BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Produk-produk khusus gay

edited June 2009 in BoyzStyle
Diluar negeri.. terutama di negara2 tertentu, gay saling mengenali diri dengan menggunakan produk-produk tertentu. Pemilihan produk ini pun awalnya hanya berdasarkan explicity yang ada di iklan2 produk tersebut. Namun hal ini terus berkembang sampai-sampai dibuatlah produk-produk khusus gay lengkap dengan advertisementnya
contohnya seperti

diatas itu iklan vodafone

diatas merupakan iklan subaru...

diatas merupakan iklan levi's

selain itu ada juga iklan cola... handphone(motorola).. koran.. dan banyak yang lainnya

bahkan di Prancis sampai muncul asumsi..biasanya orang yang pakai subaru..hpnya motorola dan banyak minum cola biasanya dia gay....

nah bagaimanakah dengan di Indonesia? adakah produk tertentu yang jadi penanda seseorang gay atau bukan??

gw sih usulnya mulai sekarang kalau kita mau kopi darat atau mau ketemuan gitu.. kita bawa produk tertentu yang iklannya rada melambangkan...

seperti iklan coklat yang buntutnya ada klopnya itu(apa sih.. wa ga apal nama produknya)
disitu iklannya ada cowo beli coklat itu.. lalu ada cowo lain yang nabrak.. trus saling senyum.. eh cowo yang nabrak mala dikasi coklat...

gimana menurut kalian?

Comments

• Keren juga tuh...

kayak e asik...

kapan realisasinya....

ha ha ha ha
  • kalau nggak salah pabrikan mobil Jaguar ama Land Rover juga pernah ngeluarin iklan berbau gay....gw pernah liat artikelnya di internet...bahkan gw pernah liat di web otomotif, dibuat 10 mobil terbaik tapi yang milih 10 mobil tersebut orang2 gay semua...^_^
  • biasa nya yang suka pakai parfum, pakek anting trus pakek baju nge pres banget. itu lah dia
  • ya.. gay di luar sana juga sudah bisa menunjukan prestasi mereka.. dan beberapa diantaranya atitudenya sangat baik... bahkan bisa dibilang cita rasanya khas dan unik.. jadi banyak produsen besar tidak ragu untuk bikin produk2 khusus untuk mereka....

kapan ya di Indonesia.... :roll:
  • ada yang MAU jadi Modelnya? :idea:
  • baydude56 wrote:
    Diluar negeri.. terutama di negara2 tertentu, gay saling mengenali diri dengan menggunakan produk-produk tertentu. Pemilihan produk ini pun awalnya hanya berdasarkan explicity yang ada di iklan2 produk tersebut. Namun hal ini terus berkembang sampai-sampai dibuatlah produk-produk khusus gay lengkap dengan advertisementnya
    contohnya seperti

diatas itu iklan vodafone

diatas merupakan iklan subaru...

diatas merupakan iklan levi's

selain itu ada juga iklan cola... handphone(motorola).. koran.. dan banyak yang lainnya

bahkan di Prancis sampai muncul asumsi..biasanya orang yang pakai subaru..hpnya motorola dan banyak minum cola biasanya dia gay....

nah bagaimanakah dengan di Indonesia? adakah produk tertentu yang jadi penanda seseorang gay atau bukan??

gw sih usulnya mulai sekarang kalau kita mau kopi darat atau mau ketemuan gitu.. kita bawa produk tertentu yang iklannya rada melambangkan...

seperti iklan coklat yang buntutnya ada klopnya itu(apa sih.. wa ga apal nama produknya)
    disitu iklannya ada cowo beli coklat itu.. lalu ada cowo lain yang nabrak.. trus saling senyum.. eh cowo yang nabrak mala dikasi coklat...

gimana menurut kalian?

Lucu2 iklannya thx :)
  • baydude56 wrote:
    gimana menurut kalian?

Hai baydude...kalo di indonesia ga perlu repot repot lagi sampe segitu nya :)
    Gampang koq cara kenalin nya
    1. Ngondek
    2. Jari jari nya melambai
    3. Bicara nya halus
    4. Perawatan diri yang over
    5. Slalu pakai lip balm
    6. Latah
    Hehehehehehehehehe ......itu sudah dipastikan gay :)
    Jadi gak perlu keluarin biaya mahal lagi ;)
    Secara gay gay kita lebih kreatif dari gay luar :) gak perlu berpromosi via media...tetapi sudah terlihat beda nya :lol: :lol:
  • kalo menurut gw sih iklan2 yang buat gay itu bukan mengkhususkan produknya dipake buat kaum gay, tapi lebih kepada perluasan konsumen. jadi negara2 eropa dan amerika ngerasa kalo mereka kudu bikin iklan yg buat gay biar kaum gay bisa lebih banyak yg pake produk mereka.
    jadi bukan bikin produk itu jadi identik dg gay tapi lebih pada gay-friendly demi mendapat konsumen lebih banyak. gitu sih menurut gw.
  • There are so many ads yang bertema gay kok.
    I've posted on my twitter with hashtag #GayAds :)

google aja *udah lama ga berada di forum ini, pengen ngpos foto etapi ga ngerti pasang fotonya, maaf ya gaptek hehe*

It doesn't mean they advertise products made for gays, tapi mau nunjukkin gay friendly aja :).
  • edited July 2012
    di indo ada kok penandnya.. liat aja di mall2 kalo ada cowok pake kaos v-neck warna cerah (sampe mata gw juling liatnya) pake clana pendek dan sepatu kulit putih (biasanya sih putih) jalan dengan PDnya dengan tas kw kecil serta dengan kaki hitam dan penuh bulu.. oh jangan lupa.. perut yang buncit

haha.. just jokes
  • HE20X wrote: »
    di indo ada kok penandnya.. liat aja di mall2 kalo ada cowok pake kaos v-neck warna cerah (sampe mata gw juling liatnya) pake clana pendek dan sepatu kulit putih (biasanya sih putih) jalan dengan PDnya dengan tas kw kecil serta dengan kaki hitam dan penuh bulu.. oh jangan lupa.. perut yang buncit

haha.. just jokes

hahagila pasar lu ga nahan. tapi bagian perut buncit itu kinda true sih, ga tau kenapa kadang suka gitu ya gay kita, buncit dan pake baju ngetat. dikira enak diliat apa? x_x
  • Maystriz wrote: »
    HE20X wrote: »

haha.. just jokes

hahagila pasar lu ga nahan. tapi bagian perut buncit itu kinda true sih, ga tau kenapa kadang suka gitu ya gay kita, buncit dan pake baju ngetat. dikira enak diliat apa? x_x

Haha pengennya sih ngikutin biar bagus, tapi badan gak mendukung. Ini yg ane benci dari orang indo, gak tau keadaan badan, asal pake aja dan latah, orang pake ini dipake pake itu dipake juga ~.~
  • ga sadar ama bentuk body. dikira seksi gitu diliat orang, padahal kagak :D
Sign In or Register to comment.