BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cinta putus gara-gara mitos

hmm

sukak dongkol sendiri.

temenku gagal tunangan. hubungan pacaran 3 taon.dan sdah direstui.
minggu depan rencana mau ngelamar..

sebagai temen ikut seneng..

kemaren rigil diajak temen rigil,nemenin ke rumah calon mertuanya.
cuma mau izin dan mastiin minggu depan mau nglamar anaknya

terakhir mau pulang bilang ke temen rigil.nanti kami kabarin hari yang baik ya nak.

rigil melihat ada aura kebahagian diantara temen rigil dan ceweknya.

---

hari ini tadi barusan... rigil di sms temen rigil.

"gil aku ora sido tunangan,jarene gara-gara mbontot karo mbontot =bungsu sama bungsu."

rigil masih dirumahnya.yg pling sedih ibunya temen rigil,,,

masih adakah dilingkunganmu yg kaya begitu

Comments

• Banyak lah... Tapi kita tidak bisa mengubah orang. Kita hanya bisa mengubah diri kita sendiri...
  • lupa bikin trit ini
  • lupa bikin trit ini
  • The myths around me:
    -jangan di pisahkan sungai kayak utara sungai dengan selatan sungai.
    -jangan menikah kan anak dengan jangka kurang satu tahun. Atau bakal ada yang meninggal.

- mantu pertama orang tua harus lengkap. Gak boleh ada yang mati.
  • kalau di ai harus weton nya ga boleh sama
  • Dah jarang sih yang begituan..kalau dulu ada..
  • aku cuma pernah denger, orang jawa nggak boleh nikah ama orang sunda :D :v
  • mitos ditempatku gak ilok lanang pacaran karo lanang :v
  • hemph.. ada sih dosen d PT aku kuliah yg mencoba menelitinya *sbg pengetahuan pribadi*, jd dosen itu mempelajari dlu mitos2/kepercayaan kejawen itu dan mencoba survey dr beberapa org dan hasilnya apa yg dikatakan dlm kejawen itu emank bener terjadi
    entah apa yg jd penyebabnya masih blm d ketahui

antara percaya dan g percaya sih
    namun d dunia ini kan apapun bs terjadi, baik yg bs d jelaskan dgn logika ataupun yg g bs d jelaskan dgn logika
    mungkin spt halnya setiap org punya otak kanan dan otak kiri. kedua otak tsb punya cara kerjanya sendiri. seseorang dgn otak kiri yg dominan lebih mengedepankan logika/realistis dan cara kerja yg sistimatis. berbeda dgn org yg dominan otak kanan, mrk cenderung acak, imajinatif, abstrak

yg pasti mrk yg percaya seharusnya punya alasan atau dasar yg membuat mrk meyakininya, mengalaminya sendiri mungkin atau pernah menemui kenyataannya. bagi yg g percaya juga pasti punya alasan dan dasar sendiri knp g percaya, entah krn belum pernah mengalami, punya penjelasan dan bukti kuat atau memang krn tdk mau percaya..

pada akhirnya d dunia ini aja ada pesawat dan manusia bisa terbang, mungkin kelak mitos ini bakal bisa d pecahkan seiring berkembangnya ilmu pengetahuan..
  • Bang Gil.. Maafin nih ya sebelumnya, tapi itu nama sendirinya banyak pisan disebut. Berasa hadap2an sama abg kekinian :D

Meski zaman sudah maju tapi tetep sampe sekarang yang namanya mitos masih kuat pengaruhnya..
  • Andriii wrote: »
    aku cuma pernah denger, orang jawa nggak boleh nikah ama orang sunda :D :v

Yang gak boleh itu kalo perempuan jawa nikah sama laki-laki sunda, tapi kalo laki2nya jawa nikah sama perempuan sunda itu boleh.
  • @adamy aku msh abg
Sign In or Register to comment.