BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yg suka film2 klasik? I.e. a clockwork orange

edited August 2009 in BoyzStyle
cesc8 wrote:
cesc8 wrote:
Adegan yg paling favorit tuh waktu si regan (anak 12 tahun yg kerasukan setan) teriak2x : "making love ME,MY SWEET JESUS" sambil nusuk2x vagina-nya pake salib.. wuih...darah muncrat kemana2x keluar dari alat vitalnya (menyimbolkan darah kristus yg disalib) Katanya malah ada penginjil bilang kalo' ada setan di dalam kamera-nya :twisted: :twisted: :twisted: But,overall the movie is wacky!

bukan making love me ah perasaaan ngomongnya.. "jesus making love me jesus making love me" deh. abis itu emaknya dsuruh jilat2 vagina si anak cewe itu. hahahha.

a clockwork orange adegan pemerkosaannya garang yah. gw tuh yg pas raped scene itu, gw slow motion in loh. sapa tau si malcolm keliatan dikit. hahahha

klo psycho... hmmm.. gw ga bisa menikmati ini film loh... terlalu tradisional bgt... sedangkan gw lahir di tahun 1991. hahahhah. yg lucu tuh citizen kane yah... biarin film jadul, tpi gak keliatan bgt jadulnya. pengambilannya modern bgt...

Edit: lho? kok? setiap kata F*U*C*K diganti ama making love? dih najis dah. giliran making love making love N*G*E*N*T*O*T di sensor gak yah? hahahaha. kocak dah gw

HA! See what the problem now,sir?

The Exorcist emang film anti-katolik yang paling "demonstratif" (disamping The Devils(1971) horror anti katolik dari inggris en' Rosemary's baby(1968) produksi Hollywood) ampe kotoran-nya Yesus aja di sebutin... :lol: Banyak sih' film2x yang anti katolik cuman ini salah satu yg paling NGETOP.

A Clockwork Orange(1972) tanpa seks dan pemerkosaan (plus violence and frontal nudity) engga akan mampu jadi unforgettable masterpiece. Di situ letak kunci kekuatan film-nya. Tahun 70'an (masa puncak perang vietnam)tu' era film2x berwarna kekerasan grafik dan seks eksplisit (termasuk pemerkosaan). 'Clockwork' adalah lukisan paling brutal yg merefleksikan jamannya...

Kalo Citizen Kane(1941) emang butuh mood buat nonton. Itu terlalu 'berat'. Si jenius Orson Wells nulis en' nyutradarain ni film -yg sukses besar- waktu dia masih 25 tahun. Moga entar gue juga bisa melahirkan karya fenomenal di usia semuda dia (yaa.. 25 ampe 30 tahun-an lah.hehe :D ) anyway, dia dikasih 'gelar' "the closest thing to genius in cinema history, next to stanley kubrick.." He's really a legend,i think!

Baru nonton film dia lainnya yg juga noir-crime masterpiece kemaren. Judulnya Touch Of Evil(1963) TOP berat,man! One of my most favourite kind of movie. Ada Ava Gardner en' Charlton Heston (yg maen Ben Hur ama' Planet of The Apes,also both are a must see classic!)..

Very Highly Reccomended Old Movies!

gw suka ma reviewnya si pig nih, emang u mo rencana buat film jg ya bro?. film klasik yg gw tonton baru the shining, rosemary's baby, the exorsist, one flew over cuckoo's nest. pgn bgt liat clockwork orange tp di youtube dah ga ada.

Haha..mang review gue kenapa?

