BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

lagu barat or indonesia?

edited September 2009 in BoyzStyle
Terus terang aku termasuk yang nggak bisa menikmati lagu lokal
«1

Comments

• Sindrom bule : On...
  • dhean wrote:
    knapa lagu barat lebih menyentuh ketimbang lagu2 indonesia? apa memang lagu kita lebih asal2an atau karena penyanyinya yang cuman modal tampang dab aji mumpung doank? :cry:

Mdoal tampang? perasaan tampang tuh penyanyi2 gak ada yg ok deh.
  • Ada lah..penyanyi2 lokal yg tampangnya oke tuh Marcell, Bams, Ello. Udah sih cuma itu aja.
  • dhean wrote:
    knapa lagu barat lebih menyentuh ketimbang lagu2 indonesia? apa memang lagu kita lebih asal2an atau karena penyanyinya yang cuman modal tampang dab aji mumpung doank? :cry:

Tp kagak smuanye asal"an... Barat juge bnyk yg asal"an... Lu aje kagak ngarti artinye... Contohnye britney noh... Modal sexy kabeh...
  • Gw malah skrg gak tau lagu2 barat.

Kayaknya skrg musik Indonesia malah udah nguasain bgt, skrg acara yg laku dahsyat, inbox, sama yg lagu2 Indonesia semua.

Coba dulu zaman2 clear top 10, jarang bt nampilin lagu Indonesia, malah dulu lagu Indonesia yg gw gak pernah tau.

Gak tau knp skrg gw susah ngikutin lagu2 barat. Ada yg tau gmn dengerin lagu2 barat terbaru?
  • lagu indonesia cuma maju di sisi kuantitas doang, dari sisi kualitas sih biasa aja,malah cenderung turun, penyanyi/band baru yang bermutu kayak Tika and the Dissidents, soulvibe, andezzz, ataupun yang lama kayak viky sianipar, andien dll malah kurang dikenal, ya udah saat ini gua pilih lagu barat aja deh
  • arisa wrote:
    lagu indonesia cuma maju di sisi kuantitas doang, dari sisi kualitas sih biasa aja,malah cenderung turun, penyanyi/band baru yang bermutu kayak Tika and the Dissidents, soulvibe, andezzz, ataupun yang lama kayak viky sianipar, andien dll malah kurang dikenal, ya udah saat ini gua pilih lagu barat aja deh

Gw pengin tau, penilaian kwalitas tuh yg gimana sih?
    Apa harus seperti mossart? seperti marriah carey? tampang penyanyi yg cakep-cakep? suara yg ok punya? atau lagunya yg seperti lagu mars spesialis ajang festival-festival?

Kalau penikmat musiknya sendiri kebarat-baratan kayak lagunya rubben onsu (nah kalau nih orang perlu dipertanyakan kwalitas suaranya) ya pasti akan negatif penilaianya thd musik indonesia.

Gw rasa kwalitas musik kita ok punya, tuh negara tetangga yg tengil aja sudah kita kuasai dunia permusikannya.
  • dhean wrote:

sampai sekarang iya...
    saya sangat termotivasi dengan lagu lagu barat yang kaya akan visi

visi lagu kita?
    nollllll
    kalau gak cinta...ya kecengengan

saksikan juga berbagai film
    film sekualitas oscar barat sangat menyentuh dan mengadung visi untuk pemberdayaan kita....film kita? amit amit dah...hanya garin yang mampu menampilkan...
  • ERWANDI wrote:
    dhean wrote:

sampai sekarang iya...

visi lagu kita?
    nollllll

film sekualitas oscar barat sangat menyentuh dan mengadung visi untuk pemberdayaan kita....film kita? amit amit dah...hanya garin yang mampu menampilkan...

Kalau sudah apatis, ya apaboleh buat dah....
    Apa semua lagu barat punya visi? Gw rasa bisa dihitung dgn jari yg punya visi itu...begitupun musik indonesia....tuh ada cokelat yg lagunya nasionalis, ada nidji dgn laskar pelanginya, ada iwan falls dgn syair-syair sindirannya...dll...dll..banyak dah. Gw rasa lo harus lebih kenal musik kita sendiri deh.
    Film kita sudah mulai bangkit, dan banyak dari sekian itu tidak kalah persentasenya yg bisa bikin lo bangga seperti film-film festival dah....

Pls...lebih nasionalis lah, supaya bangsa ini maju...ibarat barang, kita cintai dan beli barang produksi negeri sendiri.
    Kalau perlu dan punya kekuatan dana, ya buatlah film atau musik yg lo rasa berkwalitas, jgn asal menista tapi gak ada solusinya.....
  • Film indonesia (yang baru) menurut gue yg bagus cuma Garuda Di Dadaku aja. Yg lainnya kalau gak film komedi norak atau gak film2 setan yang lebih norak lagi.
  • arasso wrote:
    Film indonesia (yang baru) menurut gue yg bagus cuma Garuda Di Dadaku aja. Yg lainnya kalau gak film komedi norak atau gak film2 setan yang lebih norak lagi.

