BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

the best belting voice.regine vs jac d mariah,whitney,celine

edited June 2009 in BoyzStyle
asian divas regine velazquez... show to 3 world diva (mariah,whitney and celine) and jaclyn victor...who's the best belting voice...
let's see!!!!

«1

Comments

• GOOD_FIRE wrote:
    asian divas regine velazquez... show to 3 world diva (mariah,whitney and celine) and jaclyn victor...who's the best belting voice...
    let's see!!!!

mariaaaaaaah dunggggggg
  • GOOD_FIRE wrote:
    let's see!!!!

mariaaaaaaah dunggggggg

Ya iyalah gw juga pilihnya pasti the one and only mis buterfly-MARIAH CAREY.
  • melihat video ini...secara fair utk "belting voice" regine velasquez won!
  • GOOD_FIRE wrote:
    melihat video ini...secara fair utk "belting voice" regine velasquez won!

agree.

dia lebih konsisten, lebih tinggi jangkauannya, dan kontrolnya lebih hebat (ngga usah miking mpe kentara banget, nggak kayak yang laennya, bahkan MC terlalu kentara mikingnya disitu, apalagi Jac Jo Victor). lagian, pas belting, Regine V masih dapet 'brilliance' suaranya. hehehe... 8)

fairly, in this, she won. :wink: :P :) :D
  • kalo tinggi2an nada emang regina lebih bagus.....

tapi buat gw nada tinggi itu bukan segala-galanya, yang penting sorang penyanyi itu mempunya interpertasi terhadap lagu yang baik, trus punya feel yang amzing, ini yg susah..... karena feel itu jiwa, dari lahir pemberian tuhan ngga bisa dibuat2 (mengutip kata mbak bertha) trs punya teknik vokal yang baik. menurutku 3 kriteria itu harus ada pada penyanyi.

dari semua penyanyi wanita ngga tau kenapa gw memfavoritkan whitney houston karena gw ngerasa whitney dalam memberi penjiwaan dalam lagu membuat hati gw bergetar.
  • kalo tinggi2an nada emang regina lebih bagus.....

tapi buat gw nada tinggi itu bukan segala-galanya, yang penting sorang penyanyi itu mempunya interpertasi terhadap lagu yang baik, trus punya feel yang amzing, ini yg susah..... karena feel itu jiwa, dari lahir pemberian tuhan ngga bisa dibuat2 (mengutip kata mbak bertha) trs punya teknik vokal yang baik. menurutku 3 kriteria itu harus ada pada penyanyi.

dari semua penyanyi wanita ngga tau kenapa gw memfavoritkan whitney houston karena gw ngerasa whitney dalam memberi penjiwaan dalam lagu membuat hati gw bergetar.

tapi setuju juga kok, klo high notes bukan segala2nya, he3...gwa juga sependapat da...yang penting klimaks setiap lagu dapet, ya kan? 8) :wink:

cuma, biasanya kan, generally, biasanya klo nadanya lebih tinggi, klimaksnya bisa lebih dapet... :P

makanya nada tinggi identik dengan penting, he3... :)

klo gwa si, still, Celine Dion. :D
  • thread ini gua buat utk membuka mata para fans yg fanatiknya berlebihan sehingga matanya ketutup jd komentar ga objektif dan jdnya sok tau...

kadang dari fans 3 world diva (whitney/celine or mariah) ada yg ngomong kl si celine or mariah or whitney lah yg the best secara lagunya susah utk diikuti, trs suaranya paling tinggi dll... disini gua tunjukkin seorang diva asia regine yg mungkin orng indonesia sendiri bnyk ga tau kl dia bisa tuh nyanyiin lagu2 dr 3 world diva itu bahkan bisa lbh konstan and powerfull dinada tingginya.....

kalo dari video ini...
    1. gua suka celine dion dengan power dan kekonstanan suaranya
    2. gua suka mariah carey dng tekniknya yg hebat
    3. gua suka whitney dng kekuatan suaranya
    4. gua suka jaclyn dengan powernya yg hebat dan jarang fals
    5. gua suka regine karena jangkauan nadanya yg tinggi banget
  • tenang, gwa nda fanatik kok...he3... :wink: :P :) :D

ekstrem-nya, bahkan Paris Hilton aja ada beberapa lagu yang gwa suka kok, wakakakakakakakaaka... :lol: :lol: :lol:
  • thread ini gua buat utk membuka mata para fans yg fanatiknya berlebihan sehingga matanya ketutup jd komentar ga objektif dan jdnya sok tau...

kadang dari fans 3 world diva (whitney/celine or mariah) ada yg ngomong kl si celine or mariah or whitney lah yg the best secara lagunya susah utk diikuti, trs suaranya paling tinggi dll... disini gua tunjukkin seorang diva asia regine yg mungkin orng indonesia sendiri bnyk ga tau kl dia bisa tuh nyanyiin lagu2 dr 3 world diva itu bahkan bisa lbh konstan and powerfull dinada tingginya.....

kalo dari video ini...

