BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HDD external: minta referensinya

edited July 2013 in BoyzStyle
qaqa, aku mau beli harddisc external, sebelumnya belum pernah pake, tp kayaknya asik buat nyimpen file-file rahasia biar gak sembarangan diliat orang..
kira-kira yg merknya bagus apa ya:
1. Seagate
2. WD
3. Buffalo
trus juga model/serinya yg bagus apa ya? trus fiturnya apa aja? sekalian minta reviewnya tentang kelebihan dan kekurangan produk tsb tolong :'(
BIG THANKS QA :(

Comments

• semua merek bagus...tinggal kamu nyikapi merawatnya...oiya sama jangan asal colok ke komputer/laptop laen2..setia aj sm laptop/komputer milikmu..klo mw colok2 ke barang laen2 pake usb flash aj...bisa kena aids dan cepet almarhum tuh hdd ex mu ntar *sudah byk terbukti
  • aku pake toshiba. udh hampir 2 thn.
    gak ada fitur kusus, kayak flashdisk biasa aja gitu cuman ya lebih gede aja spacenya.
  • yg aku pake skrg Seagate 500 GB pny, hanya ada masalah di kabelnya.. agak longgar.. mungkin penyebabnya karena sering pasang dan cabut kabelnya...
  • gnome wrote: »
    yg aku pake skrg Seagate 500 GB pny, hanya ada masalah di kabelnya.. agak longgar.. mungkin penyebabnya karena sering pasang dan cabut kabelnya...

kenapa harus dicabut? biarin aja nempel terus di HDDnya.
  • sarumen wrote: »
    semua merek bagus...tinggal kamu nyikapi merawatnya...oiya sama jangan asal colok ke komputer/laptop laen2..setia aj sm laptop/komputer milikmu..klo mw colok2 ke barang laen2 pake usb flash aj...bisa kena aids dan cepet almarhum tuh hdd ex mu ntar *sudah byk terbukti
    @sarumen ya ampun, hdd ex udah kayak binal aja bisa kena hiv kalo gonta-ganti yg dicolok =))
    tapi mas masalahnya, setiap merk saya kurang tau kekurangan dan kelebihannya, takutnya gak sesuai apa yg saya harapkan
    aku pake toshiba. udh hampir 2 thn.
    gak ada fitur kusus, kayak flashdisk biasa aja gitu cuman ya lebih gede aja spacenya.
    @sky_borriello kalo menurut mas fitur khusus itu perlu gak sih buat sebuah hdd ex? kayak misalkan yg bisa pake pasword
    trus dgn adanya fitur khusus bakal ngeganggu performa hd nya gak ya? O.o
    gnome wrote: »
    yg aku pake skrg Seagate 500 GB pny, hanya ada masalah di kabelnya.. agak longgar.. mungkin penyebabnya karena sering pasang dan cabut kabelnya...
    @gnome tapi masih bisa dipake kan?

• @telur_ungu : belum pernah pake yg ada fitur kususnya. tapi kalo bisa dikasih password gitu ya kenapa nggak.
    harusnya sih nggak ngaruh ke performa HD ya.
    performa biasanya tergantung PCnya. kalo HDnya secanggih apapun kalo PC full virus/lemot ya sayang banget.
  • @sky_borriello tapi hd kita perlu gak dipasangin antivirus? ato antivirus yg di pc juga udah cukup?
  • bisa apa HD dipasangin anti virus? :D
    gak pernah sih.
    pastikan aja tiap mo nyolokin ke PC yg ada antivirusnya.
  • @sky_borriello ehhehe gak tau juga deh, aku liat di blog-blog katanya bisa :D
    laptopku ada kok antivirusnya :))
  • aku pke toshiba 1 tahun awet
  • @telur_ungu iya masi dipake.. paling tinggal ganti kabel aja... selebihny tak ada masalah..
Sign In or Register to comment.