BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ke Karimun Jawa

edited June 2012 in BoyzStyle
Ada yang mau ke karimun jawa ga? Ikuuuuuttt!
«1

Comments

• huuuaaaaaaaaaaaaa, aku dah pernah kesana di kepulauan karimun jawa, dan di pulau panjang nya, sumpah elok kali pemandangannya
  • How can I get there? Haruskah ikut travel atau solo travel? Advise me pliiisss
  • me!! Me!! Me!!

lo dari daerah mana?

Bisa sih kalau mau ikut travel the cheapest one around 600-700 thds for 2 day 1 nite kalau ga salah,

kalau gw sih pengennya backpack, abis baca2 blog orang juga, bisa cuma 300an....

rencana sih tengah2 juli pas libur mau kesana,
  • edited June 2012
    Di bawah/sekitar 300an bisa lah (shared/organized). Krakatau juga bagus untuk snorkeling. Atau Pulau Weh Aceh, atau Ambon/Kepulauan Banda, atau Togian.

How to get there? Coba cek grup2/forum2 backpacker, tanya2 dulu sama yang lain sebelum memilih operator, karena nggak semua operator harganya sesuai servis yang dijanjikan dan memuaskan. Gw kadang pake operator, tapi sering juga jalan sendiri.
  • Saya stay n kerja d karawang, maunya sih rame2 sama anak BF sini, skalian kopi darat, nambah temen kan? Kumpulin massa aja dl yuk, nti ktemuan d jepara sana, mid juli jg gpp, hehehe
  • Good luck deh. Gw pass ya.. Udah beberapa kali ke sono.
  • saya di jepara...
  • @dundileo how lucky you are y bro,
    @lee- boleh main k tempatmu? Just in case sy nyasar dsana, hehehe
  • @mitch, nggak susah kok, jalan aja sendiri atau cari teman di forum2 backpacker buat share ongkos jalan (tapi ati2, jangan sembarang cari teman ya). Jangankan cuma ke Karimunjawa - ke Komodo, Banda atau Rajaampat juga bisa "backpacking" sendirian/bareng teman2. Belajar snorkeling di Karimunjawa dulu di kolam hiu. :P Belajar ngetrip yang deket2 dulu. Kalo ternyata memang suka snorkeling/diving, coba deh suatu saat nanti jalan2 ke Indonesia Timur, sorganya divers.
  • Karimun Jawa? beberapa bulan lalu saya baru aja kesana..
    dan recommended place to have fun :)

saya lagi penasaran dengan Raja Ampat nihh...
  • mitch wrote: »
    @dundileo how lucky you are y bro,
    @lee- boleh main k tempatmu? Just in case sy nyasar dsana, hehehe[/quote

silakan aja...
    monggo
  • edited June 2012
    Karimun Jawa? beberapa bulan lalu saya baru aja kesana..
    dan recommended place to have fun :)

saya lagi penasaran dengan Raja Ampat nihh...
    @donisantoso, harus belajar diving dulu sebelum ke sana.
  • Iyaya... oke deh kalo begitu..
  • @donisantoso,
    Ngetrip ke Rajaampat 3-4 hari biayanya bisa dipake trekking ke Everest Base Camp 2 minggu lebih. Sayang kalo nggak nyilem sekalian.
  • edited June 2012
    raja ampat mah harus budget tinggi
    soalnya transportasinya emang khusus..
    semoga aja tahun2 kedepan infrastrukturnya diperbaiki
    butuh bertahun2 nabung bru kesana..
    mengingat biayanya puluhan juta
Sign In or Register to comment.