BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cari hotel/apartement di Singapore

edited April 2009 in International
Hei. Gw lagi nyari hotel yang murah (paling mahal sekitar S$15/night), atau apartemen S$90/day (yg muat 6 orang).. Ada yang bisa bantu ga??
Kalo ada yg lebih murah, malah bagus..
Gw rencananya agustus bakal ke sana.
Thx ya.

Comments

• bah ada sih. tapi kasurnya cuma buat bedua.
    Mrrius wrote:
    Hei. Gw lagi nyari hotel yang murah (paling mahal sekitar S$15/night), atau apartemen S$90/day (yg muat 6 orang).. Ada yang bisa bantu ga??
    Thx ya.
  • Lord Pimpy wrote:
    bah ada sih. tapi kasurnya cuma buat bedua.
    Mrrius wrote:
    Thx ya.

ada tuh hotel bencoolen di bencoole street .... dah makay sarapana segala
  • Mrrius wrote:
    Thx ya.

Buzettt... ga salah tuh nyari yg lebih murah,, susah dah nyari hotelnya...
  • edited April 2009
    hansgay wrote:
    Mrrius wrote:
    Thx ya.
    Buzettt... ga salah tuh nyari yg lebih murah,, susah dah nyari hotelnya...

apa ngorok di taman aja sekalian ... yg enak tuh depan stasion kereta api tanah melayu ... hehehehehe
  • Mrrius wrote:
    Thx ya.

gw bingung ni orang cari tempat tinggal pa nyari pekara ...
    fyi klo budget hotel disini perkamar about 40 to 100 depend dr berapa orang yang tinggal heehehehe
  • regalia. wrote:
    Mrrius wrote:
    Thx ya.

gw bingung ni orang cari tempat tinggal pa nyari pekara ...
    fyi klo budget hotel disini perkamar about 40 to 100 depend dr berapa orang yang tinggal heehehehe

hahaha susah amat dan gak mungkin hotel kalo 6 orang 1 kamar even master room sekalian. paling gak lu harus sewa 1 unit aja. repot soalnya kalo ada masalah bisa di black list ama governmentnya. hehe.

even kalo diitung 1 bulan 15/night cukup kok. 15 x 6 orang. 90 dollar per hari. dikalikan 30 (1 bulan) sekitar 2700.

uhm setau gua sekarang 1 unit HDB aja sekitar 2.5k per month. pub gak termasuk. gitu. daerah yang jauh dari city loh itu.

unfurnish ato engga gua gak tau. biaya agentnya biasanya 1/2 bulan dari harga rental. hehehe yang bingung elu ber6 itu mo stay 1 berapa lama, tapi coba cari daerah yang jauh dari city, tapi punya rute bus yang sekali naik dari tempat lu.

mikir2 lagi aja ketimbang buang duit ke negara orang, mending buang duit ke negera sendiri. Indo gak kalah ama Sg. hehe gitu2 aja kok, kecuali mo transit duank, ato lanjut ke Macau ato Hong Kong kayanya lebih worthy aja gua pikir, ada offer menarik banget tuh, pesawat lagi murah, hehehe saran gua aja kalo emank mo jalan2, lagian gak tau tujuan dan maksud kalian ber-6 mo ngapain di Sg dan berapa lama.
Sign In or Register to comment.