BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Masalah Plagiat Lagu.

edited April 2014 in BoyzStyle
Apa hanya aku yang muak dengan Indonesia yang lebay amat pengen "somasi" Katty Parry karena dianggap Jiplak lagu NA.
Hemm.. Perasaan Buanyakkk amat ya musisi indonesia yang plagiat tp ga' ada tuh mereka disomasi sama musisi aslinya.
Eittss apa hanya aku juga yang bilang kalau BAND NOAH itu plagiat.
Dengerin aja Lagu terbaru mereka (Sialnya aku ga' tau judulnya), Pokonya musiknya mirip amat sama Lagunya "Keane" - Everybody's changing.
Mungkin kalian ada yang tahu judunya..??
Kalian boleh menambahkan misisi indonesia yang kalian anggap jiplak lagu orang alias Plagiat..!!
«1

Comments

• Denger2, lagu bubuy bulan itu 'mirip' lagu rusia?...
  • yg ak baca seh penulis lagu nike ardila ga sampe mau kirim somasi ataupun menuduh katy perry ngejiplak lagu nike
    dia cuman mau konfirmasi aja ke label katy di indo krn kebetulan lagu nike itu mau di recycle ma band pendatang baru dalam waktu dekat ini
    jadi dia ga mau nantinya dia yg dibilang njiplak lagu katy
  • kasihan mb keket tdk tw apa2 :(
  • paling sebel sama ceribel yang selalu plagiat lagu orang .
    1. best friend forefer ceribel mirip sama lagu SNSD kissing you,
    2. dilema ceribel mirip sama lagu ken hirai kimi no suki na toko ,
    3. brand new day ceribel old version mirip lagu ken hirai pop star.
    masih banyak lagi yang dia plagiatin . heran sama tuh artis . kok suka banget plagiat yah ..
  • wah kena masalah lg jeung keti

kemaren yg roar mirip lagunya jeung sara

sekarang mirip jeung nike ;))
  • keti peri itu sapa sih? apanya si @perih ? :|
  • Sepengetahuan sy yg namanya plagiat lagu itu jika min 7 bar nada yg sama persis (CMIIW). Jd klu cm mirip2 yah bs aja itu terjadi krn tangga nada kan cm ada 7.

Plagiat itu bs dipidanakan krn melanggar UU Hak Cipta. Jd klu ada yg nuntut wajar2 aja krn kan itu sama aja dgn mencuri.
  • Bonanza wrote: »
    Sepengetahuan sy yg namanya plagiat lagu itu jika min 7 bar nada yg sama persis (CMIIW). Jd klu cm mirip2 yah bs aja itu terjadi krn tangga nada kan cm ada 7.

Plagiat itu bs dipidanakan krn melanggar UU Hak Cipta. Jd klu ada yg nuntut wajar2 aja krn kan itu sama aja dgn mencuri.

Kira2 penyanyi Indonesia yang punya lagu mirip punya ijin ga' ya, kan ga' pernah tuh disomasi sama empunya lagu....

Lihat aja kasus peterpan dulu yang lagunya dijiplak bollywood duuhh.. hebohnya minta ampun.

Kan buanyak amat yah lagu india yang dijiplak penyanyi indonesia.
  • kalo peterpan itu bukan dijiplak kayaknya..emang musiknya dibeli.. (CMIIW)
  • kalo misal (kayaknye nggak deh, gak penting bgt) katy pellih liat ini kasus palingan cuman ketawah-ketiwih aje.. Nike? siapa? sepatu?
  • Apa hanya aku yang muak dengan Indonesia yang lebay amat pengen "somasi" Katty Parry karena dianggap Jiplak lagu NA.
    Hemm.. Perasaan Buanyakkk amat ya musisi indonesia yang plagiat tp ga' ada tuh mereka disomasi sama musisi aslinya.
    Eittss apa hanya aku juga yang bilang kalau BAND NOAH itu plagiat.
    Dengerin aja Lagu terbaru mereka (Sialnya aku ga' tau judulnya), Pokonya musiknya mirip amat sama Lagunya "Keane" - Everybody's changing.
    Mungkin kalian ada yang tahu judunya..??
    Kalian boleh menambahkan misisi indonesia yang kalian anggap jiplak lagu orang alias Plagiat..!!

rata2 band2 indo yg mulai pake aliran British pasti mirip2 coldplay sama keane karena emg mreka british si... nidji juga awalnya kan gtu.. apalagi waktu mreka blg musik mereka fresh dan unik. unik nyonteknya?? dr gaya,kostum,sama music looks like keane wannabe. (:|
  • @Nirk_Levia Yah kalau ketauan penciptanya bs aja penyanyi Indo yg plagiat dituntut. Tp beberapa penyanyi kt yg sering parodiin lagu2 barat biasanya udah minta izin dl ke penciptanya. Tp sekali lg kalau cm mirip di bbrp nada sih biasanya diabaikan asal tidak sama persis sampai 7 bar
  • edited April 2014
    Bukan cuma lagu, tapi juga musik iklan banyak yang niru sekarang. Contohnya musik iklan sebuah merek kopi lokal yang jelas-jelas niru aransemen Paradise dari Piano Guys

Kalau denger sampai habis pasti tahu kopi apa. Gw lupa sisanya, yang jelas banyak iklan yang udah konsepnya niru, musiknya niru juga. Malu-maluin negara sendiri.
  • emang lagu Katy Perry yg mana yang diduga niru lagu teh Nike?
  • Kata jeung momon aka agnesmo didunia ini g ada yg namanya plagit.. Soal kemiripan itu uda biasa dlm dunia hiburan........
Sign In or Register to comment.