BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

PENGALAMAN KECELAKAAN LALU LINTAS

Mau berbagi pengalaman kecelakaan lalu lintas. Semoga ada hikmah yang bisa kita serap.

pernah mendapat kecelakaan ketika bersepeda motor. Jadi ketika mau belok kanan, Udah ke tengah dan nyalain sein. Udah liat ke belakang juga kalau jalan sepi, ada motor satu jauh. Ya Udah sekali liat lewat spion itu langsung belok kanan. Ke tabrak dari belakang, terseret beberapa meter. Untungnya cuma lecet lecet di kaki, ke rumah sakit dan cuma di perban tanpa ada jahitan. Jadi yang aku sesali kenapa cuma nengok sekali, walaupun posisi Udah ke tengah dan nyalain sein. Yang belakang alasan nya Udah cepat dan mau nyalip dari kanan jadi gak memungkinkan banting setir. Jadi ya Udah kejadian.

Untungnya mau tanggung jawab, ke rs dan kerusakan motor dia yang nanggung.

Nah ini cerita lain ya? Aku cerita nya bosen nunggu di rssa, nunggu bibi aku yang baru kecelakaan. Jadi buat trit. :D

Bibi aku kecelakaan karena nyebrang. Jadi tuh bibi aku kecelakaan ketika magrib mau nyebrang jalan di depan rumah. (jalan malang blitar). Di tabrak pengendara sepeda motor. Ya mungkin posisi salah tapi emang pejalan kaki pihak yang paling di lindungi jika di jalan. Ketika kejadian juga tidak ada saksi mata. Lumayan parah sih, kaki gak bisa di gerakkan. Rencana mau operasi karena tulang pinggul nya bergeser. Doakan y guys! Semoga berhasil!

ini kata suaminya sepupu aku (mantu nya bibi aku) ada makhluk halus yang emang ngehalangi pandangan bibi aku. Di depan rumah bibi aku ini ada pohon nangka yang katanya ada penunggu yang suka ganggu. Soalnya emang Udah lumayan sering terjadi kecelakaan di depan rumah bibi ku ini, yang terakhir parah sampai meninggal.

Gitu aja cerita ku. Yang punya pengalaman serupa juga boleh ikut nulis.
«13

Comments

• Ga pnya si,jgn sampai deh.paling pernah ketilang ga bawa SIM :D/..bukan kecelakaan
  • Kejadian ini bukan dialami saya, tapi mama saya.. Kejadiannya pas saya kelas 4sd.

Mama dulu seorang guru smp di Pontianak, suatu ketika, kelas yang dibimbing sama mama (mama saya wali kelas mereka) rencanain jalan2 ke malaysia dan mama saya jadi bendaharanya. Ketika semua uang udah terkumpul, mama saya mau narik uang tersebut dari bank untuk biaya transportasi, mama saya pergi sendiri ke bank.

Ga disangka, ada yang ngikutin mama saya dari bank, jambret.

Di tengah jalan, mama yang naik motor sendiri dipepet mereka dan dijambret, mama terpelanting dari motor. Untungnya kejadiannya deket dengan rumah sakit, jadi mama bisa segera dirawat disana.

Saya yang ada dirumah, nggak tau apa2, namun sekitar sejam sebelum kejadian itu, ada 2 orang bapak2 yang ga saya kenal yang mau beli cd set dirumah, tetangga saya bilang 'eh, mamamu kecelakaan', saya nggak percaya, namun saya deg2an, perasaan nggak enak, dan bapak2 itu nganter saya dan kakak saya ke rumah sakit.

Sesampainya di rumah sakit, saya jejeritan ngeliat mama yang koma.. Koma mama berlangsung selama 15 hari lebih..

Alhamdulillah, nyawa mama masih terselamatkan, namun sekarang bisa dibilang mama agak.. Cacat..
    Sampe detik ini, mama ga bisa lari, udah bisa jalan jauh, tapi jalannya agak nggak stabil

namun tetap, saya mencintai mama saya lebih dari apapun juga..

I cant help to hold my tears while typing this..

well, berhati2lah dalam berkendara, waspada dengan sekeliling karena sekalipun kita berhati2, orang disekitar kita yang nggak berhati2 juga bisa mencelakakan kita
  • gws buat bibiknya mas @sinjai

saya juga pernah ditabrak pas smp, tulang kaki kiri saya retak ndak bisa sekolah deh selama 2 bulan.
  • pepper wrote: »
    Kejadian ini bukan dialami saya, tapi mama saya.. Kejadiannya pas saya kelas 4sd.

