BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cinta atau neraka

Sebelumnya gw nulis ini bkan pengen curhat tp brharap yg baca ini ga melakukan kesalahan yg buat kalian menyesal dimasa depan...
Singkat aja krn cpek juga ngetiknya ....
Dulu gw slalu ketakutan tiap kali mulai trtarik atau sampai ada prasaan yg namanya cinta krn lingkungan dan semua hal diskitar gw bilang kalau gay itu dosa dan bakal masuk neraka...
Sampai gw nonton tv series america yg brjudul queer as folk disitu ada satu episode yg quotenya ,"hidup tanpa cinta adlh neraka, surga hanya ada ketika org yg kita cinta ada brsama kita."
Dan akhirnya gw sadar pantes hidup gw kayak neraka krn slama ini gw ga pernah ada org yg gw cinta dan ga ada org yg mncintai gw...
So guys don't make same kind of mistake that i made...
Tuhan ga akan memasukan manusia ke neraka krn cinta, setidaknya itu yg gw percaya dan paling masuk akal krn gw masih percaya Tuhan sejauh ini...
Buat kalian yg msih ada difase itu segeralah akhiri dan keluarlah dr neraka itu sblum smua trlambat...

Comments

• it's indeed true that Allah, Tuhan or whatever it is, won't drown you to the deepest hell because of Love.

Setahuku juga di cerita nabi luth yang dikutuk itu perbuatan mereka, bukan cinta itu sendiri. 7 deadly sins juga gak masukin cinta di antaranya, yang ada malah Lust atau nafsu mesum. menurut manusia biasa nih kyak aku :p, yang dibenci tuhan itu perbuatan manusia yang semau sendiri pake prinsip hidup cuma sekali jadi sebebas2 nya ngelakuin apa aja. Cinta emang gak bisa disalahkan, tapi nafsu yang gak kekontrol yang patut dihindari, gak cuma Lust aja tapi juga Pride, wrath, Gluttonous, envious, Greed, Sloth.

Yang gak enak dari hub sesama jenis karena kita gak bisa/boleh nikah jadi gak ada satu wadah yang 'halal' buat nyalurin Lust kita, meski kita juga punya cinta kayak pasangan cewek-cowok. Beda dengan pasangan normal yang bisa nikah, jadi nyalurin Lust ke Istrinya bakal fine2 aja.

raw opinion si :p
  • Yakin cuma cinta ama cowo?
    Ga pengen esong2an gt?
    Or entot2an??
  • cari kebenaran, jangan cari pembenaran

kalo udah tau kebenaran, ato fakta, ikutin deh..

jangan kayak w, udah tau salah tapi tetep diturutin lel
  • Kalau pun neraka ada, kalau pun saya masuk ke dalamnya karena mencintai kekasih saya, akan saya jalani kehidupan neraka itu dengan ikhlas.

Apakah saya bodoh?
  • Setuju sama @ken_ken

@adhywibawa you ain't in hell (yet), jadi jawaban nya adalah km tidak bodoh.
  • take a rest, dear.
  • Cara bahagia: mengikhlaskan semua yang terjadi, semangat menjalani hidup, positif dalam menyikapi apapun, percaya sama rencana Tuhan. 😊
  • Cara bahagia: mengikhlaskan semua yang terjadi, semangat menjalani hidup, positif dalam menyikapi apapun, percaya sama rencana Tuhan. 😊
  • yatagarasu wrote: »
    cari kebenaran, jangan cari pembenaran

kalo udah tau kebenaran, ato fakta, ikutin deh..

jangan kayak w, udah tau salah tapi tetep diturutin lel
    aku padamuuuuu
  • Menjerittttt......
    Memek ini menjeritttt
  • super. dan setuju ^_^
  • neraka
  • surga dan neraka kan mmg ada. amal baik diganjar surga, amal jahat dganjar neraka.

klo kmu menyakiti org yg kamu cintai, ttp aja dpt neraka. jd, fokusnya adlh berbuat baiklah kpd smw org, tlebih kpd org yg kamu cintai.
  • surga dan neraka kan mmg ada. amal baik diganjar surga, amal jahat dganjar neraka.

klo kmu menyakiti org yg kamu cintai, ttp aja dpt neraka. jd, fokusnya adlh berbuat baiklah kpd smw org, tlebih kpd org yg kamu cintai.
Sign In or Register to comment.