BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang pernah ikut Audisi Indonesian Idol masuk sini dong !

edited November 2009 in BoyzStyle
All , gw yakin pasti salah satu diantara klian jg ada yg pernah ikut Audisi Indonesian Idol kan ?! gw sendiri waktu taon 2008 kmaren pernah ikut audisi tapi cuma nyampe 86 besar gitulah klo ga salah . . ga gw lanjutin soalnya gw ada Try Out buat Ujian Nasional waktu itu . . . .

gw audisi Bandung , no. audisi 1586 . .
( hahaa angka yg ga mungkin gw lupa.. :lol: )

nah klian yg pernah ikutan, share disini dong gmana pengalaman klian waktu audisi . .

trus gmana klo kita bareng bareng kirim e-mail ke RCTI atau Fremantle supaya ngadain lagi Indonesian Idol ?!!

penasaran gw pengen ikutan lagi . . 8)
«1

Comments

• yyuupp,,gw juga ikutan yng terakhir kmrn tapi gak lolos,,,hehehe
    gw suruh nynyiinn 4 lagu kmrn..

sblumnya ikut AFI jga dah pernah...

iya nih kpn ya idol diadain lagi....peenngggiinn iikkuutt lllaggii... :twisted: :twisted: :twisted:
  • aquq_boy wrote:
    yyuupp,,gw juga ikutan yng terakhir kmrn tapi gak lolos,,,hehehe

iya nih kpn ya idol diadain lagi....peenngggiinn iikkuutt lllaggii... :twisted: :twisted: :twisted:

iyaa . gw jg pengen ikutan lagi, tpi knapa ya RCTI & Freemantle ga ngadain lagi ?!

oiya, lu audisi dimana ??
  • aquq_boy wrote:
    yyuupp,,gw juga ikutan yng terakhir kmrn tapi gak lolos,,,hehehe

iyaa . gw jg pengen ikutan lagi, tpi knapa ya RCTI & Freemantle ga ngadain lagi ?!

oiya, lu audisi dimana ??
  • iya kpn ya diadain lagi,,pdhl kangen gw ma crowd nya...hehe

gw audisi jkt di MGK gw ikut dua kali pdhl,,tapi gagal smuanya,,,pdhal yng kedua gw agak yakin,,,kmrn gw nyanyi laguna mike mohede,josh groban,kahitna,marcell...

loe hebat donk bisa masuk 100 bsr...
  • aquq_boy wrote:
    iya kpn ya diadain lagi,,pdhl kangen gw ma crowd nya...hehe

gw audisi jkt di MGK gw ikut dua kali pdhl,,tapi gagal smuanya,,,pdhal yng kedua gw agak yakin,,,kmrn gw nyanyi laguna mike mohede,josh groban,kahitna,marcell...

loe hebat donk bisa masuk 100 bsr...

100 besar BANDUNG bukan ksluruhan . . tpatnya di 86 gw . . . .

:sad: :sad: :sad:

yg trakhir gw bawain Akhir Cerita Cinta - Glenn Fredly, besoknya ada panggilan lagi tapi sialnya waktu itu klo ga salah hari Rabu , gw ada Try Out buat Ujian Nasional . . . .

gw pikir taon 2009 bakal ada lagi , trnyata ga ada . . . .
  • RCTI gak ngadain lagi kalo nggak salah karena semakin baru session Idol-nya, stock penyanyi yang bersuara khas makin gak ada. Jadinya yang tinggal tuh cuman yang bersuara bagus aja tapi nggak khas. Mereka nyari yang bener2 baru.
  • Phenomenon wrote:
    RCTI gak ngadain lagi kalo nggak salah karena semakin baru session Idol-nya, stock penyanyi yang bersuara khas makin gak ada. Jadinya yang tinggal tuh cuman yang bersuara bagus aja tapi nggak khas. Mereka nyari yang bener2 baru.

yaa mungkin, tpi salah juri nya jg dong, knapa banyak yg 'biasa aja' yg dilolosin ke babak workshop, pdhal waktu audisi aja BANYAK BANGET yg bagus banget tapi gagal tembus 100 besar . .

gw aja alhamdulillah bisa tembus angka 86, yaa waloupun ga bisa nglanjutin . .

emang sih makin ksini makin ga ada yg punya ciri khas, klo menurut gw sendiri sih yg bagus BANGET di Idol tuh :

Season 1 :
    Bona , Winda , Helena

Season 2 :
    Monita & Mike

Season 3 :
    Gea

Season 4 :
    Rini & Julian

Season 5 :
    Ga Ada !

nah di season 5 ini nih yg bener2 ngjatuhin kualitas Indonesian Idol , apalagi juara 1 nya si Januarisman yg belagu itu . . . .

