BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang kuliah jurusan Sastra Inggris atau lulusan Sastra Inggris?

Mas bro yang ada di sini ada yang lagi kuliah jurusan sastra inggris gak? atau yang uda lulus?
mari berbagi pengalaman, cerita, mau ttg kuliahnya atau ttg dosen nya, haha. trus buat yang uda lulus skrg lagi kerja apa? bisa bagi tips nya buat yang masih kuliah.
«1

Comments

• Bro @santay mungkin?
  • @santay, oh bukan ya? gue minta mangap klo gitu,kikiki

• Sastra inggris mana gan broh?
    Temen gue banyak di UNJ dan UI. Siapa tau kalian nanti saling kenal. Lol*
  • wah kayaknya ga ada ya. kalo aku kuliahnya di kalimantan lah pokoknya. kalo unj ma ui ga da kenal sih. kalo ugm iya ada. banyakan yg dijogja kenalnya.
  • Kalo eiyke sastra bahasa binan, chyinnn ... Kerja eiyke? Kalo siang eiyke di salon, em. Malemnya eiyke rumpi-rumpi conversation bahasa binan, gitchu. Tengah malem eiyke senam bibir pake kenti gedong lekong-lekong cucok *lentikin jari cover bibir*.

Udin ah, lekong cucok udin pade ngantri, chyinn. Chapchuzz ... *kibas bulu mata*
  • kalau gue fkip nya ajah.. bkn sastranya hahahaa..
  • edited August 2013
    Gw sastra inggris dari salah satu univ gak terkenal di dunia.
    Skrg krja nya di travel agent (jualan tiket pswat sama ngurusin org2 yg mau jalan2 ke luar negeri).

Alasan gw ngambil sastra inggris krna awal nya gw anggap paling gampang buat lulus. eh gak tau nya susah juga. asem.!!

Mata kuliah paporit gw : gak ada. TOEFL Preparation I,II dan III selalu dapet C. Grammar intermediate sama Advance juga selalu dapet C.

dan taddaaaaa...gw lulus dngan IPK 3,00 B-)

Buat TS : selamat berjuang. :D
  • No, I'm not, hhehe..

wanna learn how to speak english? just ask the one living in US, who knows he can help u, cc: @Randycyruz
  • begitu temen2 sesama guru mengenal kamu sbg lulusan sastra, mreka mengira kosa kata kamu lebih banyak dari mereka.

tidak jarang mreka bertanya apa arti kata2 tertentu, phrase, dan proverb. kadang mreka nanya apa artinya(padahal mreka FKIP).

Mereka kira anak sastra lebih banyak berinteraksi degan kosa kata, sehingga soal2 dengan paragraf panjang kadang nanya ke kita jawaban soal paragraf tsb.

padahal sebenarnya gk juga, lulusan sastra belum tentu menguasai kosa kata degan baik.

artinya, dalam hal mengerjakan soal paragraf panjang, baik FKIP maupun sastra tetap juga mengalami kesulitan dalam memahami text.

nah, sering mreka lupa, kadang dlm mengerjakan soal paragraf, tidak hanya terkait soal kemampuan "menerjemahkan", tapi juga memahami maksud penulis.

kadang soal paragraf, jawaban soalnya tertulis tersirat yg kita sendiri harus nalar.

yg gw alami sih sperti itu,
  • noo , i'm nooot !
  • @claudy Ya, u are not, Mom.. :D
  • iya sayaaaang..... @mendeleev
  • sebenernya kalo sastra inggris pasti fasih mengarang n bikin sebuah artikel, grammar n langsung cepat menanggapi artikel panjang n langsung menangkap maknanya ya.. grammarku jeblok abang @mendeleev :))
Sign In or Register to comment.