BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

nyari temen-temen yang suka bikin kegiatan sosial

edited September 2012 in Jabodetabek
Mungkin banyak temen-temen disini yang suka bikin kegiatan amal atau apalah yang intinya kemanusiaan. Gue pengen dong gabung, gue pengen banget nih kumpul dan ngelakuin sesuatu yang berguna buat orang-orang yang blm seberuntung kita.

Kalo soal dana dan keuangan mungkin blm saatnya deh gue bisa bantu soal kaya gini tapi gue punya kemampuan dan hati. Cuma bingung aja menyalurkannya. Apalagi kalo kerjanya bareng-bareng temen-temen sehati, yang rasanya pahitnya jadi orang marginal karena orientasi sex.

Gue percaya ada orang-orang itu disini.

Eh... Gitu aja kali ya dulu iklannya.

Salam mllowboy
«1

Comments

• count me in too!
  • Nugie wrote: »
    count me in too!

@nugie tinggal dimana gie? Gue bekasi kadang-kadang cawang.

Asyik nih udah ada satu orang.

• ikut jadi tim relawan aja, teringat sewaktu kuliah ikut anggota KSR, sering mengadakan kegiatan yang bertujuan kemanusiaan lah....
  • uhm... Kalo ada aku pun juga mau.
  • Bisa berupa sumbangan materi atau dana kah ? Sbg bahan partisipasinya ..
  • claude wrote: »
    ikut jadi tim relawan aja, teringat sewaktu kuliah ikut anggota KSR, sering mengadakan kegiatan yang bertujuan kemanusiaan lah....

Wow keren! Lu kayanya jauh berpengalaman.
  • @kasimaeru @claude @nugie

Seperti sebelumnya di sini gue bilang gue sendiri blm tau mau dalam bentuk apa kegiatan sosialnya. Gue pernah denger tentang komunitas yang ngajar anak-anak jalanan baca dan tulis, atau apaun lah. Kalian mungkin punya link komunitas yang ngelakuin kegiatan sosial kaya gini?

• mllowboy wrote: »
    @kasimaeru @claude @nugie

Seperti sebelumnya di sini gue bilang gue sendiri blm tau mau dalam bentuk apa kegiatan sosialnya. Gue pernah denger tentang komunitas yang ngajar anak-anak jalanan baca dan tulis, atau apaun lah. Kalian mungkin punya link komunitas yang ngelakuin kegiatan sosial kaya gini?

Dulu sering sama anak2 karang Taruna di RT gue , tp semenjak gue pindah ke bogor udah jarang . Dan ini sesuatu yang langka jika di lakukan oleh kamu "belok" spt kita. Bila perlu adakan gathering for charity yang isinya bazar atau pemberian sumbangan kepada korban bencana alam atau org2 kurang mampu. Dan gue pgn sumbangin beberapa baju layak pakai untuk mereka spt yang pernah gue lakukan sama anak2 karang Taruna - dulu - :)
  • Di Jakarta mah bejibun peluang unt yang melakukan kegiatan sosial macam gini, dan kebanyakan emang terkotak-kotak, sehingga harus tahu contact person yg in-charge di komunitas tsb (misalkan anak jalanan, anak kolong dll). Mule dari donasi materi maupun tenaga, dipersilahkan.

Satu buah catatan kecil, karena isu orientasi seksual adalah salah satu isu sensitif, jgn terlalu membuka diri dengan menonjolkan secara jelas simbol2 LGBT.
  • @peacelover punya info gak?

Tolong periksa periksa PM dong.
    peacelover wrote: »
    peacelover wrote: »
    Di Jakarta mah bejibun peluang unt yang melakukan kegiatan sosial macam gini, dan kebanyakan emang terkotak-kotak, sehingga harus tahu contact person yg in-charge di komunitas tsb (misalkan anak jalanan, anak kolong dll). Mule dari donasi materi maupun tenaga, dipersilahkan.

Satu buah catatan kecil, karena isu orientasi seksual adalah salah satu isu sensitif, jgn terlalu membuka diri dengan menonjolkan secara jelas simbol2 LGBT.

Gue pernah denger tentang komunitas yang ngajar anak-anak jalanan baca dan tulis, atau apaun lah. Kalian mungkin punya link komunitas yang ngelakuin kegiatan sosial kaya gini?

ada. di GKY Puri, Jakarta Barat. Setiap Selasa Jumat jam 4 ngajar matematika. Hari Kamis jam 4 ngajar bahasa inggris jam 4. Jam ngajar 1 1/2 jam. Kamu kalo punya kenalan yang mau pure jadi volunteer, coba aja. Ngajar anak sd yang bener bner kurang mampu. Mereka kekurangan guru. Lokasinya ada di belakang sekolah ip*ka puri.

Ada juga yang di daerah pedongkelan, ngajar juga anak anak kecil. Yang saya tau, ngajar bahasa inggris, pelajaran lain saya kurang tau. Ini setiap hari sabtu.
  • @loveblue punya nomer contak atau langsung datang kesana?
    Loveblue wrote: »
    mllowboy wrote: »

Gue pernah denger tentang komunitas yang ngajar anak-anak jalanan baca dan tulis, atau apaun lah. Kalian mungkin punya link komunitas yang ngelakuin kegiatan sosial kaya gini?

ada. di GKY Puri, Jakarta Barat. Setiap Selasa Jumat jam 4 ngajar matematika. Hari Kamis jam 4 ngajar bahasa inggris jam 4. Jam ngajar 1 1/2 jam. Kamu kalo punya kenalan yang mau pure jadi volunteer, coba aja. Ngajar anak sd yang bener bner kurang mampu. Mereka kekurangan guru. Lokasinya ada di belakang sekolah ip*ka puri.

Ada juga yang di daerah pedongkelan, ngajar juga anak anak kecil. Yang saya tau, ngajar bahasa inggris, pelajaran lain saya kurang tau. Ini setiap hari sabtu.

Ada gak yang lebih ke bidang kesehatan? Mungkin lu punya link? Basic gue kesehatan soalnya.
    @loveblue punya nomer contak atau langsung datang kesana?
    Loveblue wrote: »
    mllowboy wrote: »

Ada gak yang lebih ke bidang kesehatan? Mungkin lu punya link? Basic gue kesehatan soalnya.

ada. Situs web nya apa ya saya lupa. V.O.S yah kalo ga salah. Tapi kamu harus punya kualifikasi. Mereka sebutin persyaratannya. (uda punya gelar bla bla bla) gitu. Nanti kamu klik negara asal, nanti mereka tentuin kamu ditempatinnya di negara mana. Itu juga jadi volunteer untuk orang orang kurang mampu di seluruh dunia. Bedanya, yang ini kamu dibayar sama yayasan ini. Tapi, kamu kalo uda selese jadi volunteer, kamu kaya harus 'mengabdi.' kamu harus presentasiin gimana pengalaman selama jadi volunteer di vos (vos apa vso lupa deh) itu, sama apa gitu saya lupa. Kalo yang ini, ada bidang kesehatannya. Tapi ya itu, kamu ditempatinnya di luar negri.

• @loveblue

Thx infonya.

Yang gue cari sebenernya yang freelance, dan penengennya di indonesia aja.
    Nugie wrote: »
    count me in too!

@nugie tinggal dimana gie? Gue bekasi kadang-kadang cawang.

Asyik nih udah ada satu orang.

gw di grogol. mending digodok dulu yang bener sapa2 aja yang mau sembari nyari tau kira2 kegiatan apa yang akan qta lakuin OK. full support from me gan :) btw, sama nih background skill-nye jgn2 sejawat!
Sign In or Register to comment.