BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

2»

Comments

• open ato closet sama aja, yg penting tangguh n tegar. Jgn menyek kayak abis diperkosa orang se rt.

idem sama si om

????

tegar itu harus, "jangan menye kayak habis diperkosa orang se rt" maksidnya apa??

kayaknya bhasanya terlalu keras itu
  • situ guru kan?
    mosok maksud dari kalimat sederhana gitu aja ga ngerti???
  • gak ngerti, tapi klo seandainya maksud situ menyinggung perasaan orang ya tidak usah diteruskan saja
  • Kl aku mah blm berani terbuka ke lingkungan, walaupun dah CO ke ortu & 2 kakak. Pasti keluargaku kecewa n sedih bgt kl aku sampe punya bf.

Aku blm bs seperti om @LittlePigeon yg tegar n tangguh. Dr pd aku super galau n mewek mulu krn reaksi org sekitar, lbh baik aku jaga diri. *apasih
  • Thanks for this article. Lumayan encouraging :)
  • Gw openly juga masih hidup...

Mak gw gak pernah nyuruh kawin...

Kakak cewek gw bisa diajak ngeceng...

Adik cowok gw cuman bilang.... "Ooo trus?"

Kekeluarga inti dulu aja lah....

Ada negative impact gak? Awal2 sih pastinyaaaaaa.....

Tapi ya kalo ngehadepin itu aja pada jiper dijamin hidup bakal nelangsa sampe akhir hayat....

Merit dipaksa...

Takut ketauan bini...

Adaaaaa aja tekanan batinnya...

Your life your choice....
  • gw pernah liat pengakuan seorang ibu yang anaknya gay atau pengakuan seorang anak yg gay, gw lupa, intinya pas ngaku, ya si ibu nya jg sbnrnya udah tau kl ada sesuatu yg 'lain' dr anaknya, dia ibu yg melahirkan kita, ibu yg membesarkan kita, hanya saja si ibu cuma memendam perasaan curiga itu, jadi cepat atau lambat, secara sengaja atau tidak, semua ada waktunya
  • lingkungan setiap orang berbeda, tp sampe saat ini aku belum niat untuk coming out k keluarga, tp aku yakin mereka sudah tau, mungkin mereka menunggu aku bicara langsung
  • klo aku sih nunjukinnya dr sisi prestasi dlu..prestasi ini bs apa aja..u baik, u ramah, itu jg prestasi. baru stlah itu pelan2 aku openly.
    biar mereka tau, ini lho aku.. aku gay, tp ga masalah kan? ga ganggu kan? msih ttap brprestasi kan? dll
  • mnurut gw bukan soal openly gay nya, tapi soal seberapa kita menerima kekurangan diri, seberapa kita menerima kenyataan bahwa kita ini gay (memiliki ketertarikan sesama jenis)

jdan memang, benar, tiap lingkungan beda2, gk mungkin kita terang2an ngaku gay di kantor, so harus liat sikon juga

#di sisi lain, bukan soal CO doang, ada perasaan orang lain yg harus kita jaga, kadang gk perlu juga kita ngumbar bahwa kita ini homo, sebagian orang akan kecewa.

baiknya sih kitanya yg nyesuain diri dg lingkungan, apakah memungkinkan untuk bersikap "open" atau tidak
  • JonatJco wrote: »
    mungkin km baru kena dampak positif nya

bagaimana sm yg kena dampak negatif nya?
    km fikirin jg?

pokoknya membuka jati diri kudu siap persiapan baik dan buruknya bagi masa depanmu

terkadang tuhan memberi bunga tanpa kau tahu bahwa ternyata ada duri di tangkai nya

makin ngefans sama mas donat ;;)
  • walaupun udah terbuka bukan berarti lu boleh terbuka sama semua orang, lebih baik tau sama tau tanpa memberi tau. Gak semua orang bisa nerima dengan tangan terbuka. :)
  • kalo gw prnh smpe di skiater ampe tmen gw sekantor jg kga ad yg nebak. cma klo ad yg ska maen sma gay gw psti ktahuan haha
Sign In or Register to comment.