BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

iniombow

18889919394148

Comments

• ===

becok wiken,
    kumauw jjs pasti bosenin
    machet panas antri fyiuh.

sbg tuan putri syantique,
    ada baiknya kuwh 'kan
    perawatan ajha di home.

ataw ...

cuci mata
    liyatin abang2 shirtless
    disekitaran jalan kota tercyinta?

ouwmnnh akyu dilema~
  • ===

ni abang mi ayam banyumas
    bikin aku gedeg aja deh.

mi nya tuh enak bgdh.
    minyak wijennya harum,
    ayamnya bersih daging semua
    gada jeroan / tulang / kulit.
    saosnya belibis beuh mantap jiwa.

cuman ya ituh ...
    mangkal seenaknya
    dicari disini gada, disana gada,
    tetiba nongol depan rumah.

disamperin gerobaknya,
    malah asik makan warteg.
    yassalam.

itu dah bbrapa kali kejadian
    tiap papasan kmaren ku gak beli
    giliran ngidam malah kejadian gini.

sungguh ...
    tukang yg dibikin aneh rejekinya.
  • ===

kerjaan hari ini ...
    menggunung di daftar antrian.
    seakan tenggelam blup blup.

hamdallah yah
    keahlianku masih di andalkan
    oleh oranglain.

smog
    bbrpa tahun mendatang
    ada reward yg iso kupetik.
  • ===

sesi curhat menuju akhir pekan,
    perihal ketidakpuasan kerja informal
    di kantor rumahan:

1. saat banyak hiring anak baru, itu bagus bgt. proyeknya jadi banyak. otomatis pemasukan kantor makin deres. tapi krn terlalu crowded dgn tempat yg paspasan ... sempit, mulailah kerasa ga nyaman. liat kelakuan yg itu lagi. mayoritas hire bocah baru lulus (biar lebih murah gajinya), ya akhirnya yg di hire ga bisa bedain mana kondisi dunia kerja ... mana kuliah. ramenya minta ampun. chitchat gaje, keketawaan keras bikin gw ngilang fokus pas ngerjain tugas.
  • ===

2. bokap ngetawain gak berkembangnya keahlian gw krn needy bgt ngendon di satu kantor ampe bertahun2, dmana batas maksimal utk dapetin varian pengalaman kerja tuh hanya 2-3thn di kantor yg sama. lah list gw 10 tahun betah bgt leyeh2 kerja disini.
  • ===

3. begonya gw, terperdaya oleh kenaikan gaji yg segitu doang pdhal dunia luar sana pasti bisa kasih upah yg lebih heboh. ini gw rasain sekarang krn ga bisa beli apa2. (dikombinasi dgn borosnya jajan). apa yg gw pikir ideal adalah ... gw puas bisa jajan, bisa nabung, bisa beli standard yg society beli (rumah, mobil, toko/warteg, bisnis ukm).
  • ===

4. terlena dgn ijazah ala2. yg cukup segitu doang. jujur gelar yg ada di ijazah bikin minder. tapi klo lanjut kuliah juga pasti lebih kompleks lagi ngatur ini-itunya. mikirin daftarnya, belajarnya, ongkos transport, ujiannya, uang kuliahnya. duh ga tenang bgt gw paspasan segitu doang kedepannya orang bakal gaji rendah gw dong. trus kapan bisa hidup enak kalo bgini?
  • ===

5. ini trend yg ada dikantor. ngejar2 proyek selese 2-3bulan. gw harus ngedesain & ngoding seadanya ... hasil kerja jadi kayak ecek2 gitu. ya maklumlah demi nutupin ongkos operasional, yg penting ada duit masuk dulu. gw ga puas, gw pengen waktu yg lebih panjang utk kembangin hasil karya yg dibuat. biar plong yes ini bagus loh. tapi beda kenyataan diluar sana klien pengen liat hasil cepet2 tergesa2.
  • ===

6. frontend yg gw bikin ... cuman gw sendiri doang yg kerjain dikantor. gada itu namanya divisi yg urus ilustrasi, user experience, fotografi, interaktif, dsb. layaknya kerja serabutan ya oloh ... kantornya kok gini bgt ya? anak lain yg di hire pada ngapain? latihan pemrograman. pokonya yg penting disini adalah tipe yg bisa ngoding bla bla bla ke database. pret.
  • ===

7. yg namanya junior, bocah yg baru lulusan taun kemaren ... gada respek. manggil nama seenak jidat. lo ga pernah rasain telat gaji, thr dibayar pake kaos doang, kelaperan gaji dicicil, susahnya gw jaman dulu. sekarang lo leyeh2 nikmatin fasiltas kantor hasil kerja keras gw banting tulang buat perusahaan ini?
  • ===

8. nih, kerja disini gada jaminan resmi. kontrak gada. gw mikir klo gw cacat ato sakit ... mampuslah sudah. jaminan yg semacem askes / bpjs itu loh. itu penting buat gw. biar gausah keluarin duit lagi buat beli obat. tunjangan gada. dana pensiun urus sendiri pake gaji bulanan atur2 deeh. uang makan? alakadarnya yg disediain kas kantor. klo mo makan enak beli yg lain aja sendiri pake duit gajimu. disini tuh karyawan ga di edukasi lagi buat ikut seminar or sertifikasi2 yg angkat derajat kompetensi. ga ada inisiatif utk dihargai publik (semisal ikut lomba / submit karya), dsb.
  • ===

muka gw empet bengek
    mo ditaro kemana.
  • ===

planning gw
    utk enyah dari tempat
    yg bikin kzl ini:

stop trip, stop muterin mall, stop fast food, stop traktir yg ga ngasih benefit kenal juga kagak baru bbrapa kali jalan doang, stop random ngabisin ongkos nongkrong (hedonis maksa eksis gaje).

selesaikan legalitas apapun itu surat2 resmi ngehe yg diurus ke birokrat negara. (ditingkat rt pun gw masih nyogok tapi kerjaannya dia kaga beres dasar bloon).

itu segeralah bikin rekening baru yg fresh bikin semangat & sayang sama duitnya. biar ada kebanggaan klo jalan keluar. gpp dandan gembel sendal jepit celana pendek kampungan ... tapi nominal digit ditabungan bejibun.

walopun kalah gahool tapi diem2 tajir. 'kan ga sia2 hidup ngenes liatin bocah2 geblek ketawa-ketiwi belanja onlen & jajan makanan mewah. gw makan lauk tempe sambil nangis2 darah bakal ngakak bales dendam siapa yg bisa hidup enak besok.
  • semangat ya ombow..
  • @boar_newt smangat juga dik bornet :+1:
Sign In or Register to comment.