BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

JEPRAT JEPRET

1568101124

Comments

• sip .. besok langsung praktek :D

nuhun bantuan nya bang @ambigu :D
  • kak ad gg hasil jepretan nokia lumia or xperia z2 ? :D
  • bro mau nanya dong
    gua punya kamera pocket kodak, waktu gak pake flash hasilnya ngeblur, kalo pake flash emang hasilnya gak ngeblur tapi kalo kurang cahaya, hasilnya malah gelap. ini karena apanya ya, apa kamera gua yg udah rusak ?
  • coba mode shoot nya pake yg normal / tidak terbatas @kenan .klo blh tau tipe apa kodak nya ?
  • klo sepengalamanku pake poket sih soal gelap2an coba cek setingan exposure ny .. itu moto nya pake mode manual atau auto mas ?
  • @OpticalRiidz ntar dah gua cobain
    waduh, gua kagak tau tipenya apa. punya kakak gua sebenernya
    pernah pake lensa tamron atau sigma gak, bedanya apanya ya ama lensa nikon buat kamera nikon ?
  • klo sy sih blm pernah coba :D @kenan
  • sisa jam butut tadi siang , sedikit polesan pake photoshop android
  • bang @ambigu ada tips settingan biar bisa ngbokeh ndak ? :D
  • @opticalriidz

kalo bokeh2 dikit scara teori sbenernya ada...smakin bukaannya gede bisa semakin sempit depth of field nya...

Cma yg plng ngaruh karakterisitik lensanya sih....beda2 gitu...

Kalo yg fix 1.8 mau di kecilin bukaannya ampe kecil bgt jg tetep aja dofnya sempit...ngebokehnya enak tp ngefokusnya yg ribet..haha

kalo kit karakteristiknya dofnya lebar...bisa aja si kalo mau bokeh tp jarak objek ama latar(misal pohon2) harus jauh bgt...latarnya harus diluar dri zona dofnya dia...

Coba temuin zona dof di lensa u brp...atur lensanya yg plng wide trus bukaannya ampe 3...coba banding2in setiap motret objek ama latarnya yg terjauh ampe bisa bokeh harus brp meter....

Nih kalo di tulisan gini kok kyknya ribet ya jelasinnya...haha tp sbenernya mah simple...
  • Eh itu patokan meter zona dofnya bukan di dunia nyata yg u potret....tp ada di dalam lensa....jd beda2 ketika u motret objek yg deket ama yg jauh bgt.... #makin ribet jelasinnya wkwk

aduh sbenernya enakan di peragain sih.....haha
  • iya wkwkwkwk @ambigu :))

yg di pp ku it udah masuk bokeh blum ?
Sign In or Register to comment.