SOK TAU?????????? hello ya elu tu yg sok tau

1. "kekonstanan" bahasa mana tuh.... seumur2 baca artikel musik dan belajar musik br kali ini ada istilah "kekonstanan" hahahahhahaha..... kelebihan celine di banding dengan diva lain adalah celine mempunyai nafas yang panjang sehingga dia mampu menahan satu not bahkan lebih, dengan loncat nada sampai memainkan nada dengan berliuk2 (gw lupa apa nama tekniknya), celine juga dikenal satu2nya penyanyi yang mempunya teknik "breathswing" yaitu bernyanyi sambil bernafas, jadi disaat yang bersamaan, saat suara emasnya mengalun saat itu pula ada hembusan nafas, inget ya hembusan nafas, bukan desahan, kalo desahan itu dari kerongkongan kalo ini banyak penyanyi yg bisa. celine dinilai diva paling berpengalaman dan paling profesional karena dia profesional bernyanyi dan aktif di dunia panggung sejak umur 6 tahun, celine diva yang juga sukses beberapa kali menyanyikan lagu bergenre rock, celine diva yang kalem dan dinilai paling mempunyai attitude yang baik, celine juga dinobatkan sebagai penyanyi wanita yang banyak menginspirasi dan cara bernyanyi serta teknik vokalnya banyak mempengaruhi penyanyi2 wanita modern. lagunya "because you love me" pernah dinobatkan sebagai lagu yg paling menginspirasi, karena liriknya yang indah dan mendalam cocok untuk di dedikasikan bagi siapa saja, mulai ayah,ibu,,kakak,adik,pacar,suami semua lah. lagunya all by my self,my heart will go on, because you love me tidak akan pernah dilupakan dunia.

2. menurut gw tiga diva mariah,celine dan whitney semua punya teknik yg hebat, dunia juga mengakui, jadi kalo soal teknik mereka semua hebat, justru kelebihan mariah bukan di teknik (karena emg semua diva pasti tekniknya hebat LOL), setau gw (seluruh dunia juga mengakui) kelebihan mariah dibanding penyanyi2 lain adalah FALSETO lu googling atau lu cari artikel music utk lbh jelas mengapa falseto mariah the best dan tidak ada tandinganya, yg kedua jelas jangkauan OKTAFnya, diantara ketiga diva diatas mariah carey mempunyai jangkauan OKTAF paling tinggi, masih ngga mudeng, coba browsing blog2 mengenai music, emg rata2 bahasa inggris sih tapi paling ga di wikipedia jg ada cari sono. mariah juga diva yang dikenal bisa menulis lagu. debutnya without you,hero,when you believe,my all adalah sumbangan untuk dunia.

3. "gua suka whitney dng kekuatan suaranya " anak SD juga tau kalo suaranya whitney kuat , lbh spesifik lagi kelebihan whitney dibanding diva2 yg lain adalah VIBRATONYA, whitney punya vibrato yang indah, louis amstrong pernah menjuluki whitney penyanyi wanita dengan vibrato laksana ombak di kala senja, whitney juga dihargai karena suara alto nya yg luar biasa, whitney punya teknik shimbahser (moga2 gw ngga salah ketik) yaitu teknik menahan nafas sambil meliuk2kan nada teknik ini banyak digunakan di lagu "I learn from the best" dan beberapa lagu lainnya. whitney juga pernah dinobatkan sebagai penyanyi wanita ter-revolusioner oleh majalah rollingstone, karena menjadi tren setter penyayi RnB wanita modern, dan menciptakan fell dan gaya baru dalam menyanyikan lagu2 rohani. lagu whitney i will always love you, i have nothing,saving all my love for you,greatest love of all juga akan selalu diingat oleh seluruh dunia.

jadi sah2 aja kalau ada penggemar fanatik terhadap celine,whitney dan mariah, karena mereka memang hebat dan layak untuk mempunyai penggemar fanatik, gw penggemar fanatik whitney, tapi gw tetep mengakui bahwan mariah dan celine juga hebat, jadi tidak ada yg lebih jelek mereka semua hebat, ini cuma masalah klop2an aja , gw lbh klop ke whitney.

