BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Apa kado yang paling berkesan buat seorang cowok ?

24

Comments

• - tablet pc dan gadget2lainnya, klo str.
    klo binan2 ky gw sih cin2 bling2 swarovsky/dan blink2 lainnya cukup kok. ;p
  • freealexey wrote: »
    - tablet pc dan gadget2lainnya, klo str.
    klo binan2 ky gw sih cin2 bling2 swarovsky/dan blink2 lainnya cukup kok. ;p

pengalaman pribadi ya jeung, kalau saya tetap transfer aja ke rekening tabungan wkwkwk.......
  • ngajak hiking berdua #mahobanget
  • motorr ninja.. hahaha
  • Kenapa nggak dikasih bunga aja? Bunga bangke atau apa ke.. Biar lebih romantis gitu.. #mendadak lupa kalau dia maho
  • Kado plg berkesan; kondom bekas pake christian s. yg ada cairan sperm nya jg

wow itu pemberian plg langka dan jarang terjadi kayaknya..

Haha :-D :)) =))
    *ngarap.booms
  • ciuman itu berkesan, candle light dinner, ngasih perhatian dan hhal2 romantis itu kado yg berkesan.

tapi klo yg lo maksud itu kado fisik, parfum cowok kayaknya ok tuh
  • Ada beberapa elemen utk membuat suatu kado jdi paling berkesan utk seseorang. Regardless of their gender.

Pertama, momen. Kapan kamu kasih tu kado ke dy itu sgt ptg. Klo cuman ngasih kapan tw ga akan memorable jga. Momen ini ga selalu pas ultah, anniversary, valentine, ato white day ya. Bsa jadi pas momen2 yg personal utk pasangan kita itu, graduation day, first job, promotion day, etc.

Kedua, efek kejut. Tidak smw org suka surprises. Tpi smw org suka hal2 yg unexpected (but still controllable) once in their lifetime. Akan lebih baik klo kamu bsa melibatkan org2 yg d kenal kalian berdua dlm membuat kejutan baginy. Tpi d sesuaikan jga dgn karakter pasangan. Karena ada jga yg lebih suka intimate surprises.

Ketiga, effort. Hal ini intrinsik ya, ga keliatan, tpi bsa nyetrum ampe klepek2 ke jantung hati. How much effort you put into a gift, akan smkn membuat si dia tersanjung. Apalagi klo kamu rela sampe melakukan sesuatu yg butuh perjuangan, atao hal2 yg bysanya ga akan kamu lakukan klo bukan demi si dia.

Lalu apakah wujud kado itu sendiri penting? D hadapan ketiga faktor d atas? Nope. Loe bsa kasih dy mug dri tanah liat bikinan sendiri dgn tulisan tangan d dinding luar mug saying you love him dan jam tangan mewah. Gw yakin, jam tangan itu bakal dy pake terus, tpi mug itu ga akan dy pake bwt minum! Bakal dy taruh d sudut lemari, terbungkus rapi, karena dy treasure tu mug more than the watch dan berharap ga rusak. (((Ato mug loe emg juelek beut jdi dy malu kkkk)))
  • kado yang paling berkesan menurut ku

Perhatian

walau tidak terlihat, terkadang laki2 juga ingin di lakukan istimewa :)
  • JonatJco wrote: »
    kado yang paling berkesan menurut ku

Perhatian

walau tidak terlihat, terkadang laki2 juga ingin di lakukan istimewa :)

kan kado itu sendiri menanndakan perhatian?
  • benda-benda yang si cowok sudah pengen punya dari dulu tapi gak dapet-dapet.
  • Apa saja yang dikasih dengan hati pasti dia terima kok. walau orang lain lihat sebelah mata dan harganya ga seberapa tapi pasangan kamu akan ngerti sejauh apa kamu membelikan itu untuknya. :)
  • Emm..
    How about... a true love? :)
  • waktu dan tawa
  • Gue tipe orang yg blak-blak an kalo mau ngasih kado, jadi gue bakalan tanya orang yg mau gue kasih kado maunya apa. Well i don't do surprise tapi paling gak menurut gue kado yang gue kasih bakalan sesuai kemauan dia dan bakalan kepake. :)
Sign In or Register to comment.