BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

lebih sayang mana: pacar ato ortu?

edited October 2009 in BoyzRoom
salah ngga sih kalo kita ngerasa lebih sayang sama orang laen i.e pacar ato temen yang kita sayang

soalnya gw sering ngga enak ma diri gw ndiri
karena sudah seharusnya kita lebih sayang sama ayah dan ibu yang merupakan darah daging kita ndiri
tapi ntah napa rasanya gw justru lebih sayang dengan teman

it's like he's everything for me
i'll do everything for him

love of my life
and so on lah...

sementara buat orang tua

ya sayang aja deh...
kagak mungkin kan kagak sayang
tapi feeling nya itu ngga ada
«1

Comments

• afkaristan wrote:
    salah ngga sih kalo kita ngerasa lebih sayang sama orang laen i.e pacar ato temen yang kita sayang

soalnya gw sering ngga enak ma diri gw ndiri
    karena sudah seharusnya kita lebih sayang sama ayah dan ibu yang merupakan darah daging kita ndiri
    tapi ntah napa rasanya gw justru lebih sayang dengan teman

it's like he's everything for me
    i'll do everything for him

love of my life
    and so on lah...

sementara buat orang tua

ya sayang aja deh...
    kagak mungkin kan kagak sayang
    tapi feeling nya itu ngga ada

sesayang apapun ama Bf or apalah tapi kalo bisa posisi ortu (nyokap or bokap), masih punya hak paling atas buat diri lo, mereka cuma yang bisa lo percayai and percaya ama diri lo, percaya deh, apalagi kalo lo udah jauh ama ortu lo, :D
  • Perbandingan yg salah. karena ortu dan pacar beda. Seperti ngebandingin apel dan jeruk...dua hal yg berbeda.
  • dianidiani wrote:
    Perbandingan yg salah. karena ortu dan pacar beda. Seperti ngebandingin apel dan jeruk...dua hal yg berbeda.

setuju
  • Kalo kata org Yunani, sayang ke BF itu eros (love with sensual desire), sayang ke ortu itu storge (love in relationships within the family).

Jenis2 sayang yg lain: agape (love to some one/thing in high regard), philia (love to friends),

Kesimpulan: di boyzforum-nya org Yunani, ga akan ada trit spt ini yak, secara definisi katanya dah berbeda-beda. ^_^
  • jadi intinya gw masih sayang sama ortu kan?
  • afkaristan wrote:
    jadi intinya gw masih sayang sama ortu kan?
    Ya mana gw tau?
  • afkaristan wrote:
    jadi intinya gw masih sayang sama ortu kan?
    masih2, tenang aja :D
  • edited January 2015
    Ga jadi.
  • Pertanyaan bodoh!!!!!!
  • tp ada kok org spt itu.
  • another stupid question
  • another stupid question
  • Tergantung background keluarga
  • Tergantung background keluarga

This!

Kalau ga tau gimana ikatan keluarganya, latar belakangnya, kondisinya. Tahan dulu untuk menghakimi. Pertanyaannya sederhana, "sayang mana, pacar atau ortu?"

Ni lagian TSnya buat gw lagi kebingungan aja. Membandingkan 2 hal yg berbeda. Tahun 2009 juga postingannya. Di tahun itu keliatan banget member forum juga mungkin banyak yg ga setuju, tapi alih2 sewot dan menyerang mereka ga kasih komen. Liat saja, masih satu halaman padahal dah 5 tahun lalu.
Sign In or Register to comment.