BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ios 6.1.3 bikin batre boros

ada yg pemake iphone jg kan pastinya?
bbrp hari lalu update ke 6.1.3 krn masalah bug di 6.1.2
alhasil batre jd boros banget!

share dimari ya sesama iphone
«1

Comments

• Semenjak update ke iOS 6 memang iPad 2 gue jg berasa jadi lebih boros, Tp kalo internetan pake WiFi lebih terasa cepet. Tweetbot aja yg udah stabil makin cepet kalo ada notif hoho~

Kalo iPhone sepertinya lebih ngena efeknya.
  • Bener bangetttt!!!
    entah kenapa jadi boros,, padahal biasanya ga gitu..
    di ipad sama iphone ga beda jauh,, emang sih, iphone lebih kena efeknya
  • ipad 3 gw senasib tp berhubung jarang gw pake jd gak gt terasa tp iphone?? ampun dah,gw sleep mode aja berkurang 15% dlm wkt 3jam.. ngecas ampe 2-3x sehari udh ngalahin bb. 6.1.4 harus buru2 nongol nih.

skrg gw non aktifin layanan internet, mode ke 2g aja.

@mendeleev
    @ohohtama
  • Mungkin nanti Apple bakal ngeluarin update lg. iOS itu kan terkenal di awet batrenya dibanding android. Semoga aja cepet keluar update lg.
    Mac gue aja semenjak di OS X 10.8.3 terasa berasa bgt. Enakan wktu pake Lion daripada Mountain Lion.
  • Yup... Emank borosss... Gw Kira iPhone gw doankk, ternyata iOS 6.1.3 biang keladinya... Charge 2-3 Kali / Hari coz 3G aktif 24 jam, wA gila2an he9x... Still love my white iphone5
  • gw jg pake iphone 5 white..hehe..
    @gonsalves
  • @gilangrama @gonsalves pengen nyobain iphone 5 -_-
    tapi kemarenan kepincut sama GalNote 2 dan Z10 duluan,, jadi iphone masih yg lama iphone 4, hhehe..

kalo Mac gw mah jarang diotak-atik, masih 'perawan' hhaha..
    paling ipad sama iphone yg di JB ;p
  • gak gt jauh bedda koq ip5 sm ip4s bro, sbnrnya ip4s udh lebih dr cukup,kebetulan aja ada rezeki lebih utk budget ip5 jd pake ip5. kl android n bb udh pernah pake dr yg harga 2jtan ampe yg 5juta ke atas sama aja lah,mungkin krn gw gak suka ngoprek2, iphone gw dr jaman 3gs sampe ke ip5 ga pernah gw jb. gak suka jb.
  • @gilangrama gw juga JB, selalu dibantuin temen ko,, hhehe..
    btw samaan,, 3gs itu iphone pertama gw dulu,, :D
    ipad aja gw masih pake yg lama, ipad2..
  • sebenernya sih yang bikin boros kalo diaktivin Location Servicenya.. tapi ngga boros deh, bisa bertahan 5-6 jam buat musik.. tergantung device nya.. :)
  • masa sih? ngga ah, :o
  • satu hari cuma abis 30% kurang lebih. itu udh browsing chating dll. pny saya iPin 4.
  • Ios 6.1.3 berasa cepet panas, apa perasaan gw aja kah? Hehehhe
  • edited August 2013
    boros si. cpt panas jg. menunggu ios7,mg2 ga boros lg.
  • ane pakai iphone 4, dari awal beli ane masih pake ios yg standar 4,0 sampai sekarang.
    Menurut ane baterai iphone emang boros,
    Misalnya aja kalo dibandingin ama bb 9320.
    Perbandingannnya kalo BB aktif 3G baterai bs tahan dari jam 7 pagi sampai jam 9 malem.
    kalo Iphone aktif 3G start on jam 7 pagi, jam 5 sore sudah habis baterainya.
    (sama-sama di charger 2 offjam sebelumnya)
    [email protected]
Sign In or Register to comment.