan ujung2nya ngerasa ditipu
  • iya tuh om poke ampe niat bikin website khusus , tapi kurang promo di twitter

atau aq yg ga tau twitter nya

hihihi
  • Gak aktf jo di twit aku
  • Cm sekali seumur hidup. Amway. Gak ngerti bisnis gituan. Salut buat y sukses dari bisnis spt tu
  • Memang kok, MSS beda dari MLM kebanyakan, gw salah satu membernya, dan ya di bilang untung ya untung. Cuma lagi break aja, fokus kuliah

Sign In or Register to comment.