BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MENTAL AGE (kuis)

17891012

Comments

• bi_ngung wrote: »
    GULALI wrote: »
    ckckck

@gulali selamat, anda layak dapat permen loly @rubysuryo

@lolik
  • eh mas sinjai tho te es nya,gak jadi dee,takut di gebuk lipik mas
  • eh buset, tua amat saya... X_X
  • sesuai kali mas ama umurnya :))

@valium
  • edited February 2014
    Intinya mental age ini dijabarkan sebagai tingkat intelektualitas seseorang. Tapi ndak menutup kemungkinan kalau suatu saat berubah untuk suatu waktu. Disini digambarkan ada saatnya anak jenius usia 6 tahun juga bertingkah seperti anak usia 3 tahun

Dalam keilmuan, penerapannya dipakai dalam perhitungan IQ

(Mental age ÷ usia saat ini) × 100

Misalnya aku

(Mental age÷usia) × 100
    = 45÷20 ×100
    = 225

Tapi dulu sewaktu tes IQ SMA, IQ aku 120 padahal.. ga tau.. ndak belajar psikologi.. mungkin ada faktor2 lainnya. Soalnya klo logikanya rumus, saat usia kita nambah, berarti IQ kita turun tiap tahun dong. Di ilmu kedokteran, penurunan fungsional tubuh itu masih sekitar 40an. Berarti kan harusnya ikut berkembang atau paling nggak netap sampai usia 40an. Lha ini kok klo ngikutin rumusnya tiap taun akan ngurang terus ga pandang bulu..

Kurang tau mas ini dasarnya gimana.. Aku kok ndak bisa nangkep logikanya dimana..
    Dan maaf mas @sinjai , aku baru liet. Ndak ada di notif mentionannya mas. Ini tadi iseng buka n ngeliat aku dimention. Maaf banget ya mas...

Cc: mas @iuss . Intinya gini mas maksudnya..
  • 38 ÷ 30 x 100 = 126,67
  • @rifqiadinagoro heuheu, take it easy, just for fun.
    Penasaran banget dengan @rifqiardiansyah satu nya juga. Emang kalian gak penasaran kok bisa mirip sih nama nya.
  • sinjai wrote: »
    @rifqiadinagoro heuheu, take it easy, just for fun.
    Penasaran banget dengan @rifqiardiansyah satu nya juga. Emang kalian gak penasaran kok bisa mirip sih nama nya.

Klo aku ndak begitu. Nama Rifqi pasaran soalnya mas. Hehehe
    Artinya penolong yang baik hati kata Bundaku :)
    *colek mas @rifqiardiansyah‌ :)
  • Heuheu, oh gitu @rifqiadinagoro , kamu kenal rifqi satu nya juga?
    Kayaknya
    Mas @arif_jogja kenal kedua rifqi kan ya?
  • Aku nggal kenal mas rifqi yg satunya dan bukan kloningan idku jg mas. Semua yg terjadi pada forum ini hanyalah kebetulan semata :)
  • Special thanks to @giovan
    It's better to provide screenshot.
  • Special thanks to @giovan
    It's better to provide screenshot.
  • yuzz wrote: »
    sesuai kali mas ama umurnya :))

@valium

Iissshh @yuzz sembarangan... Akuh masih 21 kakaaaakk...
  • oh meen usia mental gw lebih tua 20 taun d banding usia asli gw -,-
Sign In or Register to comment.