• Phenomenon wrote:
    RCTI gak ngadain lagi kalo nggak salah karena semakin baru session Idol-nya, stock penyanyi yang bersuara khas makin gak ada. Jadinya yang tinggal tuh cuman yang bersuara bagus aja tapi nggak khas. Mereka nyari yang bener2 baru.
    Sbnernya stock penyanyi bersuara khas ada aja kok,,mlh wktu gw audisi nyanyi breng sma yng satu group audisi suaranya bgs bgt n punya khas,,,mnrt gw juri trlalu nyari cerita dri si penyanyi ktimbng suara,,dipilih yng punya crita mnrik buat naikin rating,,,hhuuffff..
    Janurisman n gisel mnrt gw gak pantes jdi pmng..grrrhhh
  • H1N1 wrote:
    Phenomenon wrote:

yaa mungkin, tpi salah juri nya jg dong, knapa banyak yg 'biasa aja' yg dilolosin ke babak workshop, pdhal waktu audisi aja BANYAK BANGET yg bagus banget tapi gagal tembus 100 besar . .

gw aja alhamdulillah bisa tembus angka 86, yaa waloupun ga bisa nglanjutin . .

emang sih makin ksini makin ga ada yg punya ciri khas, klo menurut gw sendiri sih yg bagus BANGET di Idol tuh :

Season 1 :
    Bona , Winda , Helena

Season 2 :
    Monita & Mike

Season 3 :
    Gea

Season 4 :
    Rini & Julian

Season 5 :
    Ga Ada !

nah di season 5 ini nih yg bener2 ngjatuhin kualitas Indonesian Idol , apalagi juara 1 nya si Januarisman yg belagu itu . . . .

Bnyak bgt yng suaranya khas n bgs wktu audisi tpi gw juga aneh yng lolos suaranya biasa alias gak punya khas...
    Yng gw liad itu yng lolos yng punya cerita buat ngangkt rating,,,gmn mo muncul penerus mike ya,,,huhu
  • gua ikutan audisi di surabaya..

pas waktu ntu aku cuman masuk 100 besar doank,,

lucunya,, pas lagi nunggu di panggil,, di sebelah aku ada suciwati...

ingetkan si suciwati yang suaranya ancur abis.. tp, setelah ngobrol berapa lama.. ternyata dia itu guru vocal lho,, emang dia sengaja pas ikut idol suaranya di buat ancur,, coz, buat nyari nama aja,,,
  • Gu3_LeM wrote:
    gua ikutan audisi di surabaya..

ingetkan si suciwati yang suaranya ancur abis.. tp, setelah ngobrol berapa lama.. ternyata dia itu guru vocal lho,, emang dia sengaja pas ikut idol suaranya di buat ancur,, coz, buat nyari nama aja,,,
    hah serius?Sumpah gw ngakak bget wkt liat suciwati lucu abiz tp PD bget yg ga bs gw lupa d suruh indra lesmana balik bdn ngadap tembok suruh nutup resletingnya resletingnya kebuka ga d tu2p wkt ntu suci pake celana putih atasan putih tnpa lengan spatu hak tinggi wrna putih anting gde bget wrna putih jg tp lucu bget suaranya.O..Trnyata guru vocal y?
  • kalo cm nganter tmen aja blh ikutan gak?he2.gw nganter tmen audisi di kemayoran,gak lo2s sich pdhal suaranya bguz <bukan krn dia tmen gw tp kalo emank ancur gw bilang ancur>.yg bikin shock,ada 1 peserta audisi cewe,pake gaun backless,bgitu balik badan keliatan punggungnya bnyak bekas kerokan,hue2.sori oot,lanjut maank.
  • Gu3_LeM wrote:
    gua ikutan audisi di surabaya..

suciwati tuch yg audisi wilayah tegal itu bukan ya?waktu dia nyanyi ratu sejagat,baguz kok gak da yg missed nadanya tp gw yakin gk lo2s coz sorry to say industri hiburan kyknya nyari yg camera-face
  • emm,, suciwati itu ikut audisi idol di beberapa kota,, yang aku tau dia pas waktu itu mau ikut audisi di malang tp, gara2 kecelakaan dianya jadi ikut di sby,,

yup, waktu itu dia pake celana putih baju pink kalo gak salah,, dengan lipstik yang menor banget,!
  • H1N1 wrote:
    All , gw yakin pasti salah satu diantara klian jg ada yg pernah ikut Audisi Indonesian Idol kan ?! gw sendiri waktu taon 2008 kmaren pernah ikut audisi tapi cuma nyampe 86 besar gitulah klo ga salah . . ga gw lanjutin soalnya gw ada Try Out buat Ujian Nasional waktu itu . . . .

gw audisi Bandung , no. audisi 1586 . .
    ( hahaa angka yg ga mungkin gw lupa.. :lol: )

nah klian yg pernah ikutan, share disini dong gmana pengalaman klian waktu audisi . .

trus gmana klo kita bareng bareng kirim e-mail ke RCTI atau Fremantle supaya ngadain lagi Indonesian Idol ?!!

penasaran gw pengen ikutan lagi . . 8)
    yg baru pengen ikut Idol blh gabung gak??hehe
    Emm..gw dpt krm email k RCTI nany taon ni ada audisi Idol gak?? Truz seminggu kmudian gw dpt blz'an, ktny RCTI lg nyiapin jadwal audisi sth lebaran(oktober'an gtu)..tp yg gw bingunk ampe skrg ko ga da iklanny d TV(biasany jauh2 hari kan dah ada iklanny kan?)..emm yg ada mlh audisi Idola Cilik..
    Tp moga ja bner ya taon ni ada...
    Gw dah gatel pengen berkompetisi...hehehe
    qt tunggu ja kale ya..

iya gw juga mw ikutan... wahaha gw kata temen gw yg orng Fremantle si kata nya juga Oktober audisinya.. mudah2an jadi amin.. ^^~
Sign In or Register to comment.