BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Kite Runner - Tonite on HBO

edited September 2009 in BoyzStyle
Akhirnya ada yg bahas ni film.
Aku sudah lihat, sedih banget.
Nggak habis pikir, kenapa Amir bisa tega sama Hasan yang setia luar biasa gitu

Comments

• menurut gue yah masih tetep megang bukunya hehehe, tapi filmnya teteup bagus kok, visualisasi festifal layangannya bagus, angle yang di pake ama sutradarnya pas tuh layangan masih di udara keren, sayang pas scene si anak pembantu (gue lupa namanya hehehe) di rap nggak terlalu dramatis, :D
  • di SBO ada gak? Hehe :mrgreen:

Guys, udah ada yang nonton "The Kite Runner" belum?

Sebenernya sejak jadi best seller novel, gua ingin banget baca. Tapi belum sempat aja sampai akhirnya ini novel dijadiin film. Dan waktu film ini diputar di bioskop pun (Blitz), masih gak sempat nonton sampai akhirnya muncul di TV (HBO). Lumayan lah, akhirnya masih bisa nonton.

Ceritanya bergerak dari persahabatan Amir, seorang anak majikan, dengan Hassan, seorang anak pembantu, di Afghanistan di masa sebelum Afghanistan diserang Uni Sovyet. Mereka dikenal jago maen layangan dengan Amir jadi pemain layangan dan Hassan jadi pengejar layangan yang putus.

Persahabatannya berubah ketika Hassan disodomi oleh 'bully'-nya Amir dan Amir menyaksikannya. Rahasia ini akhirnya memisahkan mereka sampai Sovyet datang dan keluarga Amir harus mengungsi ke Pakistan untuk kemudian emigrasi ke Amerika.

Cerita berlanjut ketika mereka sudah dewasa dan ... ternyata ada yang lebih dari sekedar itu. Percaya deh, twistnya bikin kita berlinang-linang.

Ini film ditayangkan lagi di HBO nanti malam. Gak ada rugi nontonnya deh ... Ini film memberi pemahaman yang lebih tentang Islam, Afghanistan, Taliban dan tentunya persahabatan dan kemanusiaan.

Trailer:

Gw nonton di HBO, tapi kok gak ada kejadian disodomi gitu. Cuman liat pas hasan selesai dipukulin dan Amir samperin keliatan tetes darah di tnah yg bersalju. mungkin HBo gak nayangin sodomi itu ya
  • g juga nonton semalam...
    trus ngulang lagi nonton siangnya...
    bener bener sedih nih film, g kasian liat si hassan sampe sekarang masi kebayang-bayang
  • B3t3ngboy wrote:
    Akhirnya ada yg bahas ni film.
    Aku sudah lihat, sedih banget.
    Nggak habis pikir, kenapa Amir bisa tega sama Hasan yang setia luar biasa gitu

gw juga awalnya bertanya2 kokok bisa gitu?
    harusnya kan yg marah si hassan.

tapi mungkin karena si amir ogah ngeliat si hassan dilecehkan terus karena mbela si amir.

yg kasian lagi anaknya si hassan.
    gila tuh assef, bokap ma anak dua2nya di embat.
  • jadi penasaran.. :?
  • Baru nonton abis sahur td. Ni film bener2 kerEn!!
    Membuat gw bersyukur lahir n besar di Indonesia.
    Mnrt gw, Amir ga bantuin/belain hasan wkt dia di'rape itu coz dy blm paham arti persahabatan n pengorbanan. Baru setelah amir n bokapnya mo ninggalin afghan,dy ditegasin ma bokapnya that we have to be able to stand up for our precious ones. Sayang amir br bisa memaknai itu jauuuuuhh bnget pas dy udah tua.
    The last line, it touched me deeply that made me (almost) cried. Huhuhu.
  • Baru nonton abis sahur td. Ni film bener2 kerEn!!
    Membuat gw bersyukur lahir n besar di Indonesia.
    Mnrt gw, Amir ga bantuin/belain hasan wkt dia di'rape itu coz dy blm paham arti persahabatan n pengorbanan. Baru setelah amir n bokapnya mo ninggalin afghan,dy ditegasin ma bokapnya that we have to be able to stand up for our precious ones. Sayang amir br bisa memaknai itu jauuuuuhh bnget pas dy udah tua.
    The last line, it touched me deeply that made me (almost) cried. Huhuhu.
Sign In or Register to comment.