BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tentara Perancis di Echo (You and I), keren!!!

edited March 2012 in BoyzStyle
Echo (You and I)
gak sabar untuk melihat sepenuhnya klip lagu Echo (You and I ). dilihat dari teasernya saja sudah meleleh karena dihiasi oleh para tentara-tentara yang tampan dan tinggi-tinggi. Echo you and I adalah single andalan Perancis yang dinyaanyikan oleh penyanyi asal Indonesia-Anggun untuk mewakili Perancis di ajang Eurovision 2012.
lagu yang sangat atraktif, keren,dan riuh. Single dibuka dengan pekik gitar elektrik dan degup drum olahan synth.
ya, Di kontes Eurovison 2012 mendatang, Perancis memilih Anggun sebagai perwakilan negara mereka. Sebuah kabar yang sangat menggembirakan. Adapun lagu yang akan dinyanyikan oleh Anggun di ajang tersebut adalah Echo (You and I). lagu yang sangat atraktif dibuka dengan pekik gitar elektrik dan degup drum olahan synth. Namun saat vokal Anggun mulai melantun, tahulah kita jika Echo (You and I) adalah sebuah elektro-pop yang riuh. Anggun sendiri bernyanyi secara bilingual, dimana dua per tiga lirik dinyanyikan dalam bahasa Perancis dan sepertiga lagi dalam bahasa Inggris. Pola notasinya sih sederhana saja dan lagu cenderung repetitif dengan penakanan pada chorus yang menghentak. Vokal Anggun tetap juara seperti biasa. Mudah-mudahan ia memeroleh prestasi di ajang Eurovison tersebut. nah, video clipnya akan dirilis tanggal 14 maret mendatang. dilihat dari teasernya sih kelihatan keren sekali, penasaran banget!! ada beberapa foto behind the scene video clipnya. wahh penasaran!!
«1

Comments

• Gw suka nih nadanya. Tks ya infonya Ferly!
  • Ga sabar nunggu nih. Selalu suka Anggun. Sayang Echo (You and I) nya selalu lipsynch ya. Mungkin nunggu ESC presentation dulu.
  • Oya, ngomong-ngomong soal Eurovision Song Contest..ada satu penyanyi yang menurut gw, bisa jadi saingan berat Anggun. Dia penyanyi Jerman namanya Roman Lob lagu yang di pake Standing Still. Ini lagunya enak banget, gw suka :D. Gw rasa lagu ini bisa 3 besar,

oh ya katanya kita juga bisa ngevote yaa..pernah baca dimana gt, gw lupa sumbernya.
  • Gw suka nih nadanya. Tks ya infonya Ferly!

iya sama-sama... gue juga suka banget!! :x
  • aname2001 wrote:
    Ga sabar nunggu nih. Selalu suka Anggun. Sayang Echo (You and I) nya selalu lipsynch ya. Mungkin nunggu ESC presentation dulu.

ini pernah diomongin sama Anggunnya sendiri lewat twitternya kalau dia Playback karena dari pihak stasiun tvnya, terus harus ada latihan dulu sedangkan waktunya sangat padat
  • RzkPrp wrote:
    Oya, ngomong-ngomong soal Eurovision Song Contest..ada satu penyanyi yang menurut gw, bisa jadi saingan berat Anggun. Dia penyanyi Jerman namanya Roman Lob lagu yang di pake Standing Still. Ini lagunya enak banget, gw suka :D. Gw rasa lagu ini bisa 3 besar,

oh ya katanya kita juga bisa ngevote yaa..pernah baca dimana gt, gw lupa sumbernya.

oh ya, ya doakan saja semoga anggun berhasil mewakili perancis menjadi juaranya. amiin

:x [-O<
  • ini full clipnya

• lagi bahas video-klip-nya, ya....

gimana, suka lagunya?

lagunya akan dilombakan.

Eurovision Song Contest 2012..

lomba lagu se-Eropa.

denger-denger, lomba lagu ini menarik perhatian dunia seperti pertandingan sepakbola.

sayangnya, di Indonesia, nggak disiarin. ada yang pernah nonton?

tentang Eurovision Song Contest..

lomba lagu ini diikuti oleh seluruh negara Eropa, dinilai pakai sistem voting.

setiap negara mengirim satu lagu. lalu, lagunya akan diputar di tv.

kira-kira, yang diputar di tv itu video-klip-nya atau Anggun akan langsung tampil, ya?

pengen nonton Eurovision Song Contest 2012, ni.......

lombanya digelar 26 Mei 2012.
  • SubhanaALLAH...ga cm orangnya yg cakep,,,suaranya jg nendang abis.
    Videonya jg keren,mgkn ini MV trbaiknya mbak anggun,tp kok agk krng suka dgn plot "babi" nya ya,,
  • bener... :x
    keren MVnya, gw jadi hafal lagunya, bolak balik gw puter.moga aja juara deh. Anggun langsung babak final.
    Jangan lupa ikut vote, karena penilaian 50% juri 50% vote
  • redbox wrote:
    SubhanaALLAH...ga cm orangnya yg cakep,,,suaranya jg nendang abis.
    Videonya jg keren,mgkn ini MV trbaiknya mbak anggun,tp kok agk krng suka dgn plot "babi" nya ya,,

mungkin babi itu ada filosofisnya, kalau meurut aku agak nyambung. pas babi di sorot tuh langsung da suasana asap pink pas si tentaranya lari-larian. Tapi yang jelas VC ini bagus, ada makna tersendiri... aku suka pas Anggun ada ditempat jahit sama setrika apalagi pas ngibasin bajunya. so sexy :x
  • kon
    redbox wrote:
    SubhanaALLAH...ga cm orangnya yg cakep,,,suaranya jg nendang abis.

maaf konteksnya di prancis, eropa bro,
  • selalu suka anggun ! Setiap dengar Anggun, gw selalu merasa bangga.
Sign In or Register to comment.