BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yang Hobi/Pengen Naik Gunung, Masuk

Halo, gue newbie traveler umur 21 tahun yang sedang demen-demennya hiking. Setelah setahun terakhir berkutat dengan beberapa gunung di Jawa Barat, seperti Gede, Pangrango, Salak, Papandayan, Cikuray dan Ciremai, niatnya pengen naik Semeru/Argopuro pertengahan tahun ini. Ada yang udah pernah?

Barangkali ada yang mau berbagi pengalaman, atau mau ikut sekalian boleh drop komen or kontak gue di [email protected]

ps. foto-foto berikut asal nyomot dari google
«13

Comments

• Ane sih belum pernah naik gunung, cuma baru trekking naik-turun bukit doang sama ke dataran tinggi, hehehe. Tp lagi pengen banget ke ranu kumbolo-nya semeru (bukan efek 5 cm ya).
    Salam backpacker ya.
  • kemaren baru dari gunung gede cui ~
  • edited December 2013
    -
  • @Xyloto_ Diajakin sih sama temen2 akhir bulan ini ke papandayan, tp kalo ngeliat cuaca yg kaya gini, skip dulu deh, hehehe.
  • eh, eta nu di jabar aya pura salak (teu hapal urg) bisa sakalian naik gunung jeung berwisata, urang can pernah gunung di jabar, padahal bumi aku deket gunung tertinggi di jawa barat, malah wes ngerti munggah gunung sik ning jateng...bilingual, maaf hahaha
  • emang te es stay dmn yak? interesting nih k gunung sm anak2 bf.. hohoho
  • kmaren mau diajak tmen sma, tp dlarang ma bini. izh
  • @Wildandwild sama euy gunung di lembur aj baru didaki thn ini itpun stlh mendaki gunung2 didaerah lain
    . Mun ti bumi cakeut jalur yg mana; palutungan,linggarjati at apuy?
  • @reanimate pasti urg kuningan? haha...aku bukan org kuningam sih, hahahha...lbh ke panturanya. hehehe
  • edited December 2013
    Ayo ts nya upload poto pemandangan gunung yg dah pernah ditaklukin dunk..biar yg mampir dimari pada tertarik naek gunung :D

*yg bukan dr gugel
  • pernah naik gunung slamet, baturaden->jateng
    prnah juga naek gunung tanggamus (itu lohh yang di puncak gunung'e ada kapalnya -> lampung .

pengalaman serunya tuh, pas malem2.. serem beud krna diriin tenda di hutan2 gitu, bawa garem se kresek., tebarin sekeliling tenda,,, katanya biar gada uler masuk.
  • @Wildandwild bukan tuh :P daerah priangan lah,,hehe
  • ini nih aktifitas asik :D
    bru nyoba 3 gunung sih,
    gunung panderman d batu, gunung bromo, sama kawah ijen :)
  • kalo soal naik gunung sila tanyakan gurunya @dundileo
  • foto nya keren gan @xyloto_
    anyway, kapan lagi nanjak? ane juga udah pernah ke list gunung jawa barat yang enteh sebut di atas. yuk nanjak bareng, tapi ngga dalam waktu dekat ini... desember - januari udah ada rencana trip lain :D.
Sign In or Register to comment.