BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[Download] Film Bertema Gay [Update]

1363738394042»

Comments

• Di download pake uc browser bisa gak ya
  • Kalau subtitle indonesia ada gk?
  • untuk TS @ashahishi dan yg udh bantu, makasih bgt ya udh share film ini. aaah akhirnya nemu pelm yang buat kita ngerti "cinta" di dunia kita..
    makasih ya, hehe

oiya TS, saran gua sih.
    Post pertama di page pertama update aj. jdi gini, setiap index film sekalian dikasih link page gitu..
    misal 96. (Judul Film) - ( kasih link page keberapa di thread ini)
    jdi penikmat disini nyarnya gampang, dn sisanya tinggal komen dan ngasih review deh. hehe..
    moga berkenan ya..

gua bru nnton G.B.F., Geography Club, Eastern Boy, Floating Skycraper dan terakhir Free Fall (Freier Fall)

Review gua untuk G.B.F. sih bagus bgt, di film ini ngegambarin gimana kehidupan gay di SMA di Amrik sono, gimana ngebully dsb lah secara gambaran umum dijelasin. tpi menuju klimaks dan endingnya, bikin boring..
    entah kenapa Klimaksnya tuh gk "gigit", pun dengan endingnya yang terkesan biasa.
    Yang gua demen tuh Main Cast-nya, uugh ganteng bangettzz..
    akting jdi gaynya juga dapet, 'Topher yg gua idolain disitu. he's so fucking hooot!...

utk Geography Club bagus juga, hampir samalah dengan GBF. tpi disini ngasih gambaran jelas gimana rasanya dibully krn kita gay di SMA Amrik sono.
    menurut gua klimaks dan endingnya gk jelas, gua gk dpet maksud dri pelm ini tuh apaaa gitu.Kevin sama Main Cast-nya (lupa namanya), jadian kagak. disebut happy ending juga keknya "ngeganjel".
    Mungkin kalo maksudnya mau nyampein bahwa, jdi gay jangan takut, jangan takut dibully, beranilah menghadapi dunia. heey, di GBF udh ada tuh, bahkan di GBF ngadepin dunia krn kita gay lebih seru dibanding Geography Club ini.
    Gaje menurut gua pelm ini, untung Main cast sma Kevinnya ganteng unyu, tahan gua nntonnya :D

Eastern Boy, eerr ceritanya pasaran. tpi si pembuatnya kok buat pelmnya datar bgt, flat. wl ceritanya pasaran cobaa gitu kan, dibuat dn dikemasnya menarik dan buat org betah nnton. castingnya juga gk nggugah selera :v

Floating Skycraper,
    nah ini mayan mantep nih. Sinopsisnya sih, seorang str8 atlet renang (entah str8 beneran trus jdi Bi, apa emang dia gay terpendam gua gk tau) yang pacaran sma cewek, lalu ketemu cowok ganteng unyu. ya awal ngbrol biasa, tukeran rokok.
    terus entah kenapa saling tergoda..
    Masa2 mereka berdua "bahagia" lumayan bikin iri, wkwkwk..
    smpe dimana ada kecelakaan dan buat semuanya makin runyam, dan di akhir pelm bikin nyesek. kasian sama cowok ganteng unyunya :'(

Nah, ini dia nih kebanggan gua dri ke empat pelm diatas yg gua review..
    --- Free Fall (Freier Fall) ---
    Ini film keren banget, apik! 10/10 deh kalo diskalain ratingnya..
    oke, sinopsisnya dlu ya. wkwkwkw
    Tersebutlah ada pria yg bernama Mark, dia daftar polisi, bareng sama anggota laen yg baru. Rupanya ada anggota yg larinya cepet, dialah si Kay.
    terus jogging breng deh, dri situlaah. aaaaw :v

yang goblok tuh si Mark!
    Sumpah, untung pemeran pemeran Utamanya bukan sii Kay dn gk ngambil sudut pandang si Kay, nambah nyesek kali liat si Kay kalo dia jdi Main Cast :'( :(. Gua bencinya gini nih, knp sih drama romantis yang ratingnya gede pasti endingnya bikin nyesek. aaaargh!..
    rasanya pengen ngancem sutradranya supaya buat sekuel yang happy ending Aaargh, 20 menitan (kalo gk salah) terakhir dimana Kay "menghilang". sumpah disitu kangen bgt gua sama si Kay :')
    gua suka bagian di rumah sakit dimana idung Mark berdarah, mereka ciuman.

Oiya, gua suka bgt wktu si Mark dn Kay brntem gegara "Gay Bar" itu, semua dri diorang terjelaskan disana, kemistri dll. gua senengnya pas bagian brntem diorang tau diorang sama2 cinta. ah so sweet

Gua paling suka bagian dimana Kay diinteogasi emak bapaknya Mark "Kamu harus menjauhi Putraku" kata emaknya

dan bagian ini yg gua suka! Secara jantan, lancar dan mantap dia bilang "Tapi aku mencintai putramu". Aaakh, nangis, terharu, dan rasanya banggaaa bgt kalo smpe punya bf gni

Btw, mereka bukan aktor homo betulan kan ya? cuman akting doang, aktingnya keren bgt. ini pelm LGBT yang pemaennya bener2 bagus aktingnya (krn bru nnton dikit makanya bilang ini paling bagus ) gua juga suka wktu dia dicium dadakkan pas awal2 yang ngerokok itu, akting kagetnya dpet..
    oiya, gua suka ekspresi si Kay wktu di tusbol sama si Mark ujan2an di samping mobil. ekspresinya hot bgt, apalg matanya :v :g

maaf ya TS komennya banyak, gemes bgt sih sama pelm ini :3
    Mohon maaf juga jika kelepesan nge-spoiler. pokoknya kalo blm nnton dan penasaran, nnton deh. bgus bgt (promote Free Fall :v). oiya, katanya Free Fall ini "Brokeback Mountain"-nya dari Jerman loooh