Mas... Yg ditanya lagu loh... Bukan film... Ckck...
  • ERWANDI wrote:
    dhean wrote:

sampai sekarang iya...

visi lagu kita?
    nollllll

Duh.. that's very true, ada ga sih lagu indonesia yg ga cerita ttg cinta..? bisa diitung dgn jari kan? gw suka lagu J-Rock yg Ceria, itu kan bukan ttg cinta...

pls deh, song is not just love themed you know... :roll:
  • arisa wrote:
    lagu indonesia cuma maju di sisi kuantitas doang, dari sisi kualitas sih biasa aja,malah cenderung turun, penyanyi/band baru yang bermutu kayak Tika and the Dissidents, soulvibe, andezzz, ataupun yang lama kayak viky sianipar, andien dll malah kurang dikenal, ya udah saat ini gua pilih lagu barat aja deh

Apa harus seperti mossart? seperti marriah carey? tampang penyanyi yg cakep-cakep? suara yg ok punya? atau lagunya yg seperti lagu mars spesialis ajang festival-festival?

Kalau penikmat musiknya sendiri kebarat-baratan kayak lagunya rubben onsu (nah kalau nih orang perlu dipertanyakan kwalitas suaranya) ya pasti akan negatif penilaianya thd musik indonesia.

Gw rasa kwalitas musik kita ok punya, tuh negara tetangga yg tengil aja sudah kita kuasai dunia permusikannya.

penilaian nya sih klo gua simple aja, lo bisa liat kan perbedaan kualitas antara musisi yang totalitas kaya mocca, viky sianipar, SORE, andezzz, tika, etc etc sama so-called-musician-padahal-cari-duit-doang kayak ungu, masiv, ST12, danlainlain yang anehnya jadi idola abg ibukota norak yang suka nge-dance seragam di inbox, dahsyat dan sejenisnya,
    nah sekarang yang banyak kan yang kayak masiv st12 wali(ewww) hijaudaun(double ewww), bukan yang kayak tika, soulvibe, maliq danlainlain, jadi menurut gua median kualitas musik indo turun drastis gara2 kebanyakan band kampuuuunnnngggssssssssssss
  • arisa wrote:
    arisa wrote:

penilaian nya sih klo gua simple aja, lo bisa liat kan perbedaan kualitas antara musisi yang totalitas kaya mocca, viky sianipar, SORE, andezzz, tika, etc etc sama so-called-musician-padahal-cari-duit-doang kayak ungu, masiv, ST12, danlainlain yang anehnya jadi idola abg ibukota norak yang suka nge-dance seragam di inbox, dahsyat dan sejenisnya,
    nah sekarang yang banyak kan yang kayak masiv st12 wali(ewww) hijaudaun(double ewww), bukan yang kayak tika, soulvibe, maliq danlainlain, jadi menurut gua median kualitas musik indo turun drastis gara2 kebanyakan band kampuuuunnnngggssssssssssss

Sebentar......gw mo tanya lagi, emang banyak ya anak Indonesia yg suka bermusiknya mocca, viky sianipar, SORE, andezzz, tika, etc ??
    Kalau lo atau kita2 semua suka, ya ayo kita ramai-ramai membeli CDnya atau kita ramai2 mengaktifkan RBTnya supaya musik yg dianggap berkwalitas seperti mereka bisa tumbuh subur di bumi Indonesia ini.

Gak munafik bro....orang bermusik jg butuh makan, kalau gak butuh, ya apa jadinya kangen band itu ?
    Kalau musik2 yg dianggap berkwalitas nanti bisa laris, ya tentu dengan sendirinya industri musik Indonesia akan menyuguhkan secara besar2 an gaya musik yg berkwalitas itu.
    Toh kalau seperti itu semua, nanti lama-lama musik seperti itu akan dianggap tidak berkwalitas deh hahahahaha.

Kalau gw, semua karya cipta seni manusia tuh relatif penilaian kwalitasnya. Kalau dicontohkan di karya seni rupa, lukisan affandi yg coret2an gak jelas banyak yg menilai sangat berseni tinggi, tp banyka jg yg gak bisa menikmatinya dan dianggap hanya seperti orang asal2an menghabiskan tinta.
  • Menurut gua, ini kritik yang bagus kok. Gua juga cenderung ngeliat kecenderungan musik pop Indonesia sekarang ini cenderung 'menye-menye'. Jadi inget tahun 80'an ketika musik 'cengeng'-nya Nia Daniati dkk. merajalela. Kurang lebih, fase musik Indonesia sekarang seperti itu.

Kenapa?

Mungkin karena ada tekanan tertentu (produser? komersial? regulasi? kekuasaan?) yang ngebuat musikus kurang leluasa berekspresi. Atau ... gak tau juga deh ...
Sign In or Register to comment.