BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penis-Abuse in history of cinema *SCARY*... what do u guys think?

edited February 2012 in BoyzStyle
Hai everyone,

Gue member baru forum ini. Ini baru topik kedua yg gue buat disini. Moga2x postingan thread ini bisa nambah wawasan..;)

Well, First of all...any movie-buff here? Cause I'm wondering about this particular issue :

Allright, most of members in this forum are gays right? (hahaha.. sorry, stupid question.. don't bother to answer)anyway, my question basically is for guys, any guys whether gay, straight, bi, white, black, asian, christian, buddhist, atheist..O shit!slipping out of topic. sorry again, it's my bad :D haha.. anyway, as long as you're guy and owns penis (i don't know whether any transgender or not in here..). What do u guys think about male-castration sequence in films? Would you think that a bit out of line to set up our manhood as an object of cruelty and violence?

I personally, as a guy, think that's ultra-offensive. everytime i watch those scenes i always got struck down by disgust and sudden nausea.

Kalo Menurut kalian gimana? liat adegan 'pengebirian alat kelamin pria' di film2x.. karena, jujur aja semakin lama semakin banyak film yang memasukkan adegan pemotongan penis. Gue ngga tau kenapa.. hampir semua film yang gue tonton akhir2x ini selalu ada adegan 'penyiksaan penis' yg bikin super ngilu sampe ke sendi-sendi..-hehe ngga juga sih, tapi gue pernah nonton yg sempet menghantui pikiran selama berhari2x-

Gue liat di imdb.com salah satu imdb user nulis di message board untuk film Teeth - salah satu film paling anti-pria yg pernah gue liat- juga posting thread mengenai hal ini. Ternyata bukan gue doank yg merhatiin..

Menurut kalian itu adegan yg berlebihan ato wajar? Soalnya heran aja, para penulis untuk film2x itu khan juga laki2x, kenapa mereka -kayanya- "bernafsu" banget memotong alat kelamin pria yg notabene juga mereka punya..*confuse*

Apa ide2x radikal feminisme udah "menginvansi" industri perfilman ya? Sehingga kebencian pada pria dan alat kelaminnya udah ngga terbendung dan melewati batas..

Apa ini manifesto kaum feminism terhadap laki2x yg diwujudkan lewat cerita visual alias film? to hate, to assault and then to catastrate men? well, i think, through films, women's most beautiful dream has reached a real embodiment..:( sadly. This is a misandry that goes beyond the edge of fairness.

Well anyway, thanks guys to participate. really looking forward your replies here!

nb : o ya di bawah ini beberapa poster film yang memasukkan elemen kekerasan terhadap kaum pria dan alat kelaminnya - dengan ANTICHRIST (2009) dan TEETH (2007) sebagai film paling "merendahkan" kaum pria -. Anyway 4 film terakhir, dirilis sekitar tahun 70-80, menunjukkan kalo "ide extremis kaum feminis" sudah mulai disalurkan ke film sejak lama
«1

Comments

• ga mau nonton ah yang kayak ginian mah. suka jadi kesel sendiri. apa-apaan sih kayak gitu >:(
  • @DAWKINS_is_The_SHIT film-film yg lo sebutin keren semua tuh. gw uda nonton sebagian, Antichrist ama Hostel plus I Spit on Your Grave. emang bukan tontonan orang kebanyakan sik.. hehehe
    kalo menurut gw sih bukannya feminisme apa gimana ya, emang filmnya aja temanya uda rada violent sih. kalo menurut gw termasuk juga film Irreversible yg ceritanya si cewek diperkosa itu. atau film Salo yg super duper gory tapi yummy, gw nonton ampe kelar :D
    anyway, menurut gw itu bukan berlebihan ya. karena emang tema filmnya kaya' gitu ya mereka berusaha buat total aja sih..
  • coba undang @tongzhi ksini...

ntu film gore2 ya ? hehehe...

btw ada sih film chinese jaman dulu yg anak kcil mau dijadiin kasim kerajaan... trus anu dipotong lalu ditusukin bambu ke dalamnya... ane denger dr temen sih ada film kykbgtu... dengernya aja mringis.... hahahaha... klo ada yg tau coba bagi link ksini... hihihihi....
  • Ogah nonton film-2 yang begini
  • Itu ada poster Little Children. Yg maen aktor fav gw, Patrick Wilson. Difilm itu ga ada adegan kebiri. Patrik Wilson "dikebiri" d film Hard Candy. CMIIW..
  • oh shit.!! English.!! Haha
    Kalo gw sih nanggepinnya biasa aja ya. Toh banyak juga film yg merendahkan kaum wanita. Diperkosa lalu dibunuh, diperjual-belikan, dll. Masing2 film juga jual jeroannya masing2. Ada yg jual tawa, air mata, air mani, dll
  • haih serem.... -_-
  • gag tau kenapa tapi jujur ajah aq suka loh liat begituan
  • I think that's the part of the movie, the director absolutely has to put that scene. As long as it still connected to the story, why not? That's cool.

Sometimes, in a real life.. I can't imagine that if it's real and happen. But, in every single part of a movie, everything's possible. Totalitas boy, gitu sikk menurut beta. *halah.
  • Anyway @DAWKINS_is_The_SHIT, selera film ngana kece juga. Boleh kapan-kapan di share.
  • Cuman pernah nonton antichrist ama i spit on your grave,, yg antichrist itu filmnya dalem,, gagg terlalu suka,, kalo yg i spit on your grave itu mantap juga yah :D ,, suka liat film yg begituan,, tp yg masih dalam batas wajar ajj hehe :)
  • ngeri.. T_T.. ngebayanginnya aja berasa gw yg kesakitan..
  • aduh si TS ini pemikirannya berlebihan deh, hhahah
  • Ga suka nonton film yg bergenre beginian...
    lebih ke horror macam The Conjuring, Insidious, etc...
    and fantasi macam Harpot, percy jackson, etc.. :D
  • kalo mau ngebandingin sebenernya lebih banyak film yang ngerendahin wanita dibanding pria..contohnya udah makin banyak film yang nampilin boobs cewek tanpa sensor..sedangkan kemaluan pria selalu tertutup rapat..paling maksimal pantatnya aja yg keliatan..terus mungkin udah ada puluhan film yang nampilin adegan pemerkosaan perempuan..

jadi kalo ada beberapa film yang nampilin kekerasan seksual terhadap laki2 oleh perempuan wajar aja sih..sebagai pemberi warna bagi dunia perfilman..

btw gue dari sekian banyak film yg lo kasih, baru teeth yg pernah gue tonton..agak shock sih nonton film itu..dan abis nonton film itu gue makin takut sama yang namanya vejaina.. :D
Sign In or Register to comment.