BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

visual aneh

pernah ngerasain gak?

aku beberapa hari yang lalu, pas nongkrong sama kawan-kawan selepas pulang kerja, lagi asik ngobrol, tau-tau suasana sekitar jadi sunyi senyap, cuma ada bunyi 'ngiiiiiing' pelan,
aku sempat liatin kawan-kawan mulutnya komat kamit ngomong tapi gak kedengeran suaranya, setelah itu, muncul slide gak jelas ada orang, kendaraan, rumah di suatu tempat yang luas kaya di perkampungan, semuanya acak dan berlangsung singkat, mungkin sekitar lima belas atau dua puluh detik, sudah tiga kali kejadian serupa aku rasakan. . .

nyari di gugel dan tanya sana sini katanya dejavu, tapi petunjuk yang diliat setiap kali datang, gak jelas, acak gitu.
sementara kalau petunjuk dejavu pasti, dan bakal kejadian, rentetan peristiwanya juga tersusun jelas. . .

ada yang tau, ini gejala apa?
«134

Comments

• Schizophrenia
  • mungkin kamu lelah...
  • Schizophrenia
    apaan tu lek, bahaya tidak?
    RealRadit wrote: »
    mungkin kamu lelah...
    lelah bisa kek gitu, lelah tu tetidor lek
  • aku pernah.. sering kok
    rasanya spt ingatanku yg hilang, yg aku lihat g asing dan orang2nya jg g asing dan suasananya spt pada zaman mesir kuno klo yg menjadi perbandingan spt penggambaran d film2

kadang melihat spt tugu/tembok besar banget yg penuh dgn hieroglif

klo d ceritakan gini kok kayak terkesan membual ya utk d ketahui org lain?
    makanya selama ini hampir g mau cerita k siapapun.. kadang keceplosan dan respon mrk bilang kebanyakan berimajinasi km dan terlalu menjiwai suatu film..

*sebatas cerita
  • delusi , bipolar , skizofrenia semacam itu mungkin bisa disebabkan karena tekanan batin .meh
  • aku pernah.. sering kok
    rasanya spt ingatanku yg hilang, yg aku lihat g asing dan orang2nya jg g asing dan suasananya spt pada zaman mesir kuno klo yg menjadi perbandingan spt penggambaran d film2

kadang melihat spt tugu/tembok besar banget yg penuh dgn hieroglif

klo d ceritakan gini kok kayak terkesan membual ya utk d ketahui org lain?
    makanya selama ini hampir g mau cerita k siapapun.. kadang keceplosan dan respon mrk bilang kebanyakan berimajinasi km dan terlalu menjiwai suatu film..

*sebatas cerita
  • @Hydan itu lah lek tanggapan kawan-kawan aku, tak ada yang beres, macam lek eksel tu lah, aku baru bukak gugel ngeri kali arti schizophrenia, padahal aku tak seaneh tu, cuma sesekali terlihat lek, selebihnya wajar-wajar saja. . .
  • @hiddenpark kenapa tak jadi kau becakap lek?
    @jeje00 delusi no! karna tak sampai mengganggu kejiwaan atau cara dan pola berpikir berubah, schizophrenia juga no! aku tak punya kpribadian ganda, dan tak sampai ke tingkat gangguan kejiwaan. . . kalau bipolar aku tak tau. . .
  • Schizophrenia merupakan kumpulan kelainan
    otak yang membuat penderitanya menafsirkan
    kenyataan secara berbeda. Schizophrenia
    dapat menimbulkan halusinasi, delusi, dan
    penyimpangan cara berpikir dan perilaku.
    Kondisi ini membuat penderitanya secara
    perlahan kehilangan kemampuan untuk bisa
    hidup berbaur dengan orang lain dan merawat
    diri sendiri. Banyak orang menganggap
    penderita schizophrenia memiliki kepribadian
    ganda. Kata ‘schizophrenia’ sendiri memang
    berarti ‘pemikiran yang terpisah’, tapi lebih
    condong kepada gangguan keseimbangan
    emosi dan cara berpikir. Schizophrenia adalah
    kondisi kronis yang memerlukan perawatan
    seumur hidup.
  • kurang tidur dan lelah mungkin
  • Well, atau kamu emang sudah gila.
  • Schizophrenia merupakan kumpulan kelainan
    otak yang membuat penderitanya menafsirkan
    kenyataan secara berbeda. Schizophrenia
    dapat menimbulkan halusinasi, delusi, dan
    penyimpangan cara berpikir dan perilaku.
    Kondisi ini membuat penderitanya secara
    perlahan kehilangan kemampuan untuk bisa
    hidup berbaur dengan orang lain dan merawat
    diri sendiri. Banyak orang menganggap
    penderita schizophrenia memiliki kepribadian
    ganda. Kata ‘schizophrenia’ sendiri memang
    berarti ‘pemikiran yang terpisah’, tapi lebih
    condong kepada gangguan keseimbangan
    emosi dan cara berpikir. Schizophrenia adalah
    kondisi kronis yang memerlukan perawatan
    seumur hidup.
  • Well, atau kamu emang sudah gila.

kayaknya (:|
  • Pernah sih kayak pernah ada ditempat itu atau suasana itu, tapi, entah kapan gitu... hhehehhe....
Sign In or Register to comment.