BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

sbmptn 2014

edited December 2013 in BoyzRoom
halo kawan boyzforum ... ada yang berencana ikutan sbmptn 2014 ga ? ah aku punya kesempatan terakhir ini nh (lulusan 2012 soalnya) yang udah pernah ngikutin sbmptn bagi tips nya dong ... soalnya baru pertama juga nh ngikutin sbmptn kemaren ga nhikutan soalnya nginget biaya kuliah di ptn mahal gila tapi karena udah rubah jadi biaya ukt yang di pake sumpah jadi optimis ... kawan yuk nimbrung :)
«13456713

Comments

• sama.. tahun depan juga mau ikut (kesempatan terakhir juga)
  • semangat ya :)
    menjadi mahasiswa itu 'menyenangkan'
  • @MoonLight_Shadow wah lulusan 2012 juga ? :) mau ngambil yang mana saintek atau soshum atau campuran ?

@minions kuliah di mana nh ?
  • Aku rencananya pengen ikut, sbmptn tahun ini aku ga llus
  • @blueshak28 wah stay dimana ngambil saintek apa soshum apa campuran ?
  • spmb mah gampang mas bro..
    soalnya dari tahu ke tahun gak berubah
    rajin aja matrikulasi soal tahun2 sebelumnya
    plus tingkatin kemampuan TPAnya
    itu sumbangsihnya paling gede..
  • @ascareus wah share dong asik guguru dulu yang udah pernah lulus ... kalo soal pilih parodi nya gmana takut salah ngambil nh
  • sama.. tahun depan juga mau ikut (kesempatan terakhir juga)

semangat beb.. :-*
  • milih prodi kudu yang bener lu minatin jangan ngikut2 temen
    pikirin deh mateng2 soalnya akan berpengaruh sampe 4 tahun kedepan jangan sampe ditengah jalan nyesel terus malah pengen keluar
  • No comment, soalnya dulu ga ikut sbmptn ataupun snmptn, hehe..

good luck aja deh yg mau tes,
    yg penting belajar yg rajin dan sering mengulang materi tahun2 sebelumnya,
  • Soshum 2014!!!!! Selau bro, kalau negeri kan ada ukt subsidi, kalau domisili bandung unpad murah banget tuh... Jangan tetangganya.. Mahal abis!!!! Fasilitas bonto lagi *curhat* kalau jakarta, UI juga gampang biayanya, pengurangan UKT juga gede dan cepat kalau yang subsidi, begitu pula yang bidikmisi. Atau STAN/STIS aja bro!!! Gratis, malah stis di bayar. Ahhh kampus idaman ku~ yang penting si minatmu bro. Jangan namanya yg didahulukan *curhat part 2* yakinin orang tua lo soal minta lo kalau bentrok sama ortu *curhat part 3* banyak2 doa. Keberuntungan sbmptn ngaruh bgt.....
  • good luck yo. jangan kaya gue terjebak jurusan XD
  • @minions insya allah ane udah pilih prodi tinggal berusaha aja nh hahaha moga keterima #beh sbmptn nya juga msh jauh but fighting
    @mendeleev thanks ya bro lagi berusaha semaksimal mungkin nh doain bisa tembus lubang jarum ya hehehe :)
    @keylo eh iya ane msh bingung nh sama ukt jadi misalnya gnh nh kn di unpad kalo kelompok satu 500 rb itu th cuman persemester aja atau pas masuk bayar dulu lagi wkwkwkw pusibg ane
    @dr_gonzo wah thanks doain aja biar ane lulus wkwkwkw insya allah udah milih prodi nh n moga ga salah jurusan #sabar ya bro
  • negeri sekarang gak ada uang pangkal kok
  • Gue juga pengen ikutan. Sama adik gue satu ini @tialawliet
Sign In or Register to comment.