BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

U know me so well

edited July 2011 in BoyzStyle
Semenjak ada Smash pada makin berani pake baju2 fashion.....keren kali ya
«1

Comments

• wew. smash maho alay. ane ga suka gan.
  • Hmmmn iya juga sie, tapi semenjak ada dia muali beredar tuh baju2 yg korean style.
  • ya gt dah gan.
  • Sama gw juga kurang suka
  • aku suka bismaaaaaaaaaa ~_~ tapi pura-pura ga suka ha ha ha
  • Gue malah salut ma mereka. Kalo diumpamakan, SMASH tu produk uji coba pasar boyband (seperti Kpop) di indonesia.

Inget kan, awal2x mereka muncul,gak sedikit yang menghujat & mencaci. Tapi sekarang, gak sedikit juga boyband yang mengekor pengen sukses seperti SMASH he3x...

Pokoe 4 jempol deh buat SMASH!
  • Tampilan mereka belakangan ini agak beda dengan waktu awal-awal muncul. Kayaknya belakangan lebih keliatan berusaha meng-Korea-kan diri--yang malah jadi aneh. Stylist-nya ganti?

Padahal di awal kemunculan mereka kemasannya udah cukup pas.

Sekali lagi, kemasan lho ya. Soal kemampuan vokal dan tari, well, selalu ada waktu untuk terus belajar, 'kan?
  • gw seh selelu dukung mereka...bberapa memeber temen nge-dance juga, jadi tau banget perjuangan mereka untuk bisa ke tingkat seprti sekarang.....

yah walau sbenernya masih banyak yang kurang sih..tapi gw yakin dengan kerja keras mereka mereka bakal makin bagus...
  • suka apa ngga ma sah sah aja, yg penting selama itu positif ya kita suport aja.
  • menurutku sih skill mereka masih kurang bangett, baik dance maupun nyanyi, apalagi nyanyi sambil dance

tapi salut sama mental mereka, dihujat sana - sini tapi tetep maju dan nunjukin kalo mereka bisa ngetop. and i think they have nice personality..

dan yeahh... sekarang byk boyband yg "ngekor" mereka. tapi jujur menurutku cuma SM^SH yg punya "aura bintang" dibanding sama boyband2 baru ini, meskipun dance/suara-nya ada jg yg lebih jago
  • Iya sih, gw akui smash tuh pelopor budaya kpop di indonesia. tp gw pribadi, ngeliat kaum urban pria korea, dan org indonesia ala korea, mereka semua kelihatan maho bgt, kecewean, kebanci-bancian, dandananya terlalu lebay, dgn busana pakaian yg lux dan mewah. mendingan org eropa, gayanya santai, pake celana oblong, kaus kutang, sendal jepit, jalan di pinggir jalan, udah keren. hahaha. krn selera kali ya., gayanya santai, pake celana oblong, kaus kutang, sendal jepit, jalan di pinggir jalan, udah keren. hahaha. krn selera kali ya.
  • smash === icon gay (+ sedikit alay?) yg masih amatir (meski mungkin ada yg berpendapat mereka adalah pendebrak k-style) di indonesia ???

sekadar perbandingan antara Indonesia dengan Thailand, mengenai gaya busana Korea

kalau di Thailand gaya2 korea sudah sangat biasa dan sering dijumpai
    yg gay kelihatan jelas, dari gaya mereka berjalan, berdiri, bawa tas, dll =P
    tapi tidak semua cowok dengan K-style itu identik dengan gay kok :D
    yg straight juga ada,
    atau gay/bisex tapi straight act dengan K-style juga ada, pintar2 berbusana & bersikap saja :D

boy bands di Thailand, mulai dari make up, busana, potongan rambut, dll termasuk musik (beat) nya jauh lebih bagus dan benar2 mirip dengan Korea .. bahkan ada Boy Band di Thailand yg juga membawakan lagunya dalam bahasa Korea .. coba aja cek d youtube: K-OTIC
  • aku gak gitu ngerti soal fashion sih.. tapi aku jg lebih suka style nya orang2 barat dr pada k-style..

terlalu ribet mah k-style buat cowok, bahkan lebih lebay dr pd cowok2 di lookbook menurutku
  • Smash ?? maaf bagi loversnya , gw nggak terlalu suka ma boyband" indo, terlalu gimana gitu kalau dilihat , kalau K-pop luar cuma sekedar suka denger lagu ma mreka dancenya doang, ga terlalu gila banget, fashion lebih ke western, bukannya mengucilkan negeri sendiri, but its the fact. Lihat aja perbandingannya . haha
  • emm gimana yaaa..
    as a gay saya selalu bermimpi bisa menyanyi dan menari bersamaan :))
    tapi ya gak pake baju yang terkadang juga cukup WOW untuk diliat lah yaa..
    tapi itu kan tergantung selera orang masing2 ya , saya sih sejauh ini cukup menikmati penampilan mereka, walopun kadang suaranya fals nggak ketulungan, tapi rangga sama morgan looks so cute, that i cant hold to watch them :p
    juga ada satu lagi personilnya yang rada2 ngondek (lupak abis namanya) , which is buat saya cukup menghibur, ngeliat beberapa dari mereka ttp berusaha terlihat menjaga image didepan kamera
    * if you know what i mean* :p
Sign In or Register to comment.