masalah jaclyn, regine dan lain2 menurut gw mereka tetap ngga layak lah disandingkan dengan tiga diva diatas, masih jauhhhh, karena emg whitney,celine dan mariah emang master, susah lah utk dijelaskan mengapa karena pasti bakal panjang lebar, intinya kalau ada seseorang penyanyi yang bisa mengalahkan jangkauan oktaf atau mengalahkan suara mariah,whitney and celine, bukan berarti tuh penyanyi bisa disamakan dengan mereka, karena musik itu bukan 1+1=2 tapi musik itu persoalan hati, musik itu hanya hati dan perasaan yang bisa menilai dan menikmati, lagu2 diva itu dah terlanjur menyentuh hati pecinta musik, inilah point nya, bukan nada tinggi atau yang lain, tapi faktor debut-debutnya dan karya2 emasnya.
  • sudah, sudah...jangan berantem...he3... :wink: :P

each of them has her own unique speciality... :) :D
  • gw sukanya anggun, tp dy kan g bisa belting2 gt.... gmn dunk???
  • Kalo gua liat youtube-nya sih ...

hmmm ... melelahkan ... isinya teriak-teriakan mulu ...
    bayangin kalo mariah, celine, whitney, regine, jaclyn, jennifer hudson, lakisha, melinda doolittle ... hmm ... sapa lagi yah??? eh ... dari indonesianya nania deh ...

hihihi ...
    kalo mereka semua digabungin gitu, tembok cina bisa roboh kali yah???
    hihihi ...
  • yah...smua punya keunikan masing-masing..yg terpenting,dg teknik2x itu..bisa mbawakan lg dg feels yg jg d rasakan pendengarx..
    tp,sdihx dr Indonesia gak ada ya..huff..slalu ktinggalan!!
  • MARIAH.....MARIAH.....

kalo dari video ini...

SOK TAU?????????? hello ya elu tu yg sok tau

1. "kekonstanan" bahasa mana tuh.... seumur2 baca artikel musik dan belajar musik br kali ini ada istilah "kekonstanan" hahahahhahaha..... kelebihan celine di banding dengan diva lain adalah celine mempunyai nafas yang panjang sehingga dia mampu menahan satu not bahkan lebih, dengan loncat nada sampai memainkan nada dengan berliuk2 (gw lupa apa nama tekniknya), celine juga dikenal satu2nya penyanyi yang mempunya teknik "breathswing" yaitu bernyanyi sambil bernafas, jadi disaat yang bersamaan, saat suara emasnya mengalun saat itu pula ada hembusan nafas, inget ya hembusan nafas, bukan desahan, kalo desahan itu dari kerongkongan kalo ini banyak penyanyi yg bisa. celine dinilai diva paling berpengalaman dan paling profesional karena dia profesional bernyanyi dan aktif di dunia panggung sejak umur 6 tahun, celine diva yang juga sukses beberapa kali menyanyikan lagu bergenre rock, celine diva yang kalem dan dinilai paling mempunyai attitude yang baik, celine juga dinobatkan sebagai penyanyi wanita yang banyak menginspirasi dan cara bernyanyi serta teknik vokalnya banyak mempengaruhi penyanyi2 wanita modern. lagunya "because you love me" pernah dinobatkan sebagai lagu yg paling menginspirasi, karena liriknya yang indah dan mendalam cocok untuk di dedikasikan bagi siapa saja, mulai ayah,ibu,,kakak,adik,pacar,suami semua lah. lagunya all by my self,my heart will go on, because you love me tidak akan pernah dilupakan dunia.

2. menurut gw tiga diva mariah,celine dan whitney semua punya teknik yg hebat, dunia juga mengakui, jadi kalo soal teknik mereka semua hebat, justru kelebihan mariah bukan di teknik (karena emg semua diva pasti tekniknya hebat LOL), setau gw (seluruh dunia juga mengakui) kelebihan mariah dibanding penyanyi2 lain adalah FALSETO lu googling atau lu cari artikel music utk lbh jelas mengapa falseto mariah the best dan tidak ada tandinganya, yg kedua jelas jangkauan OKTAFnya, diantara ketiga diva diatas mariah carey mempunyai jangkauan OKTAF paling tinggi, masih ngga mudeng, coba browsing blog2 mengenai music, emg rata2 bahasa inggris sih tapi paling ga di wikipedia jg ada cari sono. mariah juga diva yang dikenal bisa menulis lagu. debutnya without you,hero,when you believe,my all adalah sumbangan untuk dunia.

