BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

samsung galaxy s4 or iphone 5???

malam guys. need ur advice nih. aku ada rencana ganti gadget bulan ini. tp masih bingung bgt mau pilih yg mana. pilihannya antara iphone 5 atau galaxy s4. aku gunain hpku utk telfon, sms, browsing, social media, nonton dan download video youtube, foto2 dan baca ebook. ada yg bisa kasih saran sebaiknya aku pilih yg mana? atau ada yg udah pakai galaxy s4 atau iphone 5 dan bisa kasih tau kelebihan dan kekurangannya masing2 slama kamu memakainya? terima kasih sebelumnya
«13456

Comments

• Hmm. . kalo dari 'daleman' si menurut gw kurang lebih setara (prefer ke Android atau IOS, karna selera orang kan beda), tapi kalo dari material bahan, vote untuk iphone 5.
  • Betul. Untuk material bahan S4 itu "rendah banget" ga setara ama jeroannya. Kalo iphone sih gue ga tau. (Jarang banget megang produk apple) tapi kalo disuruh milih, gue lebih milih "HTC BUTTERFLY S" cari deh review nya di internet atau Youtube :3
  • kebetulan gw pake 22nya, secara material y iphone 5 ya..lebih gengsi jg iphone 5, kl s4 menang di kamera aja sih sbnrnya, cm kl mau narsis depan cermin foto2 ya lebih keren iphone 5 sm logo apple nya, s4 terkesan murahan bentuk n materialnya..sbnrnya iphone 5 ga kalah fitur koq sm s4..apa yg s4 ada n bisa y iphone 5 jg ada n bisa justru apple lebih mudah dapetin aplikasi berbayar ketimbang android,kan udah ada itunes gift card gt,kl android yg berbayar susah dapetinnya ribet,kl ngandalin yg gratis kan ga maksimal,mampu beli iphone 5 ngapain harus yg gratis aplikasinya ya beli dunk ya murah koq cm 9900-25rb aplikasi2nya.. kl s4 gw pake cm buat browsing aja,kl ngetik agak kurang enak, iphone 5 buat telp sms dll.. kl buat seriusan mending pake laptop or kamera slr deh..masing ada fungsinya, cm kl milih s4 mending jgn warna putih y coz keliatan murahan banget dr belakang!!!! najis gw ma samsung material n gayanya dr belakang! met memilih..
  • iphone5
  • S4 bnyk fitur ny
  • Mendingan HTC One
    silakan dibandingkan tampilannya betapa berbeda sm plastik S4
    gw kg tdnya bingung, tp setelah gw liat HTC one lbh oke dan berasa premiumnya
  • S4 SERING MUBAZIR FITURNYA, VOTE FOR IPHONE 5,JARANG YG MAKE. HTC ONE SERING BERMASALAH SM SIGNAL N BATRE
  • Lumia 1020 dong. *ga nyambung*
  • @mendeleev: aku senang dgn ios krn smooth bgt. Gak ada lag. Kalau android aku suka krn bisa banyak kostumisasinya. Osnya juga terbuka. Jd makin bingung
  • @jkt69 : antara galaxy s4 dengan htc butterfly, harganya hampir sama. Tapi fitur dan spek lebih mumpuni galaxy s4 kan? Jadi bukannya lebih bagus pilih galaxy s4 aja?
  • @gilangrama: thanks bgt ya cin atas pencerahannya. Denger2 galaxy s4 sering lag ya? Gak stabil dan batrenya cepat panas. Betul gak?
  • iphone 5 msh bnyk limitnya, kalo gw jd software engineernya sih bakal gw bikin perfect tuh iphone series sampe ngk bkl keluar seri baru saking udah perfect.. galaxy 4 itu bagus kl suka nonton video di website diluar youtube coz semua video player dia bisa buka, iphone ngak semua bisa dibuka, kalo gw nonton drama korea aja semua ngk dijamin bisa diputar sama iphone gw, jd masalah flexibilitas lebih ke galaxy, kalo iphone menang gengsi aja, and sleek design, and the panorama camera feature, thats the only good side from iphone.. oh gw suka main game di iphone juga karena grafiknya bagus n app store banyak free great game :P
  • @jokie : kamu pakai htc one? Bikin dong reviewnya...
  • @randycyruz: emang bener sih, ios itu ketat bgt sensornya. Download mp3 yang bajakan/ilegal aja gak bisa. Sementara di android lancar jaya. Tp malesnya android ini sering bgt lag alias lemot.
  • s4 batere boros tp smartphone emang gt,iphone jg ga gt tahan lama btrenya kl diamaenin,sama kyk kontol kl sering dikocok kan abis aernyaaaa.... 1 hal yg ga mubazir itu fiturnya cm iphone 5.. kl android s3 aja udh lebih dr cukup.. s4 cm utk menuhin persaingan pasar aja samsungnya
Sign In or Register to comment.