BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

architect

edited August 2012 in BoyzRoom
sesuai judul nya, adakah yang berprofesi sebagai drafter, junior-arch, project-arch, arch, principal, landscape arch, kontraktor, design interior, mahasiswa T. arsi, atau yang minat di bidang ini
ayo ngobrol disini
saya sendiri baru masuk kuliah jurusan T.arsi di salah satu PTS di bandung.
«1345

Comments

• anak sipil jurusanku sih biasanya bekerja sampingan sebagai drafter.
    katanya gajinya gak seimbang dengan bobot kerja..
    ha..ha..
  • @Ascareus bukan cuma drafter, tapi emang semua profesi yang hubungannya sama arsitetur di indo susah kaya nya. apalagi yang masih kerja di cv orang. tapi sekali nya dpt proyek lumayan lah. klo drafter kan sebagai eksekutor bukan sebagai penyumbang ide, gk heran klo emang fee nya masih kecil.
    mas @ascerus anak TI ya? postingan di trit komplen bener2 bermaanfaat
  • @Gumawoyo
    ha..ha..
    iya..iya
    aku lupa kemarin dia dibayar berapa per paper
    yg ku tahu yah gajinya minimalis
    anak arsi unpar yah ini pasti.
    Ti disini maksudnya teknik informatika yah?
    kalau iya, saya bukan mas..
    walau selama kuliah saya ngambil matkul jurusan ini beberapa sks
    he..he..

• @Ascareus sayang nya saya lulusan smk, jadi gk bisa masuk unpar m068.gif. akhrinya masul di pts yang kurang terkenal hahahha.
    terus jurusan apa mas? teknik telekomunikasi? teknik elektro?klo ngobrolin profesi berasa normal hahaha
  • edited August 2012
    @Gumawoyo
    sulit memang yah smk ini.
    gak masalah kuliah dimana, asal kesempatan yang ada dimanfaatkan secara optimal
    saya Industrial Engineering
  • gw keterima di arsi unpar, cuman nyokap maksa gw buat kuliah di fk, akhirnya tahun depannya gw masuk fk deh, padahal pengen di arsi aja
  • @Ascareus he eh, mungkin karena kurikulum nya yang beda sendiri dari sma. klo teknik industri emang belajar apa aja? semester brp mas?
  • @k.nakamura FK gk kalah keren, tapi selain otak sama dana nya kaya nya klo gk punya jiwa mengabdi agak gimana ya.
    klo mau rancang2 rumah sederhana mah belajar otodidak juga bisa gk terlalu sulit kaya nya soal nya ada buku nya, beda sama ilmu kedokteran yang gk bisa semua orang pelajari bebas
  • @Gumawoyo
    tingkat akhir mas bro (lagi skripsi)
    kalau jurusan saya belajarnya tuh
    1. Sistem Manufaktur
    2. Manajemen (mulai dari SDM, teknologi, keuangan, pemasaran, risiko)
    3. System Modelling
    4. Sistem Informasi fokus pada decision support system
    intinya kami hampir belajar semua materi keteknikan sih.

kadang aku merasa pemerintah gak fair di ranah smk ini

• @Ascareus prospek kerja nya apa an mas? bahan skripsi nya udah ada?
    sebenernya smk itu emang buat mereka yang mau kerja, oke mereka bisa ngelanjutin studi mereka, tapi bener bener di persulit. contoh nya snmptn kemaren, anak smk di kabupaten saya yang lulus undangan bisa di itung jari, pedahal klo dari nilai sama prestasi gk kalah sama anak sma. ya karena itu tadi kurikulum nya, jujur aja saya dpt nilai 95 math di smk bukan hal sulit, klo di sma kaya nya saya mencapai kkm aja susah. itu kaya nya yang gk diketahuin sama orang2 tua yang masukin anak nya ke smk
  • @Gumawoyo
    prospek kerja jurusan saya tuh termasuk yang paling sering ada dalam lowongan lah. hampir disemua perusahaan nerima. kalau posisi jabatan sih yah mulai dari staff, supervisor, analyst, dst.
    oh..gitu toh mas. eh berarti smk cuma bisa snmptn undangan yah? yang tertulis kagak bs?
  • @Gumawoyo haha iya. gw jg kadang masih suka gambar-gambar. sekarang gw lebih tertarik ke desain interiornya sih
  • @ascerus bisa aja tes tulis, tapi ya harus ngejar materi sma yang ada. klo inggris ya belajar toefl, karena smk belajar nya toeic, math harus di perdalam karena kami cuma belajar dasar nya. nah ipa/ips nya yang berat karena saya aja di smk gk pernah belajar yang nama nya biologi, kimia sama fisika dasar bgt tapi tes snmptn golongan ipa, tapi tau diri sih gk terlalu ngarep lulus hahah.
    wah banyak ternyata prospek kerja nya
  • gw teknik sipil :-)
  • desain itu seru ya. Ane mau masuk interior tadinya tapi gak jadi. Kalo ke gramed aja kadang liat2 buku desain bru dah tersalurkan dan cuma sebatas mengagumi jatohnya. Mir
Sign In or Register to comment.