BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ini Perutku, Mana Perutmu?

edited September 2009 in BoyzStyle
Judul artikel yg menggelitik pada berita Kompas minggu lalu.
http://cetak.kompas.com/read/xml/2009/09/12/03182036

Sengaja meniru semboyan djaman kemerdekaan doeloe: Ini dadaku, mana dadamu! nampaknya perjuangan merebut "kemerdekaan" masa kini beralih ke urusan seputar perut.

Ternyata, menurut Steven L-Men, salah satu makhluk tuhan paling seksi itu (halah... 8)), rahasia perut indah six-pack nya adalah:

Pagi sarapan roti gandum atau oatmeal
siang nasi merah plus dada ayam bumbu bawang-jahe dan sup sayuran-daging.
Makan malam seperti siang dengan lauk diganti ikan.
Ngemil-nya sup kacang merah dan L-protein bar

Mau?
[/list:u]

Comments

• no pain no gain! itulah istilah populer didunia fitness. karena sesuai semboyannya..butuh kerja keras fisik dan mental untuk dapat tubuh yang ideal bak model L-men itu. dulu gw sempat dalam masa transisi ini..hampir setahun. ok..badan gw lumayan membaik..tapi kepala gw jadi tirus banget. dengan kata lain..gw ngga cocok kalo tirus. gw jadi mikir ngapain punya badan bagus..ampe gw bela-belain diet rendah lemak n carbohidrat segala (ampe menjauhi semua yang enak-enak) kalo muka jadi ngga se"lucu" dulu?hehe..

gw tinjau lagi tujuan gw fitnes. buat sehat?ato buat pamer body? setelah menelusuri niat ini..gw berhenti fitness..gw beralih ke olah raga yang lebih bakar kalori tinggi basket..renang lari..ampe futsal. pola makan gw balik kayak normal. ngga pake pantang-pantangan lagi. gw pengen sehat..tapi bukan berarti gw harus ngorbain kenikmatan hidup kalo cuma buat ngejar body..
    walhasil..berat badan gw balik kekondisi sebelum fitness..but i confort..karena prinsip gw berubah..olah raga untuk sehat..jarang sakit..stamina terjaga..dan beol lancar...hehe..

pilihan hidup? anda pilih sendiri..
  • gw tinjau lagi tujuan gw fitnes. buat sehat?ato buat pamer body? setelah menelusuri niat ini..gw berhenti fitness..gw beralih ke olah raga yang lebih bakar kalori tinggi basket..renang lari..ampe futsal. pola makan gw balik kayak normal. ngga pake pantang-pantangan lagi. gw pengen sehat..tapi bukan berarti gw harus ngorbain kenikmatan hidup kalo cuma buat ngejar body..
    walhasil..berat badan gw balik kekondisi sebelum fitness..but i confort..karena prinsip gw berubah..olah raga untuk sehat..jarang sakit..stamina terjaga..dan beol lancar...hehe..

pilihan hidup? anda pilih sendiri..[/quote]

gw setuju bgt sma pndpt samurai,,iya gw juga sempet ngejalnin fitnes myn serink plus diet,,bdan sih ok,,tapi muka jadi kempot alias kuruz,,mkna sekrng gw lbh santai n mknan gak terlalu ngebatasin,,tapi imbasnya emang sedikit gemuk tapi proposional antara muka n badan..n jadi imut2 lagi,,,wkwkwkwk
    Judul artikel yg menggelitik pada berita Kompas minggu lalu.
    http://cetak.kompas.com/read/xml/2009/09/12/03182036

Sengaja meniru semboyan djaman kemerdekaan doeloe: Ini dadaku, mana dadamu! nampaknya perjuangan merebut "kemerdekaan" masa kini beralih ke urusan seputar perut.

Ternyata, menurut Steven L-Men, salah satu makhluk tuhan paling seksi itu (halah... 8)), rahasia perut indah six-pack nya adalah:

Pagi sarapan roti gandum atau oatmeal
    siang nasi merah plus dada ayam bumbu bawang-jahe dan sup sayuran-daging.
    Makan malam seperti siang dengan lauk diganti ikan.
    Ngemil-nya sup kacang merah dan L-protein bar

Mau?

Salah! makanan itu penunjangnya aja. Rahasia sesungguhnya ada di EXERCISE!! Gak cukup sit up aja, tapi harus ab works pakai beban dan juga cardio.
    Jangan ngimpi cuma makan doang perut bisa six packs!!
  • arasso wrote:
    Salah! makanan itu penunjangnya aja. Rahasia sesungguhnya ada di EXERCISE!! Gak cukup sit up aja, tapi harus ab works pakai beban dan juga cardio.
    Jangan ngimpi cuma makan doang perut bisa six packs!!
    Coba perhatikan baik2 artikel Kompas, khususnya paragraf ke-5. Disitu tertulis bahwa Steven merubah pola makan setelah memperoleh badan bagus (dr hasil nge-gym tentunya seperti yg tertulis pd paragraf ke-4)

Makanya, saya menuliskan bahwa rahasia (atau mungkin "senjata pamungkas" hi...hi...hi...) badan bagus (perut six pack) nya adalah pengaturan pola makan. Yah, tapi mungkin ini hanya berlaku untuk si Steven aja kali ya, beda lagi sama cara2 yg diterapkan org lain. :D

Anyhow, thanks for your comment!

Salah juga. Pola makan yg baik itu harus diterapkan diawal pada waktu mau ngebentuk badan. Gak ada deh tuh ceritanya badan bagus cuma pola makan aja atau nge gym aja..atau nge gym doang, baru sesudah badannya bagus lalu ngatur pola makan.

Semuanya ( pola makan / diet dan nge gym ) harus dilakukan bareng dari permulaan, dan pengaturan pola makan itu bukan senjata pemungkas.
    Senjata pamungkas ya itu tadi..pola makan yang bagus dan exercise. gak bisa dua hal itu dipisah-pisah. Gue sekarang bisa dapet badan kayak gini karena nerapin dua hal itu berdasarkan saran dari trainer dan dokter ahli gizi gue.
  • dianidiani wrote:
    Salah juga. Pola makan yg baik itu harus diterapkan diawal pada waktu mau ngebentuk badan. Gak ada deh tuh ceritanya badan bagus cuma pola makan aja atau nge gym aja..atau nge gym doang, baru sesudah badannya bagus lalu ngatur pola makan.

Semuanya ( pola makan / diet dan nge gym ) harus dilakukan bareng dari permulaan, dan pengaturan pola makan itu bukan senjata pemungkas.
    Senjata pamungkas ya itu tadi..pola makan yang bagus dan exercise. gak bisa dua hal itu dipisah-pisah. Gue sekarang bisa dapet badan kayak gini karena nerapin dua hal itu berdasarkan saran dari trainer dan dokter ahli gizi gue.

kalo yg terjadi ma dunia kuli/buruh gmn penjelasannya... kan ga mungkin makan teratur apalagi suplemen, tapi ada yg body-nya sngat2 'jadi'... :roll:

Mungkin exercise pengaruhnya lbih gede dripada pola mkan, tapi tetep sama2 berpnegaruh...
    @samurai & aquq_boy
    kyaaaaa... saiiah suka sama yg imut2 dan lucu2 :oops:

@Ade 1989
    inget kuli jadi ingat pic2 na jejakasby (ngiler mode ON) :D
Sign In or Register to comment.