BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penggemar sastra,

2»

Comments

• lightsaber wrote: »
    Belum nemu buku-buku sastrawan Indonesia kayak Mangunwijaya euy. Baru baca-baca PAT. Sastra abis.

Karya Romo YBM seperti Burung-burung Manyar dan Burung-Burung Rantau sudah dicetak ulang, jadi gampang ditemukan di toko-toko buku besar. Saya sarankan untuk buku pertama dulu sbg pengantar. Singkat, intens, dan mungkin patah hati dg endingnya, haha.
  • wing wrote: »
    lightsaber wrote: »
    Belum nemu buku-buku sastrawan Indonesia kayak Mangunwijaya euy. Baru baca-baca PAT. Sastra abis.

Karya Romo YBM seperti Burung-burung Manyar dan Burung-Burung Rantau sudah dicetak ulang, jadi gampang ditemukan di toko-toko buku besar. Saya sarankan untuk buku pertama dulu sbg pengantar. Singkat, intens, dan mungkin patah hati dg endingnya, haha.

Burung-Burung Manyar pernah baca waktu kecil, tentang si Teto itu. Tapi ya karena masih kecil jadi anggep itu buku cerita biasa. Sekarang pengen nyari lagi deh, gpp apapun endingnya asalkan penuh nilai dan penuh rasa. hehe..
  • edited June 2015
    seberang ugm. ya kamu baklan baca banyak novel bahasa ingris puisi sama drama. emang mau masuk mana @charliemrs
  • gk doyan baca
  • Admin kenapa ada statement sialnya suka sesama si? Itu bukan sial kali min. Itu gift. Walo org normal pd umumnya berpandangan sebagai kutukan dan penyakit ya. Bayangkan klo ga ada org pemyuka sesama ya laju pertumbuhan penduduk ga kebayang gimana. Penyuka sesama adalah mekanisme tuhan buat menurunkan jumlah penduduk..mulia kan kita..hehe

Sorry OOT ane ya min

Ngomong2 ttg sastra paling suka buku2 NH dini. Dan penulis indonesia zaman dulu. Ga tau kenapa..bahkan ada yng bilang tetraloginya dee itu keren. Tapi sampai skrg sy belum bisa menikmati. Mgkn saya old fashioned ya..hehe
  • @grifiest pengennya sih ke sastra inggris ui :D
  • gk ada yg suka seno kah? suka sama cerpen kompas
  • Saya sudah berkali-kali mengatakan (di "thread" dengan tema seperti "thread" ini: Novel yang kamu baca sama "thread" lain yang membahas buku dan dunia baca membaca, bukan tulis menulis, hehe) bahwa saya adalah (mantan) mahasiswa sastra Jerman. Dan yah, sastra adalah dunia utopia yang pernah saya kunjungi. Rindu masa itu ketika membaca buku adalah satu-satunya hal yang bisa saya lakukan dan buku adalah sahabat terbaik saya. Akhir-akhir ini gawai seperti ponsel pintar dan laptop adalah penjara dan saya adalah tawanan di dalamnya. :)
  • Saya sudah berkali-kali mengatakan (di "thread" dengan tema seperti "thread" ini: Novel yang kamu baca sama "thread" lain yang membahas buku dan dunia baca membaca, bukan tulis menulis, hehe) bahwa saya adalah (mantan) mahasiswa sastra Jerman. Dan yah, sastra adalah dunia utopia yang pernah saya kunjungi. Rindu masa itu ketika membaca buku adalah satu-satunya hal yang bisa saya lakukan dan buku adalah sahabat terbaik saya. Akhir-akhir ini gawai seperti ponsel pintar dan laptop adalah penjara dan saya adalah tawanan di dalamnya. :)
  • wah saya juga suka nh dini. jatuh cinta sama novelnya yang sedayu. sayang belu sempet baca lagi
  • gue juga suka sastra

sialnya, novelnya ayu utami yang SAMAN, emang bagus bgt. pantesan dulu novel itu menang penghargaan.

kalian harus baca novel itu, gila banget gaya bahasanya. erotik tapi sangat sangat elegan.

gue udah lupa sih detail ceritanya. tp yg jelas bagus banget, berkisar adam dan hawa.

jadi ada bagian yg berisi adegan adam dan hawa, tapi dengan sangat bagus dibahasakan oleh ayu utami.

secara inti cerita sih biasa aja, nilai wow nya itu memang di gaya bahasanya
  • Ikutan dong, suka sastra juga
Sign In or Register to comment.