Iya nih, gue lagi ada proyek film mau di kerjain. Aspirasi utama jadi film director but, sekarang belon duduk di posisi itu. Tapi gue lagi nulis skenario (belon final draft sih..) Lo' juga di industri itu? (kalo di indo belon industri)

WUIH! Film2x lo canggih juga.. Keren tuh' semuanya! Termasuk "One Flew" yang juga HORROR (lebih ke psikologis dan drama). Asal ngga ikutan "gila" aja..haha :D

wuihhh,,,pig kasting gw dong!!! gw suka ntn film selain cerita ya liat aktingnya, gw slalu berharap kpn ya gw bisa meranin tokoh2 yg beda gt :oops:

Haha.. oke deh kalo emang bisa akting. Tapi mending entar kalo script yg gue tulis udah selesai (ampe final draft) kalo untuk proyek ini, gue engga "berkuasa" penuh. Lagian juga bagian "casting director"-nya kayanya udah punya kandidat. (en' eksekutif produser juga kayanya setuju ama' pilihan mereka)

So, maybe you better wait for your call..
:wink:

Comments

• Bang_Jo wrote:
    Haha..mang review gue kenapa?

Keren banged!
    Puas banged deh baca postingan demi postingan u, hehehe
    Keep posting yo, bro!

Hahaha... ada aja.. kayanya gue ngga pake bahasa 'spesial'. :D mang buat lo jadi pengen nyari film-nya ya?

Oke deh gue posting lagi besok. Ni' malem mesti balik gue! Just keep open up your eyes,dude (??) :roll:
  • edited August 2009
    -deleted-
  • Morning everyone,

This time, gue bakal rekomendasiin 2 film masterpiece dari era 60-an dimana saat itu terjadi semacam "turning-point" dalam socio-culture di amerika serikat. Seperti yg tercatat dalam sejarah, masa itu vietnam sedang 'membara' dan secara ngga langsung mempengaruhi psikologi generasi muda amerika. Mereka membuat 'gerakan' dan 'pemberontakan' spontan yg secara instan tersebar di seluruh penjuru amerika melawan sistem kemapanan (establishment). 'Counter-Culture' bermunculan dimana-mana (salah satunya dikenal dengan nama "flower generation", kaum hippie penghisap mariyuana yg terus-menerus memprotes kobaran perang di asia tenggara) dan memberikan fenomena yg tak terhindarkan. Nah, 2 film ini (dari sekian banyak) gue anggap yg paling mewakili era tersebut, era "anti-establishment" :

3. COOL HAND LUKE (1967)

Genre : Drama Dir : Stuart Rosenberg Str : Paul Newman, George Kennedy

10101950apaul-newman-cool-hand-luke-posters.jpgpaul-newman-cool-hand-luke-2.jpg

"What We've Got Here..Is a Failure to Communicate"

REVIEW :

Gue baru nonton ni film seminggu yg lalu di rumah sodara gue en' guess what THIS IS AWESOME,MAN! . Gue tau ni' film emang ngetop gila en' sering dimasukkan daftar "A Must-See Greatest Movie of all time" (oleh AFI) tapi engga pernah nyangka kalo ni' film bakal mempengaruhi mind-set gue. Faktor Paul Newman yg brillian menghidupkan sosok "anti-hero" paling iconic Lucas Jackson(a war veteran who's being arrested for conducting a "misbehave", breaking off parking meter on the street while he was drunk) emang jadi penentu utama ke hebatan film ini, selain script yg 'sempurna' dan penyutradaraan yg 'progresif' buat ni' film bener2x TOP! Baru beberapa tahun yg lalu (2005) ni film di masukkin ke US Library of Congress as "culturally,aesthetically and historically significant" (disamping Space Odyssey 2001,Sunset Boulevard,etc)

Ni' film mungkin agak "melankolis" buat generasi abad 21, tapi tetep ini suatu tontonan yg paling banget banget "NENDANG"-nya. Lo kalo bisa nangkep message implisit-nya, bakal bisa "tergetar" dan "tersentuh" juga ngeliat figur 'rebellious arrogant doucebag' yg terus-menerus jatuh ke lubang yg sama sampe2x dia mesti di-'salib'-kan oleh polisi. Mood filmnya emang cocok ama era 60-an yg penuh "kemarahan" dan secara efektif buat ni film sukses secara komersial dan kritik. Lagu 'Plastic Jesus' bener2x legendaris. Well,Intinya tentang seorang individu yg "biasa dan powerless" yg mampu bangkit melawan sistem yg semena-mena dan 'brutal'. Luke Jackson bener2x karakter the biggest loser yg tanpa pekerjaan dan kehidupan, buat pelanggaran 'kecil' trus' dimasukkin ke penjara di kawasan selatan yg terpencil. Disitu dia jadi rising star karena sikap-nya yg 'menjengkelkan' petugas hingga di akhir..yaa.. liat aja lah. Ngga bakal ada yg teriak "give me my money back" deh. haha..jamin 100%
  • 4. BONNIE & CLYDE (1967)

