BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Bingung setelah lulus SMA akan melanjutkan kmn ?

2

Comments

• Lightning wrote: »
    kalo saya sih mau di ITB/USU
    kalo ga dapet di Trisakti
    tapi semoga dapet di negri amin miss-bone-13.gif

ambil apaan di itb ? perminyakan ?
  • Bukan nya sbmptn udah beres?
  • halrien wrote: »
    Bukan nya sbmptn udah beres?

ane angkatan 2014 :D
  • Masuk UI dengan jurusan yang kamu inginkan tepat nya. jangan hanya masuk aja. coba cari info buat yang masih buka pendaftaran PTN. Masih ada UTM IPB
  • oh iya. persiapan buat masuk UI, ITB, UGM itu gak sekarang belajar besok nya test loh. dari jauh jauh hari. semua akan dikasih sesuai dengan usahanya. siapa yang ngasih? Tuhan YME.
  • Mening milih jurusan yang sekiranya bisa kamu masuki dan kamu bisa survive, apapun itu , lebih baik cari yg ptn dan menyediakan banyak beasiswa. Kalo udah masuk tinggal survive karena pada dasarnya perlajaran kuliah itu kayak "belajar lagi". Disana kamu belajar, disana kamu berfikir, boleh salah untuk dievaluasi. Pas milih selain smbptn harus punya banyak cadangan juga biar ga nganggur :)
  • half_blood wrote: »
    Masuk UI dengan jurusan yang kamu inginkan tepat nya. jangan hanya masuk aja. coba cari info buat yang masih buka pendaftaran PTN. Masih ada UTM IPB

Kalo aku sih masi galau di mau kemananya
    kalau jalur sih yakin lolos undangan kak hehe :3
  • skyscraper wrote: »
    Mening milih jurusan yang sekiranya bisa kamu masuki dan kamu bisa survive, apapun itu , lebih baik cari yg ptn dan menyediakan banyak beasiswa. Kalo udah masuk tinggal survive karena pada dasarnya perlajaran kuliah itu kayak "belajar lagi". Disana kamu belajar, disana kamu berfikir, boleh salah untuk dievaluasi. Pas milih selain smbptn harus punya banyak cadangan juga biar ga nganggur :)

Takutnya nanti malah gasesuai kemampuan gimana huhu :( takutnya disitu sih ka

Masuk UI dengan jurusan yang kamu inginkan tepat nya. jangan hanya masuk aja. coba cari info buat yang masih buka pendaftaran PTN. Masih ada UTM IPB

Yakin lolos? semoga aja deh. Temen kakak di sekolah ternama di Jakarta yang isi nya anak pintar gak semua lolos Undangan loh. Tapi sekolah lebih banga apabila anak Murid nya lolos lewat Jalur Tertulis, dari segi soalnya udah beda jauh tingkatan nya, itu yang bener-bener seleksi.
    half_blood wrote: »

Yakin lolos? semoga aja deh. Temen kakak di sekolah ternama di Jakarta yang isi nya anak pintar gak semua lolos Undangan loh. Tapi sekolah lebih banga apabila anak Murid nya lolos lewat Jalur Tertulis, dari segi soalnya udah beda jauh tingkatan nya, itu yang bener-bener seleksi.

haha gatau juga ka, aku amin2 aja lah
    aku mah mentingin jurusannya haha bahkan kalo bisa aku gak kuliah haha
  • Takutnya ga sesuai kemampuan? Emng kamu ga bs ukur kemampuan kamu? Kualo kamu males ambil yg teknik jadi ambil yg sosial aja, hahaha. Yg bisa rada mengawang ria,,
  • Brawijaya aja! ane maba disana tahun ini hehe
  • jurusan ya?
    yauda ambil yang Kedinasan, jangan univ kalau pengen langsung kerja yang itu juga. kaya AMG , STAN,
  • skyscraper wrote: »
    Takutnya ga sesuai kemampuan? Emng kamu ga bs ukur kemampuan kamu? Kualo kamu males ambil yg teknik jadi ambil yg sosial aja, hahaha. Yg bisa rada mengawang ria,,

Iya maunya gitu hehe tapi kaya percuma gitu kak sma ipa 2tahun huhu
  • Rzlll wrote: »
    Brawijaya aja! ane maba disana tahun ini hehe

yang unggul jurusan apa tuh
Sign In or Register to comment.