BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yang profesi Tour Leader, tour guide, kerja di travel masuk!

123578

Comments

• @jejehere gpp kok. justru adanya thread ini kan untuk saling share dan berbagi cerita :)
  • Gw gak pernah bawa group, gw cuma ngurusin group itu biar bisa berangkat dan kadang gw jadi salah satu anggota group trsbut..hehe

Gw suka travelling, tapi gak pake jasa tour. Biasa nya jalan sendiri. Untung gak semua orang kayak gw, makanya tour en travel masih eksis sampe skrang. :D
  • info aja bwt semua ya.. untuk jadi pemandu di Indonesia itu harus pake lisensi yg dikeluarin dinas pariwisata (kantornya yang di Jakarta ada di Kuningan).. Lisensi didapet abis diklat selama 2munggu.. tingkatannya 3 (muda, madya sama tour leader)..
    gw sendiri baru dapet yg pramuwisata muda.. :-(
    Yg mau tahu lebih banyak boleh PM gw..
  • @agunaja jalan sendiri harus keluarin duit. kalau jadi TL dibayarin hahaha

@Je_joseph itu kan harus ikut ujian nya kan? udah sering bawa tour sekarang?
  • @co_ganteng kan gw baru dapet lisensinya... jadi ya baru beberapa kali... paling jauh baru bandung. kenapa? lo mw kasi gw kerjaan? hehe...
  • @je_joseph gw aja masih kuliah.. ada juga lu yang kasih kerjaan ke gw hahaha
  • @co_ganteng masi kuliah to... hehe yowis.. finish your study first and we'll talk about job then.. hehe
  • Adakah yang freelance di p*norama-kah? *semoga ada, aminnn..!
  • panggil @dantososo *bakar menyan*
  • @Je_joseph mau kerja disana ya??

@JKT69 siapa tuh @dantososo

ada yang punya job ga? baww tour. handle event or LO gw mau dong. bentar lagi libur kukiah butuh job ni
  • @co_ganteng gak juga sih... baru mau memulai... lo bisa bahasa apa? biasanya semakin aneh kemampuan bahasa lo semakin banyak tuh yang nyari.. trus kalo baru kaya lo biasanya sih travel bakalan kasi tugas anter jemput tamu aja.. sori ya gw belum bisa bantu soalnya juga masih hijau di dunia ini..

@JKT69 informasimu salah!! : )

• Di Indonesia ada gak yah tour khusus utk gay. Misal ke bali, nginapnya di clothing optional, jalannya ke gay beach, pemandian, malam2 ke gay bar, dll
  • @Je_Joseph ooo... semakin aneh bahasanya semakin dicari hahaha. gw cuma bisa inggris, mandarin (basic), hokkian, jepang (perkenalan diri doang) hahahaha
  • Gw sekolah pariwisata ( di suruh nykp ) padahal gw sukanya masak.
    and then gw terjebak pada saat itu.
    ahahaha..
    Masalahnya
    1. gw gak suka hafalan sedangkan di sekolah pariwisata itu harus blajar bahasa, sejarah bla bla.
    2 daya inget gw kalo hafalan pendek. ada yang bilang kalo seseorang yang pinter dalam bidang math bakal susah dalam hafalan. ya itu yg gw alamin.

apa lagi kalo pas lagi study tour stiap anak harus nge guide dlm bus. udah skak mat dah gw.
    tapi serunya ya pas dah sengang nya bisa jalan",
    dan lagi itu gw training di travel bagian tiketing. dan gak se susah yang di pelajaran kasih tinggal input sana input sini tlp hotel cek harga dsb. cuma krn cm 3 bln jadi paling mentok di handling airport.
    and lg itu udah di pesenin sm bos travelnya kalo udah lulus sekolah kerja tetap di situ aja.
    cuma ya karna gw lanjut kuliah jadi gak bisa.
    dan gw skrg kuliah broadcasting.
    gak nyambung juga sm pariwisata.
    wahahaha...
  • @Tan_Wiyantooo tapi seru juga lagi jurusan travel haha.
    walau emsng terkadang males hafalin tapi nikmatin aja anggap aja kita nanti pas kerja udah dibayar terus jalan gratis haha...
    sekarang broadcasting semester brp???
Sign In or Register to comment.