Genre : Crime / Thriller Str : Warren Beatty,Faye Dunaway Dir : Arthur Penn

REVIEW :

Hohoho... kalo belon ngerti juga apa maksudnya "establishment" secara literal,di film yg satu ini di lukiskan sangat gamblang, sarkastis dan 'brutal'. Perampokan bank oleh se-kelompok orang yg di kendalikan oleh sepasang anak "desa" Bonnie Parker (Dunaway) en' Clyde Barrow (Beatty) yg kabur dari rumah, mempersenjatai diri mereka dan hidup 'mengembara' sebagai buronan yg paling di cari di seluruh amerika , jadi sentral cerita ni' film. Dibantu oleh kakak Barrow (Gene Hackman) dan anak kecil yg blo'on, mereka melakukan aksinya dengan 'mudah' dan terlatih. Eskalasi 'kegiatan' mereka menghasilkan reaksi tanpa belas kasihan dari kepolisian. Diburu ato bahkan dibantai, udah jadi opsi paling mungkin di mata pihak 'keamanan'. Sampai sini kita jelas bisa melihat bahwa sistem yg mapan, piawai menciptakan keganasan yg sulit di 'padamkan'. Perampokan bank merupakan simbol tindakan yg paling demonstratif untuk 'melibas' institusi yg represif.

Ber-setting di era depresi besar di amerika (1930-an) dan di dasarkan kisah nyata, ni film' emang bener2x mampu me-refleksikan situasi saat itu. Ekonomi hancur en' sekelompok orang dari kelas bawah, datang dan muncul ke panggung untuk 'menyelamatkan' society dari cengkraman kaum elite yg rakus. But, basically the movie itself..don't be hesitate buddy! everyone should watch this movie! Great script and cast plus a remarkable direction from Arthur Penn Gue engga gitu kenal ama ni' orang tapi denger2x sutradara perancis Francis Trueffaut tertarik juga ama' script-nya en' udah me-lobbi pihak produser tapi gagal! (anyway, i don't think this person could make a great crime-gankster movie)

Anyway, you don't want to miss it,man! This movie is truly a big triumph. What's not to like? Innovative, 'Fresh' and Brilliant Breakthrough. Even up to this day,this movie remains One of the greatest film i ever seen! (according 'AFI' and 'Hollywood Press' either..
    :o )
  • @squeal_like_a_pig kok gw ga ngeliat adegan gadis 12 tahun itu ya di A Clockwork Orange? apa kena sensor? itu adegan sebelum adegan apa ya? *bingung*
    gw juga suka film2 klasik sih, terutama bikinan Kubrick, Hitchcock, ama David Lynch. para maestro film rada absurd semua tuh :D
  • lagi nonton film jadul. film thn 83. dr glodok main dipaksa ja. judulx diva futura. film erotis pertama di italia katax.
  • Gak suka film lama
  • Back to the future termasuk klasik gak tuh? :/
  • me,me,me
    lg suka filmny billy wilder
  • me,me,me
    lg suka filmny billy wilder
  • Hamlet termasuk klasik g??

• edited May 2017

the power of emak-emak rumpi, trs tiba2 ketauan suaminy ad yg selingkuh dan ketemu face to face di suatu tempat.. Full of jambak2an, shady jg.. typical womans picture. hahaha
    images?q=tbn:ANd9GcT1OOWTeir2UNwZq5fAwoo3JhEJf_sgjMLICO85Xi12jWDgOHKF
Sign In or Register to comment.