BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

fitnes agar badan lebih berisi

edited June 2009 in BoyzStyle
seperti apa?
bisakah dilakukan dirumah??

Comments

• Gw jg pingin, tapi susah, kecuali kita emang ngerti dunia fitness, en punya alatnya. Gw jg pingin fitness, tp klo di rmh gak ngerti, klo di tempat fitness gak ada duit :D :( .
  • ya,, gw jadi pngn fitness neh heu" dag lama...
  • yah..banyak sih tujuan fitnes..kalo mo berisi..yah latihan angkat beban aja..pakai berat yang lumayan ama repetisi yang seimbang...kalo mo cepet yah pakai suplemen penunjang pembentukan karbohidrat di tubuh agr lebih cepat kerjanya...
    kalo mau muscle building harus tau bentuk2 latihan buat otot apa aja..biasanya Upper body tuh pembentukan chest,biceps, shoulder.,back,abs ama tricep..yah harus ada motivasi dan tujuannya dulu..kalo tujuannya cuman buat ngecengin cowok yang d gym yah sampai bungkuk ga akan muscle...
  • devha wrote:
    seperti apa?

yah bisalah...yang kamu butuin cuman dumbel yang beratnya sekitar 8-10 kg..lebih berat lebih bagus..biar massa otot lebih cepat kembang..tapi harus disesuaikan ama kemampuan daya tubuh..
    trus lo latihan aja untuk pembentukan otot yang lo mau... kalo triceps..yah tinggal angkat keblkng trus ayunkan turun-atas...gitu..kalo mo tau lebih banyak dan hasilnya lebih ok..yah ke GYM aja..
  • katanya sih kalo mo berisi tingkatkan berat barbelnya dan lakukan rep yg lebih rendah...dan paling penting juga disertai dengan regimen makanan yg berlebih...bahkan banyakin dagingnya dibanding nasi.

sedangkan kalo repnya tinggi tapi beratnya sama2 aja akan menyebabkan badan jadi berotot, tapi ketat dan ramping kaya bruce lee.....ini ngga begitu bagus sih menurut gue dalam tingkat estetik kecuali loe olahragawan yg perlu kegesitan....

kalo mau meningkatkan kesulitan push up tanpa meninggikan repnya, coba naikkan kaki ke elevasi yg lebih tinggi ke dinding ato kursi contohnya....

ato kalo ada duit coba ke toko olah raga, mrk jual rompi yg ada pasirnya jadi bisa meninggikan beban badan, bagus buat sit-up/push up dengan tingkat kesulitan baru.

good luck!

ps: gue sendiri susah naek berat badan, ada juga badan gue kurus2 aja tapi berotot.... payah deh...
  • Jangan chonk,
    Ntar yey kekar lg, ntar dikira waria, bukan wanita tulen.
    Wakakaka...
  • kakkoii86 wrote:
    Jangan chonk,
    Ntar yey kekar lg, ntar dikira waria, bukan wanita tulen.
    Wakakaka...
    duuhhhhh,,, gag papa dehhh bang kekar,,,,,, :oops: :oops: :oops:
  • :D habis pitnes makan 2 porsi, dijamin lebih berisi
  • Baru kali ini warungnya devha di jawab serius
  • devha wrote:
    seperti apa?

You'd be much better working on your MENTAL health first, rather than your physical's. :!: :!: :!:
  • RECTORY wrote:
    devha wrote:
    seperti apa?

You'd be much better working on your MENTAL health first, rather than your physical's. :!: :!: :!:

ahahahaa......

mas rectory aja yg jadi pembimbing mental devha, hihihi....

kayaknya seru bgt dah pastinya, hahaha...
  • alat favorite gue buat di rumah itu AbSlider. Yg kaya roda itu loh dengan dua pegangan di kiri dan kanan trus loe nungging dan lurusin badan sampe sedekat mungkin ke lantai. Gampang dan bagus buat dada, tangan dan abs.
    walapun komplainnya org katanya sakit punggung, cuman kalo abs loe udah kuat harusnya sih ngga ada ngaruhnya buat punggung loe.
  • Gw jg pingin, tapi susah, kecuali kita emang ngerti dunia fitness, en punya alatnya. Gw jg pingin fitness, tp klo di rmh gak ngerti, klo di tempat fitness gak ada duit :D :( .

sama dong, wakakakaka... :P :lol:
  • gue lebih suka treadmil ama kardia daripada maen alat, gak tau kenapa deh, D:
  • RECTORY wrote:
    devha wrote:
    seperti apa?

Wkwkwkkw...Dimana ada devha pasti ada rectory.......
    Btw benar gue setuju ama yang diatas...
    Tumben thread devha kali ini ditanggapi serius?
    Biasanya kan kita tau lah
Sign In or Register to comment.