3. "gua suka whitney dng kekuatan suaranya " anak SD juga tau kalo suaranya whitney kuat , lbh spesifik lagi kelebihan whitney dibanding diva2 yg lain adalah VIBRATONYA, whitney punya vibrato yang indah, louis amstrong pernah menjuluki whitney penyanyi wanita dengan vibrato laksana ombak di kala senja, whitney juga dihargai karena suara alto nya yg luar biasa, whitney punya teknik shimbahser (moga2 gw ngga salah ketik) yaitu teknik menahan nafas sambil meliuk2kan nada teknik ini banyak digunakan di lagu "I learn from the best" dan beberapa lagu lainnya. whitney juga pernah dinobatkan sebagai penyanyi wanita ter-revolusioner oleh majalah rollingstone, karena menjadi tren setter penyayi RnB wanita modern, dan menciptakan fell dan gaya baru dalam menyanyikan lagu2 rohani. lagu whitney i will always love you, i have nothing,saving all my love for you,greatest love of all juga akan selalu diingat oleh seluruh dunia.

jadi sah2 aja kalau ada penggemar fanatik terhadap celine,whitney dan mariah, karena mereka memang hebat dan layak untuk mempunyai penggemar fanatik, gw penggemar fanatik whitney, tapi gw tetep mengakui bahwan mariah dan celine juga hebat, jadi tidak ada yg lebih jelek mereka semua hebat, ini cuma masalah klop2an aja , gw lbh klop ke whitney.

masalah jaclyn, regine dan lain2 menurut gw mereka tetap ngga layak lah disandingkan dengan tiga diva diatas, masih jauhhhh, karena emg whitney,celine dan mariah emang master, susah lah utk dijelaskan mengapa karena pasti bakal panjang lebar, intinya kalau ada seseorang penyanyi yang bisa mengalahkan jangkauan oktaf atau mengalahkan suara mariah,whitney and celine, bukan berarti tuh penyanyi bisa disamakan dengan mereka, karena musik itu bukan 1+1=2 tapi musik itu persoalan hati, musik itu hanya hati dan perasaan yang bisa menilai dan menikmati, lagu2 diva itu dah terlanjur menyentuh hati pecinta musik, inilah point nya, bukan nada tinggi atau yang lain, tapi faktor debut-debutnya dan karya2 emasnya.

hoi banci goblokk....norak...homo gak laku... lo belum kapok gua pecundangin...mau gua pecundangin lagi!!!
    lo ga punya otak anak babii mending diem! sampah lo!

1. cong kl ga tau bahasa konstan mending lo belajar lg di SLB!!!
    emangnya gua kudu jabarin istilah2 musik semua! konstan nyanyinya stabil maksud gua cong!. dasar begok ank setan lo cong..mkanya otak baru setengah kagak usah ngebacot!

2. cong pengetahuan musik lo baru nyontek aja kagak usah bangga anjinkk!!!... gua ga haruslah menjelaskan teknik mariah itu apa aja... lo bilang andalan mariah cuman falset??? falset whitney aja bisa!! dasar tololll seribu turunan...lo mata picek...kuping budeg malah valid... mariah itu gua bilang oke secara teknik, krn doi mengusai banyak kemampuan kayak falsetto,whistle,akrobatik dr rendah trs tinggi lagi, headvoice, trs legatto (gua yakin binatang rendahan kyk lo kagak bakal ngerti!) dll..
    lo ngomong sm pantatt aja cong baru sepadan...
    pasti lo ini cuman anak lonte banyak bacott yg bodohnya dr kandungan!!!

3.cong suka2 gua donk...gua komen ttng whitney cuman ngomong masalah kekuatan suaranya....apa urusan lo!!!! apa hak lo nyuruh gua jabarin detail ttng whitney!! lo cuman babii hina aja ga level!!!
    gua ngomongin ttng 3 diva ini aja scra garis besar, ngapain gua bicarain panjang lebar....apalagi lawannya cuman banci homo gak laku kayak lo!

lo aja dpt info cuman comot sana sini, ga dr hsl pemantauan sendiri! dasar rendahan lo!!

cong gua ga ngelarang utk fanatik...tp kl udah lebay dan menutup mata sm idolanya itu namanya freak....apalagi orng kayak lo yg gak berpendidikan...pastilah selera musik lo rendahan...palingan lo nih banci kaleng yg hobinya naynyi dangdut sawer sambil disodomi sama tukang2 becak!!!

cong goblokkk.... gua ga bilang jac or regine lbh bagus dr 3 world diva... lo baca judul thread gua... THE BEST BELTING, not THE BEST VOICE!!... dan wajar donk kl gua bandingin belting mereka, toh masalah whistle pun mariah carey not the best msh ada georgia brown dll... kl hal wajar kl kita bikin perbandingan....
    lo nih manusia rendahan banget gak punya otak...murahan ga laku...goblokk bangettt!!!!

lain kali kl mau berhadapan dng gua,lo kudu lulus dulu sekolah SLB lo... ngetik sambil mikir, jangan nulis sambil di sodomi babi jadinya lo sama hinanya sm babi.... keparat lo!!!!
Sign In or Register to comment.