BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Info Scholarship (S1/S2/S3) Kumpul Di Mari

edited August 2012 in BoyzRoom
Sekali-kali daripada ngomongin sex dan kawan2nya. Sekarang gw pengen serius dikit buat cari share tentang studi lanjut.

Anyone adakah penerima/pernah menerima beasiswa apapun?mungkin bisa dishare dimari buat pengalamannya. share pengalaman ini pasti berguna buat gw pada khususnya, dan pada yang lain yang mau apply beasiswa.

***********LIST SCHOLARSHIP************
[USA] Fulbright - Global Undergraduate Exchange Program 2012 (Deadline 1 November 2012)
Info http://www.aminef.or.id

[GERMANY] DAAD Undergraduate (Exchange) Scholarships 2013/2014 (Deadline Januari 2013)
Info https://www.daad.org/page/undergrad/index.v3page;jsessionid=1g1lenn8ci5ml

[JAPAN] A Japanese Government Scholarship at The University of Tokyo (Deadline 30 November 2012)
Info http://www.mem.t.u-tokyo.ac.jp/

[JAPAN] Scholarship Doctoral Degree Program In Japan 2013 (Deadline : 26 October 2012)
Info http://www.seed-net.org/

[SOUTH KOREA] Master & PhD Scholarship in Laboratorium of Business and Service Computing, Pusan National University, Busan, South Korea (Deadline 30 September 2012)
Info http://beasiswa.perpika.org/2012/08/master-phd-scholarship-in-laboratorium-of-business-and-service-computing-pusan-national-university-busan-south-korea/

[THAILAND] Graduate Scholarship Program for Excellent Foreign Students (EFS) (Deadline 17 September 2012)
Info http://www.siit.tu.ac.th/pdf/EFS_announce.pdf

Kalau ada yang punya Info scholarship terbaru ayuk-ayuk share dimari,,,,
nanti akan saya Update di halaman pertama.
«13456710

Comments

• Gw lagi dalam proses pengumpulan data final buat tinggal dikirim nehh
  • Wah, baru tau gue ada beasiswa ads? Share infonya dong, link website?

Thanks atas bantuannya :)
  • bramerah wrote:
    Wah, baru tau gue ada beasiswa ads? Share infonya dong, link website?

ada tapi deadlinenya dah tutup...
    www.ausaid.gov.au
  • b0y2oo6 wrote:
    bramerah wrote:
    Wah, baru tau gue ada beasiswa ads? Share infonya dong, link website?

ada tapi deadlinenya dah tutup...
    www.ausaid.gov.au

Thanks infonya, gapapa telat. Mungkin nanti bisa coba lagi.
  • Ada yang tahu soal Erasmus mundus gak, tapi yang kesehatan?
  • shiki wrote: »
    Ada yang tahu soal Erasmus mundus gak, tapi yang kesehatan?

gw cuma pernah denger doang tapi agk tau detailnya gimana...coba tanya mbah gogel deh *komen gw gak membantu :(
  • @shiki mau studi di mana? Erasmus mundus spesial untuk wil europe. Aku rekomendasikan ke swiss atau ke prancis. dua hal teraebut sangat cocok untuk jadi rujukan. Kalo aku selepas smua urusan ini mau nyari yang di prancis.
  • Prancis, ada link @Claude?
    Tapi kalau di Prancis wajib kursus bhs dulu ya.
  • hehehehe, mudah kok bahasa prancis itu (dulu aku ngambil sastra prancis juga disamping biologi). Ada tapi aku tak bisa mencantum kan, kan aku online nya dengan ruby, esok lah kalo aku online nya lewat laptop aku cantumkan link nya. Oh iya kalo kamu pilih di swiss juga harus belajar bahasa prancis atau gak ya jerman ya, soalnya mayoritas yang di gunakan dua bahasa tersebut. Sedikit orang yang mengerti bahasa inggris sih di swiss.
  • @shiki kau pun juga musti memikirkan living cost disana, rata2 lumayan mahal hidup di situ, namun kau dapat bekerja sambilan (part time) dengan visa pelajar yang kau dapet. Hidup di negara orang harus lebih extra memanage waktu, pintar membagi waktu. Ini lebih kejam ketimbang kau kuliah di negara ini dan ngekos. Atau gak disamping nanti kamu kuliah, kamu bisa menjadi asdos. Gajinya lumayan lah, ketimbang pengalaman ku jadi asdos di dua tempat ku kuliah dulu, namun ok lah bisa tambah2 di buku tabungan. hahahahahahahaha, intinya kalo mau kuliah diluar kamu musti siap. Ingat, kamu musti paham dengan beasiswa yang kamu terima, ntah itu beasiswa penih atau tidak. Terkadang uang yang kamu terima nantinya rada tersendat masuk dalam rekening tabungan mu. Well. Masalah kesehatan. Tubuh mu bisa gak terima udara yang tak sama dengan negara kita ini? Kamu musti cepat beradaptasi dear @shiki.
  • stuned itu yang di belanda ya @dewaa91 .uhmm sedikit info mengenai mereka, coba ntar ku cari tahu di kedubes, biasanya orang kedubes pada tahu mengenai yang beginian. Hehehehehe @dewaa91
  • Iya @claude. Sebenarnya gak tahu juga soal adaptasi, orang kagak pernah ke negara 4 musim. Untuk sampingan ada-lah, tapi setahu saya kalau erasmus mundus itu selalu full scholarship. Tapi gak tau juga sih kalau yang kesehatan, cari linknya gak ketemu saya. Kebanyakan yang gak penuh itu beasiswa ke amrik. Apalagi yang kesehatan. Piuh, susah saratnya. Ya, namanya juga cari ilmu @claude, biar berat juga ntar pasti kerasa manfaatnya.
    Ditunggu infonya, thanks b4.
    :D
  • Wah saya jg mau apply EM yg rheology nih, tapi blom siapin IELTS nih. semoga oktober sempat ikutan tesnya deh hehehehe
  • @shiki, @claude, @gleek91, @dewaa91
    wah senangnya thread yang dah lama dibangkitkan kembali...
    *habis dipantek pake paku kayaknya*

kalau untuk erasmus, aku dah daftar 2x gagal terus, hihihihi
    akhirnya rezekinya ya Korea Selatan, mungkin jodohku juga di sini kali ya? *eh barangkali jodohku dek @shiki*

ntar deh coba aku update lagi info-info scholarship terbaru di thread ini...
  • untuk S1
    singapore ---> info coba cari disitus www.scp.gov.sg soal scholarship biasanya dibuka bulan november dan ditutup desember tiap tahunnya (pendaftaran free)
    malaysia ----> udah kadaluarsa sih, ditutup 20 agt lalu tapi tiap tahun ada kok! coba aja searching soal beasiswa petronas! tenang, programmnya ini annual kok (biaya pendaftaran 50 RM)
    japan ----> cari di google beasiswa monbukagakusho, pendaftarannya klo gak salah dibuka tiap bulan mei pas sama pembagian ijazah SMA dan daftarnya di embassy jepang (pendaftaran free)
Sign In or Register to comment.