BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

all about internet shooping

edited March 2009 in BoyzStyle
Hi,ada yang udah pernah belanja lewat ebay?
Serunya apa aja,truz barang yg di beli apa?
Harganya berapa..
Thx bwt yg mau share...
Kalo gw blum pernah beli,soalnya gw masih pemula...
Thx

Comments

• good_boy wrote:
    Harganya berapa..
    Thx bwt yg mau share...
    Thx

beli di ebay bukannya harus pake paypal yaa??
    ebay situs lelang bukan?

kalo belanja di internet sih pernah, tp di ebay blom perna :P
  • good_boy wrote:
    Harganya berapa..
    Thx bwt yg mau share...
    Thx

I do it a lot!! E bay is certainly great especially for the hard to get items.

Terakhir gw shopping di E bay adl sekitar 3 bulan lalu beli sofa 3 seaters, meja makan dan satu set gelas wine. Semuanya vintage dari tahun 50'an dan 70'an. Kalau bf beli motor bugatti dan scooter piaggio di e bay.

Yup, pakai pay pal. If u are from outside the U.S cek dulu mereka mau kirim gak to ur country, cause some don't. Dan jangan lupa cek history dari sellers nya, biar gak ketipu beli barang palsu.
    Beware : Shopping in E bay is VERY addictive! :D
  • As for the price, tergantung pintar2nya nge bid items yang kita mau. Yang pasti itu cara yg OK utk saving money , karena total price dari barang2 vintage yg gw beli itu sekitar US$ 10.000...padahal kalau beli di toko2 vintage semua barang itu bisa lebih dari US$ 25.000 !! ( I checked the prices at the store before I made a bid on E Bay ).
  • @kakoi : iya bener harus pakai paypal,tapi paypal gw unverified.
    Hikz,hikz, tapi gw lg usaha koq biar verified.
    Hehehe.

@ rectory : waw,the good experience!
    most of seller doesnt want sent the item to indonesia,but the seller from china,hongkong,singapore can consider if the item biding from the indonesian..is that right?

@ all : gw mau tanya,udah ada yg pernah beli premium account rapidshare yg 1 tahun belum lewat paypal?
    Itu berapa dolar ya?
    Soalnya di situ tertulis harganya pake euro..or poundsterling gtu gw lupa.
    Gw males konversinya..
    Hehehe
    Thx bwat jawaban'nya
  • I don't know much about the shipping to Indonesia, but yes..most of the U.S sellers won;t shipped it to Indonesia. Probably the Europeans are more willing to do that.

Lagi berusaha ngebid kursi iconic Frank Gehry Cross Check Chairs nih, but the price's still very high, US$ 4000...so i'd better wait. :cry: :cry: :cry:
  • belanja lewat ebay si enak2 aja...gw pernah sekali beli...
    cuma anehnya...id gw kok sekarang di non aktifkan kenapa ya?
    katanya klo mau diaktifkan lagi, gw harus ngirim copy id & copy kartu kredit gw ke sana by fax)...bikin repot aja...
    harga si pinter2 kita milih aja...kadang nemu yg murah banget, kadang mahal banget (kebanyakan si mahal)
    gw si sekarang lebih sering belanja lewat yahoo auctions aja...jauh lebih murah & gampang...& selama ini penjualnya baek2...gak kek penjual2 di ebay yg kek rampok semua...
  • 4BE wrote:
    belanja lewat ebay si enak2 aja...gw pernah sekali beli...
    katanya klo mau diaktifkan lagi, gw harus ngirim copy id & copy kartu kredit gw ke sana by fax)...bikin repot aja...
    harga si pinter2 kita milih aja...kadang nemu yg murah banget, kadang mahal banget (kebanyakan si mahal)
    gw si sekarang lebih sering belanja lewat yahoo auctions aja...jauh lebih murah & gampang...& selama ini penjualnya baek2...gak kek penjual2 di ebay yg kek rampok semua...

Gak semuanya spt itu, thats why you have to select it very carefully.
    To determine seller's credibility, check the ratings first. If he / she has zero ratings and is selling multiples of the same things, it is highly likely that he / she is penipu.
    also check the seller's reviews from other buyers.

before making the purchase check the price of the item you want at the store first.
  • Yahoo auctions itu apa ya?
  • RECTORY wrote:
    4BE wrote:
    belanja lewat ebay si enak2 aja...gw pernah sekali beli...

Gak semuanya spt itu, thats why you have to select it very carefully.
    To determine seller's credibility, check the ratings first. If he / she has zero ratings and is selling multiples of the same things, it is highly likely that he / she is penipu.
    also check the seller's reviews from other buyers.

before making the purchase check the price of the item you want at the store first.

bukan itu yg gw maksud...rampok yg gw maksud di sini...mereka klo kasi harga murah, tapi mukul di shipping fee...
    padahal kadang mereka dari Hong Kong, Jepang bahkan Malaysia/Singapore...tapi shipping fee nya bikin miskin aja...
    Sama ama amazon juga...pokoknya lebih enak lewat yahoo auctions lah..
  • good_boy wrote:
    Yahoo auctions itu apa ya?

yahoo auctions tuh semacem ebay juga, tapi punya yahoo...
    dulu si ada banyak.US, Singapore, Jepang, dll
    cuma sekarang tinggal 2 aja..Hong Kong & Taiwan...

coba deh diliat...alamatnya
    Hong Kong : http://hk.auctions.yahoo.com/hk
    Taiwan : http://tw.auctions.yahoo.com/tw

penawaran mereka pake mata unag masing2...jadi lebih murah...& shipping fee dari mereka juga murah...bahkan klo kita minta pake registered mail juga gak mahal...
  • 4BE wrote:
    good_boy wrote:

penawaran mereka pake mata unag masing2...jadi lebih murah...& shipping fee dari mereka juga murah...bahkan klo kita minta pake registered mail juga gak mahal...

Bayarny bisa pake paypal juga?
  • good_boy wrote:
    4BE wrote:
    good_boy wrote:

Bayarny bisa pake paypal juga?

beberapa bisa pake paypal...tapi banyak juga yg minta cash payment...makanya lebih baik kita nanya dulu sebelum deal/ngebid...
    tapi selama ini si gw aman2 aja kirim cash payment...ntar gw kasi tau caranya kirim cash yg aman & pasti nyampe...
    pake paypal juga udah sering...gw lebih suka pake paypal...soalnya prosesnya jauh lebih cepet & barang yg kita beli juga lebih cepet nyampe..
  • Kalau gw sih biasanya menghindari payment with cash. Lebih safe deduct from paypal.
    I bought a vintage lamps from London, and to reduce the shipping payment I ask them to sent the lamps by registered mail.
  • emang klo di US shipping-nya lebih murah...klo diluar US....hahahahaha
    emang lebih safe klo lewat paypal...tapi selama ini gw find find aja pake cash payment...selagi tau trik-nya...& gak juga lewat transfer bank...sama ngerampoknya tuh...

yah pokoknya tergantung masing2 tuh...malah karena ada yg udah langganan ama gw, tiap kali gw beli...langsung dikirim tanpa nunggu pembayaran dari gw...pake sistem kepercayaan aja si..& gw juga gak akan menyalah gunakan kepercayaan dari si penjual...karena selain akan merugikan gw sendiri...nama gw bisa tercoreng...lagian si penjual ini juga baek...mau combine shipping, harga yg dijual murah, barang kualitas bagus semua..& sering kasi bonus..hahahaha

orang hong kong emang baek2...
Sign In or Register to comment.