BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gold Coast - Aussie Juli 2013

gw mau ke gold coat - australia sekitar pertengahan Juli 2013 besok. adakah teman2 yg bisa kasih info mengenai kondisi disana, mis : penerbangan langsung jkt-gold coast, transportasi, wisata dll. Pls share ya.. thanks

Comments

• Masalah penerbangan, coba dicek aja, tapi kayaknya ga ada yang langsung ke gold coast, biasanya ke brisbane, syd, or melb dulu. (tapi coba d cek aja)
    Transportasi maksudnya apa nih ?
    wisata mah banyak (dream world, sea world, movie world, water world, surfers paradise) kalo suka surfing kayak aku gold coast bagus buat jalan, tapi kalo ga suka ya jgn kesana.
  • ada tuh jetstar kalogak airasiax, lo udah urus visa aussie jg? dah approved?
  • aaaa gua ke goldcoast pas taun baru kemaren hehe
    kalo pnrbangan gua gatau ada yg lgsg ke goldcoast,, setuju sama bang @Jonathanhua juga ,, tp cek juga hehhe
    yg gua suka sih ada movie world, dream world gitu x)
  • thanks all : saya kesana utk urusan training, blm urus visa, krn masih nunggu invitation leter dari penyelenggara. kalo urus visa apa harus pake inivitation letter ya?
  • Masalah penerbangan, coba dicek aja, tapi kayaknya ga ada yang langsung ke gold coast, biasanya ke brisbane, syd, or melb dulu. (tapi coba d cek aja)
    Transportasi maksudnya apa nih ?
    wisata mah banyak (dream world, sea world, movie world, water world, surfers paradise) kalo suka surfing kayak aku gold coast bagus buat jalan, tapi kalo ga suka ya jgn kesana.

maksudnya transportasi umum disana gampang ga, gw rencnaa stay di mantra legend hotel di surfers paradise .. nah kalo dari sana kira2 ke dream world dll gampang ga?
  • surfers paradise itu pantai utamanya, dari sana kemana' gampang kok, disana ada bus khusus ke dream world, movie world dll (TX1,TX2,TX3) setiap sepuluh menit. kalo tinggal disana seminggu lebih mendingan beli kartu namanya MY GO biar lebih murah perginya daripada beli tiket single, kalo dibawah seminggu pake tiket biasa aja.
    Kalo mau urus visa harus pake invitation letter, kalo enggak mereka ga bakalan approve.
  • bulan juli seluruh australia sudah masuk musim dingin, bisanya org indo jrg pergi ke oz kalau musim dingin.
  • @jonathanhua : makasih infonya.. btw, gw selesai trainingnya jam 5 sore, kira-kira apa yg bisa gw kunjungi pada jam tsb?

@alihasian : gw kesananya mo training yg jadwalnya emang bulan Juli. ga bisa milih gw nya:(
  • ia itu udah musim dingin, tapi gold coast itu sunshine coast jadi ga ngaruh sama musim dingin apa ga, tetep aja mataharinya bersinar, kecuali kayak aku yg tinggal di bawah baru es semua. dibawah jam 5 uda ga bisa kemana" lagi paling jalan" disekitar pantai aja, ke pub, shopping dikit. setiap rabu dan sabtu mlm ada night market di sepanjang surfers beach.
    Good luck and Have fun !
  • goald cost tetap dingin sama dgn nsw, west oz....
    gw lama tinggal di oz, S1 S2 gw tamat dari melb, jadi seluruh benua australia gw tahu.
Sign In or Register to comment.