Mama dulu seorang guru smp di Pontianak, suatu ketika, kelas yang dibimbing sama mama (mama saya wali kelas mereka) rencanain jalan2 ke malaysia dan mama saya jadi bendaharanya. Ketika semua uang udah terkumpul, mama saya mau narik uang tersebut dari bank untuk biaya transportasi, mama saya pergi sendiri ke bank.

Ga disangka, ada yang ngikutin mama saya dari bank, jambret.

Di tengah jalan, mama yang naik motor sendiri dipepet mereka dan dijambret, mama terpelanting dari motor. Untungnya kejadiannya deket dengan rumah sakit, jadi mama bisa segera dirawat disana.

Saya yang ada dirumah, nggak tau apa2, namun sekitar sejam sebelum kejadian itu, ada 2 orang bapak2 yang ga saya kenal yang mau beli cd set dirumah, tetangga saya bilang 'eh, mamamu kecelakaan', saya nggak percaya, namun saya deg2an, perasaan nggak enak, dan bapak2 itu nganter saya dan kakak saya ke rumah sakit.

Sesampainya di rumah sakit, saya jejeritan ngeliat mama yang koma.. Koma mama berlangsung selama 15 hari lebih..

Alhamdulillah, nyawa mama masih terselamatkan, namun sekarang bisa dibilang mama agak.. Cacat..
    Sampe detik ini, mama ga bisa lari, udah bisa jalan jauh, tapi jalannya agak nggak stabil

namun tetap, saya mencintai mama saya lebih dari apapun juga..

I cant help to hold my tears while typing this..

well, berhati2lah dalam berkendara, waspada dengan sekeliling karena sekalipun kita berhati2, orang disekitar kita yang nggak berhati2 juga bisa mencelakakan kita

Air mata ku hampir jatuh mendengar cerita mu really!

@pepper thanks
    #hug
  • @whysoasian thanks, it's smile reminder!
    @brianbear_89 hope you not experience the same!

@nutrijell kronologi nya gimana dewa?
  • Oh iya, lupa.. Gws untuk bibinya om sinjai ya :)
  • Belum pernah ngalamin sih, tapi dulu pas SMA sering banget hampir ketabrak motor pas nyebrang jalan :(
  • Aq pernah. Taun lalu. Bedarah2 gitu. Motorku stanknya rusak.

Gws bibi nya masjei.
  • edited June 2014
    dobel
  • Cepet sembuh buat bibinya ya om

*ketinggalan
  • Uh aku pernah, kejadian malem jam 9 lewat pas didepan samsat jakbar. Jalanan didepan samsat emang jelek dan banyak krikil karna aku tau disitu jelek otomatis aku jalan pelan dan udah paling pinggir kiri. Tiba" dari belakang kanan ku ada motor gede ngebut mau belok ke kiri dan posisinya motong jalanku yg lurus, karna aku kaget jadi rem kanan yg otomatis aku jatoh dan ngesot di aspal yg berkerikil kurang lebih hampir 5meteran, alhasil lampu depan ancur dan spion kanan ku patah karna benturan sama kaki ku (aku masih ga ngerti spion keras bgt bisa patah sama kaki), dengkul kiri sobek kecil tapi dalem lukanya dan badan bagian kiriku ga bisa digerakin selama seminggu -_- ... Dan kisaran 5menit sebelum aku jatuh, aku udah disuguhin org kecelakaan karna kena lubang jalanan ckck
  • Tadi pagi temen cerita katanya hari jumat ayahnya kecelakaan pas pulang kerja. Dia nabrak satu mobil tapi yang kena dua soalnya yang ditabrak nabrak depannya lagi. Bayarin tiga mobil deh sama punya sendiri. Tapi untungnya orangnya gpp. Lol
  • TheCure wrote: »
    Tadi pagi temen cerita katanya hari jumat ayahnya kecelakaan pas pulang kerja. Dia nabrak satu mobil tapi yang kena dua soalnya yang ditabrak nabrak depannya lagi. Bayarin tiga mobil deh sama punya sendiri. Tapi untungnya orangnya gpp. Lol

hmmhmm
Sign In or Register to comment.