BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GAY WEDDING

2»

Comments

• edited August 2012
    claude wrote: »
    forum sebelah itu apa namanya? Gak jelas banget dech ngasih info!

ada di blog sebelah tante @claude...
    http://touchemagz.blogspot.com
    coba dicek. eh... maap ya TS titip link sembarangan. :)
  • oh so sweet
    *pengen
  • edited August 2012
    adacerita wrote: »
    @semua ups salah, iya yg gw maksud masih belom setuju dengan pernikahan sesama jenis :)
    Sependapat ama @adacerita
    Sebenarnya ane sih seneng n ikut bahagia juga sih ngelihat mereka bahagia... it's so sweet and touching... :-S
    Cuma tetep dalam hati berkata kalo yg kaya gini itu salah, ga bener, menyalahi kodrat... [-X
    tapi ya pilihan juga sih buat kaum2 kaya kita mau nikah resmi (resmi ga sih?) di negara2 yg sudah melegalkan sesama jenis menikah... 8-|
    Still it's really weird for me... IMO
    #-o
  • edited September 2012
    Agieboyz wrote: »
    Cuma tetep dalam hati berkata kalo yg kaya gini itu salah, ga bener, menyalahi kodrat...

thats why aku @bi_ngung , @lockerA. hahai *ups
  • So Sweet Bngt Video Nya .. Jadi Pngn Q .. Nnti Ma Pacar q.. .. Ke Autrali Jg .. Hihihi .. Tunggu Beberapa Tahun Dlo Buat Modal
  • mc_jack wrote: »

NICE ! Jadi inget wedding gw sama my lovely partner :-)
    Bedanya our wedding itu pas winter, Tapi romantic dan fun nya sama kok.Malah kita bikin dua kali, yang international spt si Nic & Tim, dan Chinese traditional karena keluarga partner gw itu Chinese.

Setelah pacaran bertahun-tahun akhirnya both of us memutuskan untuk married, pas bertepatan sesudah ada keputusan kalau state of NY akan melegal kan gay marriage.
    Status legal ini penting untuk kita berdua karena menyangkut hak dan kewajiban kita berdua sebagai pasangan, dan juga status anak kita nanti.

yang pasti, waktu wedding kita berdua bener-bener terharu, gak nyangka kalau akhirnya kita bisa mencapai that particular point in our relationship, dan terharu juga karena saudara-saudara dan temen-temen kita dari Jakarta, Solo,Lampung, Medan, S'pore, HongKong, Sydney,London dan Washington DC suka rela untuk datang, and gave their blessings to us.

Next step untuk kita berdua : Raise a child. : ) Well..we'll see about it.
  • mc_jack wrote: »
    Sumpah keren banget ! Ini bisa jadi inspirasi untuk kawinan gue dan bf nanti,,hehehe

@ Faith :
    Lu married di Amrik ya? Kayaknya gue dan bf juga mau married disana deh. Sebenernya negara tempat tinggal gw sekarang ini sih udah legal untuk gay marriage, tapi kayaknya secara hukum lebih sah kalau married di Amrik ya ? ( gue dan bf sama2 megang U.S Citizenship ).
  • Nice video. Terharu...
  • Nyokap gue udah gue e-mail in youtube nya wedding ini dan dia ikut2an pengen yg kayak gini utk wedding gue,,,hahaha,,,dasar gak kreatif :-)
  • @faith congrats to you, ngga banyak mikir neko2. Yang namanya cinta ngga ada hubungannya sama gender.
    Gw sekali lagi selalu menekankan kontribusi apa yang kita bisa berikan untuk pasangan kita dan orang-orang sekitar.
    Sharing happiness with all. Bukankah itu tujuan yang mulia?

Akankah tuhan menghukum karena kita menyalahi kodrat tapi kita bisa berbagi kebahagiaan dengan dan menolong sesama?
    Menurut saya sih ngga. Tapi buat orang yang berpendapat kalau pikiran tuhan tak terjangkau manusia ya apa boleh buat. End of discussion for those people.

Gw juga setuju sama yang namanya "legalitas" hubungan itu atau kadang namanya jadi "pernikahan", bukan karena unsur dipersatukannya dan hepi2 seperti pesta kawinan orang biasa, tapi as Faith has said above: untuk masalah hak dan kewajiban sipil. Jadi statusnya setara dengan orang lain yang nikah. Ini penting karena status hak dan kewajiban orang nikah (hetero) sudah diatur dalam perundang-undangan negara yang bersangkutan.

As for our friends in the video, of course, congratulations for them. Please, love knows no boundaries.
  • provencal wrote: »
    provencal wrote: »
    @faith congrats to you, ngga banyak mikir neko2. Yang namanya cinta ngga ada hubungannya sama gender.
    Gw sekali lagi selalu menekankan kontribusi apa yang kita bisa berikan untuk pasangan kita dan orang-orang sekitar.
    Sharing happiness with all. Bukankah itu tujuan yang mulia?

Akankah tuhan menghukum karena kita menyalahi kodrat tapi kita bisa berbagi kebahagiaan dengan dan menolong sesama?
    Menurut saya sih ngga. Tapi buat orang yang berpendapat kalau pikiran tuhan tak terjangkau manusia ya apa boleh buat. End of discussion for those people.

Gw juga setuju sama yang namanya "legalitas" hubungan itu atau kadang namanya jadi "pernikahan", bukan karena unsur dipersatukannya dan hepi2 seperti pesta kawinan orang biasa, tapi as Faith has said above: untuk masalah hak dan kewajiban sipil. Jadi statusnya setara dengan orang lain yang nikah. Ini penting karena status hak dan kewajiban orang nikah (hetero) sudah diatur dalam perundang-undangan negara yang bersangkutan.

As for our friends in the video, of course, congratulations for them. Please, love knows no boundaries.

Very well said ! And thanks a bunch to you.
Sign In or Register to comment.