----
    Oiya, ada pelm Thailand bagus loh. nyesek bener endingnya, pesan gua dri pelm Thailand ini.. jgn terlalu berharap.. ujung2nya kita pasti balik ke keluarga, krn keluargalah yang nerima kita apa adanya wlw apapun kondisi kita, pacar? hmmm, I doubt it :v
    judulnya sih, Club Frieday Series 5. itu yg gua tau, soalnya ada aksara Thailand yg gk gua tau :v
    cri aja di Youtube, ada kok. itu pelm dibagi 4 bagian. tenang, wlw B. thailand tpi ada sub. englishnya kok. wkwkwkw

Oiya, di Youtube ada short film juga yang gay themed dri Cina. judulnya Groomsman..
    bagus bgt, endingnya bikin keknya "aaaah", gk nyangka, "yaampun gini amat ya". gitu. wkwkwk

--
    Oiya, udh ada yg nnton A Frozen Flower? bagus juga loh tuh pelm, dri Cina.
    cri aja di IMDb, mantep pelmnya!
    sinopsisnya googling aja yah, capek ngetiknya :p

Eh TS, criin pelmnya Squared dong :p
    cri sana-sini gk ketemu, kalo bisa cri sub-nya juga ya, english juga gk pp.
    makasih ya..
    trailernya cri aja di Youtube :v :p
    suka sama asian aktornya sih, pelmnya juga bagus.
    dri sinopsisnya sih, disitu rebutan siaa yg jdi Top-nya. wkwkw

makasih TS, criin ya..
    hehehehe

- Salam! penggemar Pelm (termasuk gay themed) -
  • edited June 2015
    Oke, malem ini gua udh nnton 2 pelm dengan Gay Themed.

Pertama Brokeback Mountain dan Latter Day

Utk Brokeback Mountain, ini pelm bagus bgt sumpah.
    Tapi dengan durasi hampir 2 stgh jam, ngebuat pelm ini berasa lambat, ngebosenin.
    kalo maksud pembuatnya pengen ngebuat ceritanya kompleks dan ngejelasin semua konflik, tpi kok setiap menit berlalu berasa "gitu2 aja jalannya", makanya terkesan lambat.
    Utk pelm dgn durasi selama itupun, adegan romantisnya dikit.
    ya itulah pokoknya reviewnya. 2 orang pria menikah yg punya anak, menjalin hubungan terlarang. Dan gua ngeliat jalannya pelm ini, ngerasa "Ya ampun gini amat sih keidupan diorang". Entah penuh kemunafikan, entah penuh cobaan. Yg pada ujungnya pun, kisah cinta mereka harus berakhir, dipisahkan kematian. Kasian Ennis di akhir² pelm, kek keilangan "niat" dia buat idup :'(

ceritanya ngebosenin krn jalannya lambat, tpi emang plot ceritanya bagus bgt.
    Bagian paling bagus menuju endingnya, hampir 2 jam lu dibuat bosen sama nih pilm. di sisa waktu perasaan lu bakal dibuat campur aduk deh, dan gk bakal menjiwai kalo lu nntonnya skip forward :v
    endingnya mantep!

karena nih pelm dbandingin sama Free Fall, klo perbandingan gua sih masih bagusan Free Fall "ngebawa ceritanya". Ending keduanya sama2 mantep..
    Tpi menurut gua, lebih nyaýat endingnya Brokeback Mount. Kalo endingnya Free Fall sih jengkel sedih gituu..
    di Wikipedia juga ni pelm disamain sma cerita Romeo+Juliat, dan Titanic. Yaaa utk feel dri 2 cerita tsb dpet sih feel kesamaannya..
    Aaakh, berkesan deeh

Utk Latter Day, ni cerita sebenernya udh pasaran juga.
    ceritanya lumayan ngemasnya, tpi menurut gua gk berkesan gitu.
    Kalo bukan krn si Aaron yang unyu ntuh, gk deh gua nntonnya. Mana si Cristiannya (partnernya Aaron) gondrong pula. FYI, gua gk suka laki gondrong :v
    balik ke cerita, selama nnton pelm ini kita lagi2 dibuat sadar betapa susahnya jdi Gay di kalangan masyarakat awam yang berpikiran sempit, sama kek Geography Club dan GBF mungkin.
    Tapi di pelm ini, kita disuguhin gimana si Aaron ngadepin "depresinya", sampe tega dia nyayat tangannya..

Endingnya mengharukan, aaakh coba dibuat lebih apik ya endingnya :D

btw, si Aaron cuman unyu ganteng di pelm ini doang gua liatnya. gua Googling gambarnya, jelek. :v

Maaf jikalau ada spoiler ya, hahahaha
  • Lapak yg bgus menurut sy,, kalo boleh req film gay dr india dong TS @ashahishi
  • TS request film Hidden Away (spanyol) dong sama my hero (thailand), kalo boleh.. :wink:
  • ada yang punya film
    thailand
    Blue Hour/Onthakan (2015)
    dan
    Love Love You (2015)
    kalo ada bagi dong :-)
  • ada yang punya film
    thailand
    Blue Hour/Onthakan (2015)
    dan
    Love Love You (2015)
    kalo ada bagi dong :-)
  • Ini GTM kenapa mati suri ya?
  • Udah banyak link bertebaran di Internet...

Btw ini trit zombie
Sign In or Register to comment.